SupDem - определяем уровни спроса и предложения с помощью

Тема в разделе "Индикаторы форекс", создана пользователем Assur, 4 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    ice_screenshot_20160704-171349.png

Торговля с использованием различных уровней используется многими практикующими трейдерами. Для определения важных уровней можно использовать индикаторы или визуальный анализ рыночной ситуации. Одним из самых простых методов нахождения уровней спроса и предложений является использование индикатора SupDem, который я выкладываю в данной теме. Сам индикатор устанавливать необходимо на форекс графики с периодом не ниже Н1, но применять можно к любой валютной паре. Форекс сигналы по данному индикатору формируются с учетом фракталов, но по сути все уровни по моим наблюдениям строятся на экстримумах. Работать можно как на пробой данных уровней, так и на отбой. На примере ниже указываю работу данного индикатора на таймфрейме м 15 по паре евро доллар. Судя по показаниям SupDem рассматривать сейчас можно только продажи. Сильная область и одновременно уровень для покупок находится на минимуме 1.0900. Следующий важный уровень где можно пробовать открывать короткие позиции находится на максимуме 1.1450.

ice_screenshot_20160704-164031.png

Настройки и применение SupDem в торговле

• Forced.tf - данный параметр способен определять разметку под заданный таймфрейм. По умолчанию в графе стоит цифра 0, а это значит, что разметка будет применяться к текущему периоду графика.
    • Solid zones - функция отображения зон. Можно выбрать зарисовку зон спроса и предложения или прямоугольники будут отображаться без зарисовки.

• Draw zones - позволяет выключить отображение зон на графике. Функция как по мне абсолютно бесполезная

• Заработок на форекс исходя из сигналов индикатора SupDem возможен с помощью выставления отложенных ордеров. Отложенные ордера выставляются на уровне важных уровней, а целью для фиксирования профита выступает противоположный уровень. Возможно дополнение показания данного индикатора любым трендовым индикатором, но так вход в рынок будет производиться с некоторым запаздыванием.

Вложения:

• SupDem.rar
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      351
  2. Elika

Elika Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    109
    Пробовала использовать этот индикатор и поначалу все было вроде правильно, а потом он мне на канадском долларе и иене столько уровней нарисовал, что глаза начали разбегаться. В обще индикатор нарисовал в соответствии со своим алгоритмом, но я решила, что буду рисовать руками. Хотя для быстрой оценке ситуации этот индюк может и быть полезным.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    А на каком таймфрейме использовали индикатор? Уровней конечно отображаться может много, но берем во внимание для поиска точки входа в рынок только те уровни, которые дают возможность зайти в рынок по текущему тренду.

4. Elika

Elika Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    109
    Использовала таймфрейм часовой и уровней было слишком много, аж в глазах рябило. И получается, что все они важные?
    При чем они как забор следовали друг за другом и снизу и сверху. Поэтому решила, что буду рислвать сама. Хотя на первый взгляд очень неплохой порлезный индикатор.
    Может ещё там можно его модернизировать как-то или другую версию, чтобы уровни как-то поизбирательнее рисовались.