Редкие вопросы (ответы на редкие вопросы)

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем vaxa54, 29 авг 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    852
    Зачем я создал эту тему - есть вопросы на которые ни один поисковик не ответит но зато практикующий трейдер ответит без проблем...
    Во к примеру у меня созрел вопрос на который ни дин поисковик ответа не дал - какая валютная пара "берет" меньше всех маржи "залога"? Вот мне к примеру нужно "отбить достаточно большое количество лотов и даже открываясь наименьшим лотом по самой "дешевой" в смысле маржи средств все равно много сделок за раз не откроешь... а может есть пара которая "ест" маржи меньше всех?
    Вот для таких вопросов тема и создана - надеюсь "гуру" трейдинга будут отвечать на наши вопросы))

2. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    3.585
    В разных компаниях есть разные инструменты с минимальной маржей. Если взять например, FXopen есть пары nok/sek и nok/jpy залог по которым всего 0,24 при лоте 0,1 и плече 1/500 то есть практически на порядок ниже чем у евро/дол. Причем первая пара двигается довольно хорошо-если нужно отработать большое количество ордеров - на не очень большом депозите -отличный выбор.

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    спасибо огромное... я не думаю что у разных брокеров существенно меняются спреды/залоги - по крайней мере до такой степени что бы это было достаточно ощутимо))
    Еще один вопрос по темы - в парах которые имеют достаточно малые залоги спреды не очень растут?

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.275
    Если счет с фиксированным спредом, то он и не изменяется.
    А если спред плавающий, то есть какое-то примерное среднее значение в спокойной обстановке, но на открытии/закрытии рынка, новостях... увеличения порой бывают в 10 и более раз.

5. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    да это то я знаю.. у меня как то по евробаксу на тихом "пятничном" рынке без ликидности спред с 15 (по пятизнаку) зашкалил за 200 сбив при этом оба стопа)) я имел ввиду насколько могут отличаться спреды с "экзотов" с малыми залогами от стандартных? в десятки, сотни раз?? Если вообще смысл использовать их так как я хочу их использовать (смысл выше в теме)

6. boss.rinatt

boss.rinatt Новичок

Симпатии:
    3
    Вот я выбираю там где меньше спред, понятно что когда он плавающий то в основном так и есть, но зато другая проблема, там он может расширяться и приносит неприятности, все зависит от торговли трейдера и наличии свободных средств на счету.

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    а вот я как раз наоборот - как и для ручной так и для автоматической торговли предпочитаю исключительно фиксированный спред после того как плавающий очень сильно мне навредил..

8. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    Это Вы как я понимаю перед открытием сделки не посмотрели на уровень спреда? У меня такое тоже было когда открывался по тренду, но спред зашкалил и составил свыше 30 пунктов по паре фунт киви. Я торгую внутри дня и такие спреды конечно делают мою торговлю убыточной, так что перед открытием сделки я теперь смотрю на спред и решаю на каком типе счета мне открывать сделку.

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    ну да... не посмотрел - и после этого установил на график скрипт который показывает текущий спред... а в том случае я торговал с скриптом в котором изначально был прописан стоп лосс и тейк профит и открываю позицию - а она сразу закрывается с убытком, опять открываю - то же самое)) а оказалось что спред вырос в 10!!! раз с 15 пунктов по пятизнаку до 120)) а так как стоп стоял 100 пунктов то естественно сделка сразу же после открытия закрывалась по стопу

10. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    Это по какой валютной паре? Или Вы считаете по 5-ти знаку? 120 полных пунктов такого спреда не бывает...

11. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    читать умеете,, что написано "с 15 пунктов по пятизнаку до 120))" и по евродоллару.. и контора была кажется опен или робо, и был вечер пятницы - и я вот так вышел "поскальпировать" два раза по минус 120 пунктов да еще и лотом выше среднего))

12. azas

azas Знаток

Баланс: 6.45 y.e.
    Симпатии:
    871
    В чем секрет косяка ?

22.jpg

Висит уже два дня.

В одной из веток подобный ляпсус висел на семидесяти страницах, даже больше. Пока Neo не исправил.

Типа "один банка краска". Или

33.jpg

Редкий вопрос, в поисковик даже не забивал, не ответит.

13. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Вопрос скорее - а есть ли косяк? Мало ли что в Корзине валяется? :Unknown::Cool:

14. alive24Hargat

alive24Hargat Новичок

Симпатии:
    0
    Наткнулся на статью по котировками графиков и курсов на Форекс. Скажите пожалуйста, котировка важна?

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Конечно, котировка важна, вы по ней торгуете. А кто не торгует, тому котировка неважна совсем.. :Hi:

С другой стороны, лучше разобраться как формируются котировки, почему цена вдруг растет или падает, как на это влияют заявки трейдеров.

16. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Кто-то в курсе, как поменять звук открываемого ордера в терминале у указанного советника? Типо на счете стоит два сова, по звуку можно было бы определять, какой из них открыл ордер, чтобы посмотреть ситуацию на рынке.

17. alekmosk

alekmosk Знаток

Симпатии:
    207
    В своё время вообще пытался отключить звук в торговых советниках, вроде бы всё делал правильно, а звуковые сигналы всё равно появлялись. Даже в настройках самого терминала выключал алерты, но толку ноль. Теперь всегда выключена громкость на ноутбуке.

18. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Обычно в таких случаях отключал через микшер в правом нижнем углу монитора. Конкретно звук терминала выключаешь и все. Но я имел ввиду другое - чисто просто изменить, а не удалить. Свой поставить, другими словами.

19. alekmosk

alekmosk Знаток

Симпатии:
    207
    Для этого надо будет поискать ответ у гугла, потому что в самом торговом терминале стоят стандартные звуковые сигналы, можно прослушать их, но там вариантов не много и все похожи друг на друга. Может, на мкл кто-то выкладывал свои варианты сигналов.

20. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Гугл молчит, как партизан) Точнее, выдает все подряд, что не нужно) Но, типа, отвечает же) На мкл смотрел, нашел советника, поставил, а он - не хочет фурычить так, как надо. Ну и плюнул на это. Слишком много времени забрало. Вот и спросил, возможно, кому-то ответ уже и попадался)