Простая стратегия на МАшках

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Тимур, 12 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимур

Тимур Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    87
    Золото.
    Давно не работал с золотом, больше года прошло.
    А вот сейчас, огромное желание с ним поработать.
    За парой наблюдаю уже пару недель, на той неделе даже открылся, отработал по нулям, цена не пошла.
    И вот сегодня - завтра (как предполагаю) возможно будут еще сигналы и хочу попробовать на этом счету.
    У меня есть интересная МАшка.
    Она как то связана с МФИ и строится по любому таймфрейму.
    Сейчас стоит 21МА по дневному таймфрейму.
    Если 4 часовая свеча закроется выше неё, то открою ордер.
    И начну серию.
    Без каких либо нарушений правил.

Вложения:

2. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    4 часовая свеча закрылась на грани фола, но всё таки решил открыть ордер.
    Начал торговую серию. Теперь нужно проверять ордер каждые 4 часа (закрытие свечи) и по этому результату решать закрывать ордер или оставлять в работе. Даже не решать, а просто закрывать, если свеча закроется выше этой "интересной" МАшки).

Осси/Киви и Луни совершенно не радуют, не идут куда им следует двигаться, но пока ни чего изменить не могу, буду ждать дальнейшего развития.

Вложения:

3. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Хочу кое-что рассказать о своём ММ, как буду работать в настоящем.
    Риск на ордер 1% на 100 пунктов (узнал на многочисленных тестах, что именно при таком риске, стратегия стабильна)
    Открывается ордер с таким риском, стопа нет, только ручное закрытие после обратного сигнала.
    Тейк профит на разных инструментах разный, приблизительно это от 200 до 500 пунктов (золото не знаю, не гонял).
    Приблизительное соотношение выходит 1 к 7.
    Использую трейлинг стоп, точнее буду передвигать его в ручную или даже еще точнее, закрывать ордера часто буду в ручную, не дожидаясь "глубокого" отката или тейка.

4. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    К завершению подходит 4 часовая свеча и вот мои планы.
    Луни закрою(((, не хотелось бы, но придётся.
    Осси/Киви скорее всего оставлю в работе, не думаю, что она опустится ниже, чем сейчас.
    По золоту нужно ждать еще час, так что тут пока совсем без изменений.

ЗЫ. Луни в работу пошло, так что после закрытия ордера буду снова искать сигнал, так же на продажу. Веру в неё))),

5. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Золото. золото, золото.
    По золоту закрылась 4 часовая свеча, закрывалась выше "странной" МАшки, поэтому дальше оставляю в работе.
    В принципе пока не плохо и не надеялся, что цена сразу уйдёт..
    В общем жду.
    По Осси/Киви тоже пока удерживаю. Но думаю, спустимся вниз еще раз, а как бы этого не хотелось, тогда скорее всего придется закрывать ордер(((.
    Буду надеяться.
    День в убытке, но ни чего страшного.

Вложения:

6. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Золото.
    Золото устояло. Ордер пока в работе. Ни чего не меняю.
    Не нравится, что цена застряла, пора бы тронуться. По опыту, когда цена зависает, ни чем хорошим не заканчивается. Если будет обратный сигнал, то буду открываться, раньше этого не планировал.

Вложения:

7. Sergey_L

Sergey_L Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    1.839
    Подключение счета к мониторингу это отлично, но вот выбор Вы не можете видеть ссылку, это не удачная идея. Периодически глючит, графика "торомзит". А вот Сигналы от Метаквотс почему не привлекли ваше внимание? Сайт всегда работает, не тормозит, статистика по сделкам лучше чем где либо отражается

8. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Осси/Киви так же продолжаю удерживать.
    Вроде началось движение, но продолжится оно или нет, неизвестно.
    Что сейчас хорошо, так это если сейчас поступит обратный сигнал, то он будет где-то на точке открытия, что уже не плохо, в плане уменьшение потерь.

Ордеров больше пока не планирую, только возможно по Луни, но пока об этом рано говорить.

Вложения:

9. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Мне без разницы где мониторить счёт. Я ведь ни чего и не предлагаю, и не продаю.
    В будущем возможно, если начну собирать инвестиции), если будут "требования", то подключу счёт и там.

А удачно это или не удачно), так бук и МКЛ самые распространённые сервизы, поэтому и подключался там.
    ЗЫ. В обще замониторить можно где угодно, было бы "требование")

10. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Закрыл половину ордера, вторую половину оставляю в работе и её уже буду удерживать.
    Сейчас цена стремиться к "странной" МАшке, если всё будет нормально, там попробую запустить еще одну серию, но уже с переворотами. То есть, если свеча закрылась выше её, то открываю покупку. Если ниже, закрываю покупку, открываю продажу.
    Серия в серии будет.

Вложения:

11. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Продолжаю удерживать и вроде бы пока складывается удачно.
    Что будет дальше, пока неизвестно, но появляется уверенность в правильности решении.

ЗЫ. Осси/Киви пошёл откат. Даже если цена откатиться более глубже и появиться обратный сигнал, то возможно открою лок, но пока точно не знаю, нужно смотреть на "движение".

Вложения:

12. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Закрыл Золото(((.
    На часовом графике перестала нравится ситуация и не хотелось бы растерять или даже получить минус на инструменте.
    Минимальный лот всё таки большой или если бы была возможность располовинить ордер, то это бы сделал.
    А так просто закрыл(((.
    Не сильно доволен собой, но что сделал, то сделал.
    Если цена опустится до моей "странной" МАшки, то буду пробовать открыть ордер повторно. Но сейчас буду искать сигнал уже на меньшем таймфрейме.

Вложения:

13. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    За ночь у меня изменений ни каких нет.
    Осси/Киви всё таки (вроде) пошла вверх, но у меня не было ни каких сигналов, поэтому ни чего не предпринимал.
    Золото.
    Была свеча на 4 часах, но тоже не стал ни чего делать, решил не торопиться и хочу откат приблизительно до своей точки открытия и уже там снова пытаться поймать "птичку счастья"))). И всё таки наверно зря закрыл(((.
    Луни продолжаем идти вверх((( и что делать не знаю. Одно радует, что пересидеть смогу, но всё это очень плохо.

14. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Золото. золото. золото.
    Убегает(((
    Знаю ведь, что нужно было удерживать ордер, что вся основная прибыль делается одним ордером(((, а поступаю совсем не верно.
    Можно конечно начать новую серию, но сейчас мне уже совершенно не нравится ситуация, буду надеяться, что будет откат к моей "странной" МАшке.
    А вот будет он или нет, ни кто не знает.

ЗЫ. Наверно на этой неделе торговля закончилсь(((.
    Пока сижу жду.

15. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    По Осси/Киви закрыл остаток. Точно по правилам, цена закрылась ниже МА 21, но нужно было открыться вниз, но не стал этого делать, так как предполагаю рост, поэтому буду искать только вверх.
    Когда это будет не знаю, но если сигнал случится, то начну новую серию ордеров.
    А с одной стороны, это даже не плохо, что случился такой откат и было бы еще лучше. если откат был бы глубже.

Вложения:

16. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    В новостях видел про Северную Корею и если, что скорее всего будет, политики предпримут какие-нибудь шаги, то вполне вероятно, что рост продолжится.
    Деньги будут уводить в безопасный актив, а золото достаточно безопасно.
    Только не понимаю, почему сырьевые валюты упали.
    Не думаю, что на них может это отразиться, хоть в принципе с начало дешевеют слабые активы, а только затем сильные.
    Да и фундамент не мой конёк, кроме как личные рассуждения.

17. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Супер пупер хорошие новости по .Амере, совсем не толкнули рынок, следовательно (на мой взгляд), рынок уже отыграл движение. И наверно уже не пойдём вверх. Хоть фиг его знает. Но всё таки думаю, что порох закончился,
    В общем пока ни чего не меняю, оставляю всё на прежнем уровне. Буду ждать закрытия дня.

Осси/Киви возможно начну новую серию, будет зависеть, как закроется 4 часовая свеча.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    так а чего людям сбегать куда-то - маленькая страна, еще есть сомнения, что то - был блеф, от испытания до вооружения еще нужно время, да и наверняка все их ракеты в случае чего смогут перехватить (а еще вероятнее до этого не дойдет )

19. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всё равно прикольно так думать). Ну и всё таки золото убегает (без меня((( ).
    Да, и действия людей не понять, тем более людей богатых.
    Мы ведь совершенно не знаем как отреагируют на любую плохую или хорошую новость "большие" деньги.
    Для нас любая новость почти ни что, мы достаточно легко можем войти в рынок и выйти. У них совсем другая история и совсем другие потери.

У меня сова открыла ордер по Осси/Киви, так что пошла новая серия.
    Но я не планировал, что она начнётся сегодня.

20. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    )))) А сова у меня открыла на продажу)))), а я думал, что покупку)))).
    Так что всё хорошо, продажу можно.
    Только сейчас обратил внимание на это, так как думал закрыть ордер по истечения 4 часов, сейчас делать этого не буду. Пускай висит.
    Но сову запущу, так как фиг его знает, что будет. Хоть и не думаю, что ночью развернёмся.
    Только боюсь, как бы сова не закрыла этот ордер.

Вложения: