Простая стратегия на МАшках

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Тимур, 12 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимур

Тимур Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    87
    Наверно всё таки не зря поступил так.
    Об одном жалею, что лот изначально был очень большим и после образовании свечи уже было боязно усредняться.
    А если бы лот был чуть по меньше. то можно было это сделать без страха.
    А так уже было бжим-бжим)))).
    В общем цена пошла вверх, поэтому ни каких действий пока не планируется.
    Не радует быстро капающий отрицательный своп.
    Но деваться некуда, буду сидеть).

Вложения:

2. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.

Цены потихонечку начали двигаться, только продолжится это движение или нет, ни кто не знает, но очень хотелось бы).
    По Осси/Киви цена вернулась к моей точке открытия и на дневном графике образовалась хорошая свеча.
    Луни тоже, пока ведёт себя достаточно не плохо и буду надеяться, что не подведёт меня.
    Ну и пока больше нет точек.
    Как всегда остаётся только ждать.

3. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Не много поволновался сейчас, думал цена начнёт снова откатываться, а это всего лишь было ложное движение.
    На другом счёту закрыл ордер, перепугался. Правда на этом всё оставил на прежнем уровне.
    В общем не думаю, что до конца месяца что-то измениться, так что продолжаю наблюдать и надеяться).

Вложения:

4. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Доллар/Луни залочел.
    Как только свеча закрылась выше МАшки, открыл лок. Лок не полный, а только часть.
    .Конечно, лок совершенно меня не устраивает, только добавил себе проблем.
    Но так как уже перестал верить, что цена пойдёт вниз, решил что лок это меньшее зло на этот момент.

Осси/Киви продолжаю удерживать.

Вложения:

5. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    За ночь ни чего не изменилось и я продолжаю удерживать ордера.

С луни, лок - не знаю, что делать.
    Всё таки зря его открыл, но блин был сигнал), а следовательно нужно было делать.
    Если будет сигнал вниз, то лок закрою и сразу открою дополнительно вниз, но лот будет маленьким, только чтоб он перекрыл убытки от покупок.
    В принципе всё не плохо. но думаю, что еще раз сходим наверх, а только затем вниз.
    Буду смотреть и надеяться(.

6. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    По Осси/Киви вроде ситуация выправилась, поэтому закрывать не собираюсь.
    Если всё так продолжится, то будет всё очень не плохо.
    Тем более если глянуть на недельный график. Свеча будет достаточно красивой, так что думаю, что еще одну неделю прогуляемся вверх.
    Если будет откат по 4 часовому графику, то буду искать точку для доливки ордера, но об этом говорить еще рано, нужно чтоб еще чуть-чуть подрасли).

Вложения:

7. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Вроде всего час остался до закрытия рынка и он немного потрепал нервы).
    Рынок закрывается не так как хотел, но ни чего уже не поделаешь, но всё таки предприму шаги по улучшению )))) ситуации по Луни.
    Не думал, что цена так будет дергаться, хотел закрыть покупку и добавить продажу.
    А сейчас наверно, только добавлю продажу и всё. Хоть может и не стоит это делать, но у меня сигнал, а его надо отрабатывать.
    Так что за пару минут до закрытия рынка, открою продажу.

8. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.

С Новым Годом.

Закрылся год, можно подвести итоги, сделать вывод.
    Разобрать свои ошибки, проанализировать и попытаться их исправить в новом году.
    Кто-то потерял, а кто-то прибавил опыта. Это уж от мировоззрения каждого.
    Я годом не доволен в плане процентов, но очень доволен в новом осознания рынка.
    У меня совершенно другая "ступень" в понимания рынка, совершенно другое отношение к самому себе.
    И постараюсь показать это в новом году.

9. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    В пятницу под финиш закрытия рынка закрыл покупку по Луни с перекрытием ордера на продажу
    Сделал почти по нулям.
    Половина продажи осталась. Открыть еще продажу побоялся.
    Буду ждать открытия рынка в понедельник и если будет сигнал, то обязательно откроюсь еще, но это уже будет зависеть только от понедельника.
    В общем, в пятницу просто не стал рисковать, проще и безопасней было перекрыть ордера, чем оставить на выходные и гадать, как откроется рынок после нового года.

Вложения:

10. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Сейчас заглянул в онлайн графики, посмотреть что твориться на выходных и на Луни совершенно не понятная ситуация.
    Цена летает взад - вперёд и я в сомнениях))), как откроется рынок в понедельник.
    Хочу и не хочу одновременно, чтоб открылся вверху, но в тоже время если откроется вверху, то будет возможность открыться более выше и возможно рынок поведёт себя более стабильно, чем если откроется внизу, хоть как будет на самом деле я не знаю.
    ЗЫ. Надо прекращать терзать себя сомнениями)))), а просто тупо дождаться открытия рынка.

Вложения:

• 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      33,4 КБ
      Просмотров:
      515
  11. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Доллар/Иена возможная продажа.
    На месячном графике хорошая свечная модель поглощения вниз.
    Но открываться по ней было бы слишком глупо, из-за огромного стопа, поэтому буду ждать откат.
    Коррекцию хотелось бы не менее 50%, на уровень 122.00 (приблизительно) и уже там где-нибудь искать ордер на продажу.
    Но в любом случае буду искать продажу.

Вложения:

12. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Сейчас дальше рассматривал график по Гейши и обратил еще на одну интересную деталь.
    Построив чуть-чуть по другому трендовую линию и коррекцию по фибоначчи, то на недельном графике возникает чуть другая ситуация, но почти ни чем не отличающей от предыдущей, кроме другой цифры и другого объяснения для входа в рынок.
    В этом случае выходит, что цена должна оттестировать трендовую линию после её прорыва.
    Так что у меня сейчас две возможные комбинации развития одного и того же события.
    А вот какое из них состоится, нужно не прогадать.

Вложения:

13. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Продолжаю публиковать свои планы на предстоящую неделю.

Осси/Киви.
    У меня уже есть покупка, но планирую добавить еще, конечно если будет возможность.
    Меня сейчас удручает ситуация по дневному графику, не слишком хорошая последняя свеча недели.
    Наверно будет откат и повторный ретест уровня.
    Следить за парой буду по дневному графику, при возникновении свечи против меня, буду закрывать ордер или подниму стоп.

Вложения:

14. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Полистал посты - мне показалось, что эмоций слишком много - как будто и торговля на эмоциях и ради эмоций.. Вот даже выделенная цитата - "меня удручает" - а система что говорит? "наверное будет откат" - а система как предполагает действовать в таких случаях? :Hi:

15. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    По системе должен быть обратный сигнал, тогда ордер закрывается.
    Обратного сигнала нет( и если он будет, то будет приблизительно на моей точке открытия(.

Если работать чисто по системе (как совсем не работаю. А вот когда получу бонус, запущу сову по системе, заведу ветку, с можете наблюдать), то будет огромное число убыточных ордеров, минимальное 7 - 9 ордеров в минус, антирекорд 16 ордеров в реале, на тестере 44 или 41 ордер в минус. Но один ордер в серии (серия может быть по полгода))) ) может дать огромную прибыль 30 и более процентов.
    Поэтому и торгую не много по другому.

Согласен(. Слишком много. Чаще всего "страх", что останусь без рынка.

А в общем, не торопитесь с выводами, ветке всего месяц и до создании этой ветке, счёту совсем не уделял внимание.
    Так что всё еще впереди.
    ЗЫ. Чуть не забыл, не гонюсь за процентами, но если рынок позволит, то заберу их.
    Надеюсь на это).

16. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Фунт/Доллар. Покупка.
    Очень привлекательная ситуация на паре, вполне возможно, что образуется новый тренд, так что буду очень внимателен и использовать любую попытку для открытия ордера.
    На 4 часах есть ВВ (правда не специалист в них, но вроде бы правильно), так что вполне возможно, сразу после открытия рынка или спустя нескольких часов буду открывать ордер.
    А сейчас остаётся только ждать.

Вложения:

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Вульф скорее был чуть раньше и направлен вниз (разметил).. А то что вы назвали вульфом, в ветке @granata обычно обзывается как МОМО :Unknown: , тоже не знаю что это значит, но да - обычно трактуется разворотной фигурой.. :ScratchOneSHead:

zz462b.png

P.S. и думаю не совсем корректно вести линию от точки 4... (моя проведена просто поверх вашей)

18. azas

azas Знаток

Баланс: 6.45 y.e.
    Симпатии:
    871
    Вы можете ведь и сейчас, при закрытом рынке, выставить ордера со всеми параметрами.
    Как только рынок откроется, ордера будут в рынке. Можно даже не управлять ордером.

Скрипт, который все это сделает, доведет ордер до закрытия тралом, параметры которого задаются. Если Вы укажете S/L или T/P менее разрешенного брокером уровня стоп-левел, эти указанные параметры будут контролироваться виртуально.

Не пробовали ? Скрипт на сайте cmillion(точка)ru.

19. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Во первых можно на "ТЫ".
    Вроде бы у нас у всех одно "горе"))))).

Трактовщиков целая куча), тем более современных.

Это так же можно назвать "3 индейца".
    Просто на сколько помню, сигнал по Вульфу обычно рассматривают по тренду, в принципе и индейцев, ну а я нарисовал против.
    А так, пофигу как называется, главное чтоб отработало).

Честно говоря, как то не обращаю внимание, где и какая точка.
    Моё мнение не подразумевает, что рынок отрабатывает сигналы с какой либо точностью.
    В этот раз может отработать, а затем десять раз нет или наоборот.
    Мне просто нравиться ситуация, пытаюсь отработать. Если нет - то значит "нет".

ЗЫ. У меня есть хороший Вульфист))), нужно его перетянуть на этот форум, хоть не уверен в этом, получится или нет.

20. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Нет, нужно знать как еще откроется рынок.
    Может быть геп или откроется не в мою сторону, поэтому даже не работаю отложенниками, а только рыночными ордерами.

Тралы, стоплоссы хороши только для тестов, но ни как не для торговли.
    В этом полностью уверен.
    Профиты нужны, но не стопы.
    Я пользуюсь совами, скриптами, но только когда меня не бывает или включаю на ночь, чтоб не проспать сигнал. Но только в редких случаях, могу доверить всю работу.