Простая стратегия на МАшках

Тема в разделе "Интерактивная торговля", создана пользователем Тимур, 12 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимур

Тимур Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    87
    А у ВАС лучше?
    Мне как то не до смеха.
    Есть что показать, показывайте.
    Нет, проходите мимо.

ЗЫ. Скрины не интересны.
    И лучше на "ТЫ", меня это как то больше нравится.

2. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Лучше, но не всегда так сказать, если тебе интересно как торгую то советую прочитать про стратегию снайпер, я думаю тебе будет интересно потому что изначально как мне известно она была основана на мувингах и называлась живая система! Как то так!

3. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Мне не интересна система "Снайпер".
    И я не буду что-то там читать.
    Если хочешь, расскажи правила системы, чем она похоже с торговлей по МАшкам.

Народ, поймите.
    Если вам что-то интересно. то спросите.
    Если что-то хотите показать, то показывайте.

А просто слова типа: "Ты не правильно торгуешь".
    Я не принимаю.

В общем давайте вести диалог.

4. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    По Луни усредняющий ордер закрыл до финиша, устал смотреть как цена ходит взад - вперёд.
    Буду наблюдать, возможно позже откроюсь, если будет какой - нибудь сигнал, но сейчас с этим будет тяжело. Цена стояла во флете, все сигналы перерисовались. Хотелось бы, чтоб цена просто подлетела вверх, устроила так сказать ложный пробой, там бы обязательно запрыгнул в поезд.

Вложения:

5. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Привет.
    Рынок слишком скользкий(, чтоб что-то предпринимать.
    Сигналы вроде есть и нет одновременно. А что-то такого явного, совершенно не наблюдаю. Но прикольно. цена может потихонечку, потихонечку и уйти в свою сторону.
    Сам пока буду оставаться вне рынка. Открытые ордера есть, пускай они и работают.
    Возможно попробую на новостях по Фунтику, но точно не уверен. Мне чтоб зайти в фунта, нужно снижение.

6. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    В общем то я твёрдо уверен, что в долгосрочном плане, только трендовые советники стабильны и особенно если они среднесрочные.

У меня есть советник (как только эти бонусы получу, открою счёт и запущу сову), который создал сам. Он трендовый. Десятки ордеров минус, но один положительный ордер отбивает убытки и зарабатывает.
    На тестах сделал сотни прогонов, ни одного слива. За 13 лет, только пару лет убыточных, остальные в прибыли не менее 60 - 100%.

Думаю осталось не долго ждать, до 7 числа вроде.

7. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Ну вот, вроде началось движение и сразу выявились мои ошибки(((.
    Первое: Если открыл ордер, то нужно держать, до стопа или профита.
    Луни пошёл вниз, а я без ордера.

Евро/Иена. Начал вести серию, то нужно было продолжать, а не останавливаться на пол дороги(((. Сейчас пара вниз, а у меня тоже нет ордера.

Но есть плюс. И в общем то, он перевешивает два минуса.
    Одна пара в работе и если всё будет нормально, то и она достаточно принесёт прибыли.
    А для депозита хорошо, что всего одна пара в работе, так я могу с этой парой делать, что хочу. Точнее знаю, как и сколько могу загрузить депозит. Не отвлекаясь на другие вещи.
    Так что думаю, всё нормально.

8. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Тут конечно совсем обидно(((.
    Цена уже нормально прошла, я бы сейчас был бы в хорошем плюсе, с учётом, что делал еще доливки.
    В общем надо или отказываться от доливок или как то по жёстче с ними. Подальше ставить стоп.

Осси/Киви начал откат(((. Пойдём дальше вверх или нет, пока совсем не ясно, хоть по моему разумению нужно сходить.

9. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Открылся маленьким лотом на покупку по Фунт/Иена.
    Лот очень маленький, процент риска еще меньше))), даже считать лень(.
    Я как бы рассматриваю пару только на продажу, ну а тут вроде появился небольшой сигнал, поэтому решил открыться.
    В принципе это не очень хорошо, но попробовать можно.

Вложения:

10. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Рынок ушёл на выходные, а я даже не знал об этом)))).
    Вот такой не внимательный, даже не подумал посмотреть. когда закроется рынок(.
    Единственное, что хорошо, так что открыт всего один ордер, поэтому надеюсь, что ни чего плохого не случится, хоть на рынке возможно всё(((.

11. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Практически все советники работают по принципу трендовости. Я тут посмотрел, вашу историю торгов, вижу закладываете достаточно большие риски и просадки бывают за 50%, этого можно избежать, если воспользуетесь советом коллеги, что вам писал тут о системе снайпер, никто не говорит слепо ей следовать, но определенные выводы сделать можно в плане просадок.

12. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Торгуешь по системе "Снайпер"?
    Есть что показать?
    Есть мониторинг по системе?
    Есть описание открытия - закрытия ордеров?
    Можешь объяснить своими словами правила системы?

Пока не услышу ответы на свои вопросы, советы оставь при себе.

13. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    380
    Слушай хам, ты свою борзость при себе оставь, тут как бы форум, а не твое личное пространство, не хочешь обсуждать, то так и варись в своем..бульоне. Ты еще не задав вопросы уже ставишь укоры, это первый признак слабости и не уверенности в себе, так и будешь сидеть в просадках по 100%, про систему на форуме написано много, вместо того чтобы писать стихотворной строкой поискал бы, а вообще, что я тут рассуждаю с невоспитанным человеком, коль не нравится общаться с нормальными людьми, то нам не по пути, прощай.

14. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Что, приплыл?))))
    Кроме как о воспитании говорить.

Тут форум, как ты выразился, и это моя ветка. И не потерплю пустых постов, постов ни о чём.
    Если есть что по делу сказать, то говори.
    А без дела, посты набивать иди в другие, благо их тут хватает.

15. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Небольшой план на будущую неделю.
    Покупка. Фунт
    На недельном очень благоприятная ситуация на покупку, правда у меня висит уже открытый ордер, но думаю, что скоро он выкарабкается и правда его нужно было увеличивать давно уже. Но я там чего-то напугался и ордер не открыл или закрыл (не помню уже)))) ).

Если после открытия ордера сразу пойдём вверх, то всё оставлю как и прежде. А если будет откат, то буду искать точку для входа. Где она будет пока не знаю, но где-нибудь точно будет).
    Возможно по 50% фибо или на круглом числе, а может быть просто тупо откроюсь, не думая ни о чём.

Вложения:

16. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Луни.
    На недельном графике появилась не плохая свеча за низ и предполагаю, что возможно дальнейшее снижение.
    Если после открытия рынка, цена пойдёт на вверх, то обязательно где-нибудь откроюсь вниз.
    Если сразу пойдём вниз, то тогда не буду предпринимать ни каких действий.
    Сама ситуация очень заманчива, но насколько знаю, цена уже (вроде) 1.3775. И наверно я уже без дополнительного ордера.

Вложения:

17. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Рынок открылся ни как(. Всё оставляю на прежнем уровне.
    Входов в рынок пока не планирую, нужно решить, что делать с этими двумя ордерами.
    Осси/Киви совсем не радует, да и в общем в пятницу пара показала куда она стремиться, но я понадеялся((( и зря. И уже не думаю, что пойдём вверх, хоть режь ордер(.

18. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Ну вот, цена двинулась против меня(. И двинулась достаточно хорошо(((.
    Пока буду сидеть терпеть, до 1.0574. Если свеча закроется ниже этой точки, то буду закрываться или открывать лок. Пока не выбрал способ защиты, что тоже очень плохо(((.
    Что-то не радует меня ситуация, но возможно ночью сходим наверх, но будет ли это?(((((((((.
    ЗЫ. А цена всё быстрей и быстрей двигается вниз(.

19. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Всем привет.
    Свеча по Осси/Киви закрылась практически на границе моей цены, 10571 поэтому не стал предпринимать ни каких действий.
    Сейчас практически выходные и цена скорее всего может просто топтаться на одном месте, и не хотелось бы потерять на пустом месте.
    Так что пока продолжаю сидеть и ждать.
    А вообще, нужно было переводить ордер в безубыток, когда была возможность.

Вложения:

20. Тимур

Тимур Пользователь

Симпатии:
    87
    Открыл ордер на продажу по Доллар/Луни.
    Это уже фиг знает какая попытка вывести предыдущий ордер по нулям(. Что совершенно не верно.

Образовалась сигнальная свеча и при этом закрылась ниже МА21, на чём и был сделан анализ для входа в рынок.
    Стоп не ставлю, но если цена пойдёт против меня и дневная свеча закроется выше локального максимума, то ордер буду закрывать.
    Хоть возможно будут локи, но тогда на много раньше, будет зависеть от развития событий на рынке.

Вложения: