Нужен ли опытному трейдеру Демо Счет?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. abba

abba Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    138
    Как не крути а демо нужен, или я неправ? Можно использовать как Вы, а можно просто чтобы был под рукой для разных целей. Любой индикатор можно проверить. Конечно логично Вы выбрали б тестер, но я его не люблю. Он не дает понимания индикатора, его логики.

2. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    У любого опытного могут быть ошибки, так что дэмо всегда может пригодиться.

3. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.202
    Согласен! И не только потому, что и у опытных трейдеров могут быть ошибки. Доработки стратегии, пересмотр параметров, какие-то новшества- все это следует апробировать исключительно на демо-счетах.

4. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Отлично когда есть несколько торговых счетов, на которых вы можете одновременно тестировать несколько торговых стратегий и торговать в противоположные стороны.

5. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 61.65 y.e.
    Симпатии:
    1.360
    Только лишь бы не растеряться и не попутать терминалы, у меня так раз было с демо и с реальным счетом :) Чудом в живых депозит остался.

6. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Разные счета это хорошо. Ну а чтобы не путать, как в Вашем примере ,можно открыть у разных брокеров.Может быть будет как выход.

7. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Хотя я уже 6 лет торгуют, но как ни странно у меня есть демосчет. И он мне нужен. Я периодически использую его, чтобы кое-что для себя выяснить: например, стоимость одного пункта по какой-то то новой паре, иногда открываю на нём сделки, если нужен скрин для поста на форуме и т.п.

8. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Все правильно. Только одно неудобство, надо подбирать брокера. Это некритично, но разные свечи бывают.

9. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    923
    Совершенно верно, замечу, что у брокера с выходом на межрынок свечи одни, а в дилинговом центре другие. Наблюдались такие случаи: на счете у FXOpen есть вход по моей стратегии, а в ДЦ - нет. Поэтому я предпочитаю торговать у моего брокера.

10. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.787
    Ну правильно - демо-счет либо нужен, либо нет. Как трейдер определяет, что ему демо-счет нужен? он его ОТКРЫВАЕТ! а в ветке скорее обсуждается полезен ли демо-счет и для чего? когда реально НУЖЕН, об этих доводах не задумываешься - просто открываешь ))

11. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Не знаю как кому , но мне демо и полезен, и нужен. И думаю что у многих так.

12. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Это точно. Честно говоря после перехода на микро счета в свое время. Демо не открывал и не пользовался. Только если это было необходимо для конкурсов. Наверное потому что я не занимаюсь советниками где демо счета как мне кажется необходимость.

13. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    806
    Для советников в обязательном порядке нужен демо счет.Без постоянных прогонов и оптимизаций даже того советника который уже стоит на реальном счета никак не обойтись.Хотя я не очень верю в более менее стабильно зарабатывающий советник и он мне не попадался.Так же демонстративный счет нужен так же и для торговых стратегий хоть даже и основной торговый счет при этом будет микро.

14. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Когда-то тоже торговал на разных счетах в противоположенные стороны, но потом решил зачем на одном счёте зарабатывать, а на другом терять, и теперь в основном торгую на нескольких счетах в одну сторону, только по правилам торговой стратегии, и это приносит двойную прибыль, хотя бывают иногда и убытки, но они не значительны.

15. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Для чего? Основной недостаток демо счета это отсутствие эмоций торговца, которые присущи только на реальном счете. При торговле на демо подсознательно не воспринимаешь полностью ответственность за потерянные средства. Потерял, ну и что дальше? Открыл новый демо счет. Протестировать новую ТС успешному трейдеру можно и на центовом счете, не велика будет потеря. Это первое. Второе - это отличие системы внутренних настроек на демо счете на стороне брокера, которые играют на руку трейдеру. Ранее был доступ к этому материалу, но Метаквостовцы очень быстро и жёстко его поубивали во всем интернете. Чего так боялись?

16. GregoryFox

GregoryFox Пользователь

Симпатии:
    62
    Крайне критично отношусь к демо-счетам. Абсолютно не нахожу в них никакого смысла, торговые условия на них не по тестируешь, т.к. в большинстве случаев они существенно отличаются, опыта на них тоже особо не наберешься, т.к. торговля с депо в 10 000$ не совсем подходит к дальнейшим реалиям. Я начинал торговлю на форекс с реального счета с небольшим депозитом в 150$... Если человек не хочет рисковать особо, то на мой взгляд логичнее открыть центовый счет, там и стратегии можно потестировать нормально и набраться какому-никакому опыту,и познать так сказать ценность деньгам (т.к. даже маленькие вложения - это твои личные вложения).

17. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Все уже разживали и в рот положили, а Вы опять. Первое - на демо не говорят что надо работать. Просто если что то посмотреть, например индикатор, сделать тех. анализ, сделать снимок на форум и др. Тестировать на реале не всегда удобно, даже если и успешный трейдер. А если нет? Если у Вас есть лишнии 1000$ тогда конечно. Но молодые(а их большинство) не все могут себе позволить разбрасываться центами, как этому учат другие. И второе: Кто Вам мешает открыть реал и демо у одного брокера. И прибудет к Вам счастье. Удачи Вам в Ваших начинаниях.

18. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Ну почему... На сколько я знаю "торговые" условия на счетах типа: ECN Demo от компании FXOpen максимально (из возможного) приближены к реальным торговым условиям. Так же на форуме есть возможность протестировать данный вид счетов в конкурсе "Двойной прыжок".

19. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    А как на демо можно работать?)) Любая работа должна иметь результат. На демо результат сомнительный. Многие тестируют стратегии на демо и они показывают отличные результаты, ставят на реал и слив. Почему?))
    Если только для этого)
    О тестировании - смотрите пункт первый)
    Никто не мешает, а толку в этом? Сделать скрин для форума? Так скрин и на реальном можно сделать.

20. abba

abba Пользователь

Симпатии:
    138
    Сколько же надо молодому открыть центовых счетов чтобы сделать хорошую ТС? Он и так на бонусе работает.Я уже не молодой на форексе, но с выходой имею демо. Ну а если Вам это зазорно тогда просто (.....) .