Нужен ли опытному трейдеру Демо Счет?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 29 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    467
    Думаю, что затраты только временные, гораздо выгоднее. В том смысле, что тестировать берешься все равно что-то незнакомое и еще неизвестно, как карта будет ложиться. А демо - есть демо. Тихо и спокойно.

2. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Возможно. Ну с точки зрения денег конечно демо будет намного более выгодным, там затраты по времени. А вот насчет качества тестов, то оно безусловно будет намного лучше на реальном счету, на демо уже немного не так. Ну и за качество как бы надо платить теми же своими кровными.

3. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Да уж, от этого никуда не деться. Получается, что за учебу типо тоже оплачиваешь. Но тут уже других путей нет. Наверное, именно поэтому не так много людей, которые готовы делиться своими прибыльными стратегиями.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Я конкретно не понял про какие тесты вы говорите, но если о тестировании советников или торговых стратегий, то на мой взгляд, лучше всего их тестировать на демо счёте, чтобы не тратить собственные деньги. А если тестировать брокера, то тут другой вопрос.

5. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    784
    Если действительно трейдер опытный, а не просто кажется таковым, то конечно ему демосчет уже не нужен. Это все равно как спросить нужна ли взрослому соска. Но зато для начинающих это огромная возможность что то реально понять не теряя деньги.

6. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Верно, я тоже так считаю, потому что в принципе опыт предполагает наличие депозитов других, центовых хотя бы, на которых и можно вполне успешно тестировать все, что хочешь с самыми минимальными потерями, так как лот там в 100 раз меньше долларового и много не потеряешь.

7. Samara45kv

Samara45kv Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    784
    ну да, как бы в холостую гонять уже не хочется. Ну если только советника нового где то раздобыл и чисто на интерес его на демке погонять, посмотреть что он из себя стоит. А так уже к прибыли привыкшие не станут на демо размениваться.

8. Loja

Loja Новичок

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    0
    Хотела спросить у уже опытных трейдеров, сильно ли отличается демо счет от реального? мне интересно насколько близки условия торговли к настоящим. или же это будет зависеть от брокера?

9. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 61.65 y.e.
    Симпатии:
    1.360
    А что им на демке делать, когда есть уже готовая ТС, проверенная годами прибыльной торговли? Да, можно проверить новые идеи какие-то, если конечно они у уже опытного трейдера будут, но с другой стороны на то он и опытный, когда у него уже есть своя прибыльная система, по которой лишь приходится дисциплинированно торговать и получать профит на реальных счетах).

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Вот блин, а что, есть такие? Где бы это дело посмотреть для обучения? А то тут сплошные разочарования в этой форексной торговле. Сегодня - густо, завтра - пусто, причем еще и сегодняшнюю густоту забирает(((