Рекомендация Как выбрать надежного и прибыльного управляющего

Тема в разделе "Ищу трейдера [Поиск] управляющего", создана пользователем dedserch, 17 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. dedserch

dedserch Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    114
    Те трейдеры или участники форекса, которые решились доверить свои кровные для управления управляющему всегда сталкиваются с проблемой- а как выбрать того надежного, с кем и в огонь и вводу, если в шутку сказать, то до гробовой доски. Вот и задумываешься, а по каким признакам и критериям его можно определить и тем самым отсеять массу тех кто быстро и с легкостью потеряет твои деньги?

2. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Длительный и прозрачный мониторинг, это первое. Если трейдер ничего не скрывает и торгует в стабильный профит полгода/год можно начинать изучать его более подробно, интересовать должно наличие жесткого стопа.Только адекватного, а то я читал как один такой трейдер рассказывал что всегда ставит стопы, вот только он их так далеко ставил, что это нифига не считается.:Biggrin:

3. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    От себя я бы еще добавил такой признак, как наличие на управляемом счете личных денег управляющего. Как то легче дышется по крайне мере мне, когда я знаю что мы одинаково с ним рискуем своими деньгами. Думаю, что это хоть немного но сделает управляющего ответственным и острожным.

4. ПродавецСчастья

ПродавецСчастья Пользователь

Баланс: 5.35 y.e.
    Симпатии:
    211
    Я бы еще добавил посмотреть внимательно стейт, чтобы не получилось что управляющий тупо поставил советник мартин на счет и все, его и самому можно поставить, у таких советников линия очень характерная, ровная очень и встречаются иногда резкие такие зубцы вниз. На счет большого стопа в пунктах, ну тут смотря сколько в процентах он от депозита на этот стоп выделяет, если не более пяти, то и фиг с ним.

5. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Я перечислил только первое на что стоит посмотреть, а там дальше нужно будет изучить его мониторинг очень внимательно.Говорю мониторинг, потому что стейт можно подделать, мониторинг тоже, но это намного сложнее.
    С этим не поспоришь, действительно важный пункт.:Good:

6. ПродавецСчастья

Симпатии:
    211
    Я не зря подчеркнул линию стейта и особенности стейта мартина, я как то в сети надыбал сайт давно, так там общались ребята, управы мошенники, которые занимаются там тем, что кидают инвесторов, так вот один из способов, которые они там описывали, это и был, поставить на разные счета советников мартинов, чтобы показать красивую линию стейта, набрать инвесторов на эти счета. а дальше два варианта, либо перелить счета, либо снимать и дальше мартином прибыль, пока счета не сольются.

7. dedserch

dedserch Пользователь

Симпатии:
    114
    Может я и ошибаюсь так как не совсем специалист в мартине, но такая стратегия не живет долгое время или просто нужно большие капиталы что бы прожить достаточный период времени на который обратят свое внимание инвесторы. Ведь нужно минимум месяцев шесть, а то и год.

8. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Не думаю, что инвестор который будет искать хорошего управляющего узнав о том, что тот торгует по мартину согласиться в него инвестировать. И одна из причин, что так торговать сам инвестор сможет и в этом нет ничего особо трудного и сложного.

9. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    А вот мы можем узнать именно об уровне стопов? К примеру он может его поставить - потом снять. Если только считать по размеру убытка на сделку - смотреть потом соотношение лота к размеру капитал - иначе вряд ли он подобную инфу даст. Исходная - лишь в мониторинге.

10. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Если получить инвест пароль от памм счета то естественно можно видеть все сделки управляющего в реальном времени, тогда можно и стопы увидеть,а так их нигде на мониторинге видно не будет и придется верить трейдеру на словах. Но и или ставить стопы за передами разумного, где их никогда не достанет цена по сделке.

11. tarastrade

tarastrade Знаток

Симпатии:
    175
    Главное результативность, если посмотреть историю торговли управляющего можно будет понять он так всегда торгует или у него все только начинается. Если он такой торговлей показывает всегда плюс можно инвестировать.

12. ПродавецСчастья

Симпатии:
    211
    Да нет, если показал прибыльность хорошую, то новички инвесторы, не особо опытные и через месяц уже могут вам чего нибудь подкинуть, к тому же мартин может жить довольно долго, от настроек зависит, главное что он показывает ровную линию стейта, если инвестор не знает что это мартин, вполне поведется на такое.

13. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    На 100% нет, даже если смотреть в мониторинг. Управ может открывать сделку, пересиживать убыток, и потом ставить стоп. То есть в истории будет виден стоп, но реально его нет. Однако такая неправда выплывет рано или поздно, причем возможно она даже уже плавает, стоит только посмотреть внимательно в этот самый мониторинг.Хотя конечно если мошенник очень хитрый, у него будет много умных ответов на все ваши вопросы.

14. finance

finance Пользователь

Симпатии:
    82
    Инвесторам по большому счету все равно как он торгует, большинство свою торговую систему не будут показывать, а смотрят по графику, рост или падение , тогда и решение принимается соответствующее.

15. ПродавецСчастья

Симпатии:
    211
    Ну как это инвестору может быть все равно как торгует трейдер его деньгами? Это какой то странный инвестор, который не переживает о деньгах. Я думаю инвестор должен поинтересоваться обязательно этим вопросом, если управ торгует советником мартином, то зачем в него инвестировать, поставьте себе такой же сов и инвестируйте в себя, до слива.

16. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Ну есть такой показатель - как величина просадки - как понимаю плавающая просадка это именно то, что нам надо. Смотри ее примерную величину в процентах. Знаем лот, можем понять примерно как далеко стоят стопы - или же вообще их нет. Просадки по многим счетам бывают в пределах 7 процентов - это нормально в том числе для умеренного управления. Более 25 уже должны вызвать подозрение.

17. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    История имеет очень большое значения для выбора управляющего и чем она длинее, тем инвестор сможет больше проанализировать работу памм счёта и иметь большее представление и уверенность для дальнейшего сотрудничества.

18. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Да, именно плавающая просадка, но умный мошенник и тут найдет выход, если торговать без стопов, то есть пересиживать убыток, и накопив статистику зарегистрироваться в мониторинге, то он покажет просадку 0% или тот процент при котором была закрыта убыточная сделка. По факту мы будем иметь необъективный мониторинг, в котором будут и стопы короткие, и просадка четкая.Поэтому важно смотреть на дату регистрации мониторинга, хотя бы 2 месяца он должен торговать публично, тогда инфа будет более менее объективной.

19. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Кстати ивест пароли управляющие дают неохотно. И прекрасно понимаю их позицию. Так все станет ясно. Относительно открытых сделок, времени, лоте, времени удержания. И не только инвесторам - но и другим памм трейдерам, которые узнают инвест пароль и смогут постараться понять грааль управляющего.

20. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Если речь идет о относительно молодом памм счете - то желательно мониторинг иметь с начала работы - или галочку ставить при открытии мониторинга памм счета - "показывать всю историю", а не только с момента регистрации на сервисе мониторинга. Но даже два месяца в плюс - это действительно мало, для того, чтобы инвесторы поверили управляющему.