Как выбрать конкурс для трейдеров?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 16 окт 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    16-10-2018 18-26-28.jpg

Не секрет, что сотни различных брокеров проводят конкурсы для трейдеров. Любое форекс обучение старается обходить тему конкурсов, а тем более тему их выбора))). В каком конкурсе принять участие?

Наверняка каждый трейдер задавался данным вопросом, но в сети этот момент практически не подымается. Дело в том, что именно выбранный конкурс по большей части влияет на Вашу победу. Можно выбрать конкурс, где годами ничего не выигрывать. У Вас была такая ситуация?

Почему трейдеры не выигрывают в конкурсе?

• Конкурс слишком популярный. Есть около 10 брокеров, которые проводят различные торговые конкурсы для трейдеров. Кол-во участников может свободно достигать нескольких тысяч или даже десятков тысяч. Какие шансы выиграть в таком конкурсе? Шансы практически отсутствуют, так как по теории вероятности нужно участвовать в нескольких сотнях таких конкурсов, чтобы занять призовое место. Естественно если Вам уровень торговли выше, то шансы увеличиваются. Только даже с самым высоким уровнем подготовки Вы не будете выигрывать каждый второй конкурс, если в нем участвуют несколько тысяч человек.

• Одно призовое место. Некоторые брокеры проводят конкурсы, где всего одно призовое место. Здесь тоже можно участвовать больше года и не выиграть. Дело даже не в Вашем умении торговать, а в психологии. Когда борьба идет за единственное призовое место, то даже при большой удаче и благоприятного периода для т.с, можно вылететь с первой тройки в конец списка.

• Конкурсы с ограниченными рисками. Целый ряд конкурсов на сегодня проводится для опытных трейдеров. Начинающему трейдеру там проскочить в призеры практически невозможно. Если в конкурсах без ограничений несколько удачных входов практически гарантируют призовое место, то в конкурсах с ограниченными рисками нужно реально уметь снимать хорошую прибыль в пунктах.

• Конкурсы с поддельными результатами. Иногда получается так, что результаты конкурса не являются правдивыми. В таких конкурсах можно годами ничего не выигрывать, хотя заниматься рынком форекс более 5 ти лет. Последний такой конкурс проводил брокер, который даже не стал публиковать результаты по участникам, которые заняли призовые места. Он общий профит на всех призеров написал))). Это не говоря о том, что полностью отсутствовал мониторинг и ни один участник форума не написал, что он там участвовал. Кроме того, вызывает сомнения крайне большой призовой фонд конкурса (около 20 тысяч уе). Для крупнейшего брокера это нормально, но для малоизвестного такие суммы вызывают сомнения, так как участвовало всего несколько сотен человек.

По каким критериям выбрать конкурс?

• Открытый мониторинг участников. Желательно с отображением сделок, хотя и без них сгодится. Главное чтобы брокер имел определенную репутацию в сообществе трейдеров.

• Кол-во участников до 1000 человек. Если участников больше, то проще найти другой конкурс, чем выиграть этот конкурс. Здесь играет роль время. которое так или иначе ограничено у трейдера. Ведь невозможно участвовать во всех конкурсах трейдеров.

• Доходность победителей 500-1000 пунктов в месяц. Это если речь идет о конкурсе с ограниченными рисками. Если конкурс без ограничений, то доходность победителей до 1000% в месяц. Если речь идет о конкурсе на реальных торговых счетах, то там своя психология. Есть смысл участвовать, если доходность победителей до 200% в месяц. Если доходность выше, то имеет смысл поискать конкурс с более реальными шансами на победу.

• Призовые. Любая прибыль с призовых должна сниматься без ограничений. Если при этом призовые сгорают, то это не самый лучший конкурс. Дело в том, что трейдер попытается вывести с призовых по максимуму, а это с большей вероятностью приведет к сливу полученных призовых. Можно конечно и удвоится, но вот будет ли брокер Вам выводить солидную сумму? Одно дело проверка Вашей торговли при выводе 100 баксов и совсем другое проверка при выводе 10 000 долларов. Ведь по сути любые призовые и полученную с них прибыль брокер может отменить без объяснения причин. Может конечно и объяснить причины, но толку с этого мало. Мне один брокер отменил 3000 р на вывод, хотя я точно никаких правил там не нарушал. Фактически доказать это невозможно, поэтому опираться стоит только на порядочность брокера. В данный момент я не рискую принимать участие у малоизвестных брокеров. Исключением являются конкурсы с открытым мониторингом.

• Правила конкурса. Мой любимый параметр оценки, но для новичка это слишком сложно. Иногда правила конкурса достигают 5-10 страниц. Если Вы прочитали первую страницу правил и ничего не поняли, то лучше пройти мимо. Есть масса конкурсов, где существуют замаскированные условия по выводу прибыли. После победы для получения призовых Вас могут попросить пополнить счет. При выводе прибыли вдруг окажется, что в правилах есть право аннулировать призовые средства, если сумма вывода привесила 100-150% от призовой суммы. Можно назвать и другие нюансы, которые всплывают в процессе участия в конкурсе. Факт в том, что в сложные правила мало кто вникает, но существует масса конкурсов с простыми правилами.

А по каким критериям Вы выбираете конкурс?

Какие конкурсы можете рекомендовать начинающим трейдерам?

Надеюсь тема не превратится в рекламирование отдельно взятых брокеров))).

2. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    С такими условиями конкурсы сразу исключать. Потеря времени, даже если результаты публикуются реальные.

17-10-2018 22-05-48.jpg

3. Maks123

Maks123 Новичок

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    4
    Здесь мне кажется нужно просто внимательно читать условия конкурса и решать самому участвовать или нет, если просто поучаствовать то можно выбирать любой а если чтобы выиграть или занять какоето призовое место чтобы получить какие то деньги для дальнейшей торговли нужно хорошенько посмотреть есть ли шанс , если есть история конкурсов посмотреть реально ли выполнить те условия которые прописани и наторговать суму которую наторговывают победители.
    Участвовать стоит если это демо-конкурс вы ничего нетеряете а вдруг повезет выиграть.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Ну если реала нет, то так и есть. А если торгуешь на реале, то зарегистрироваться в конкурсе не помешает. Я последний раз 20 тысяч рублей выиграл в конкурсе на реал счетах, а прибыли было что-то около 2% за 2 недели. Ну это уже для тех кто хорошо понимает рынок форекс. Т.е сам факт участия в конкурсе не будет влиять на принимаемые торговые решения.

5. alekmosk

alekmosk Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    207
    Мне на электронную почту вчера пришло письмо про этот конкурс и я посмотрел на условия по конкурсу на главной странице сайта, где было написано про отработку 10 лотов на каждые 100 долларов прибыли. Зарегистрировался на участие, перешёл посмотреть количество участников и найти себя в таблице, как заметил, что прикреплена ссылка на условия для этого конкурса, а потом обалдел от 70 лотов для 100 долларов прибыли за месяц. Наверное, уточню в поддержке, вдруг это опечатка.

6. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 107.10 y.e.
    Симпатии:
    589
    Участвовать всегда стоит если вы верно оцениваете свои шансы на победу. При этом даже если конкурс на реальных счетах, не спеша торгуя можно даже выиграть, даже не попадая на первые места.

7. Midas

Midas Знаток

Баланс: 90.45 y.e.
    Симпатии:
    632
    Реальные счета в конкурсе это особый разговор. В частности на реальных счетах конкурс всегда более привлекателен по призовым деньгам, это во первых, а во вторых мне кажется по другому трейдеры торгуют, более вдумчиво что ли, поэтому есть шанс выиграть

8. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    116
    Выбирая конкурс , внимательно читайте правила ! У разных брокеров они разные . Особое внимание обращайте на вывод прибыли с призовых бонусов . Если в правилах есть отработка прибыли , наработкой объема , сразу проходите мимо ! Если если есть пункт по выводу прибыли на другую систему , а не на вашу , посылайте их подальше . Также в правилах может быть условие по которому вывод прибыли , через месяц ( три ) после работы на бонусе , и совершить не менее 20 - 50 сделок , проходите мимо ! Хороший конкурс обязательно найдется . Нужно только не лениться и искать .

9. Midas

Midas Знаток

Баланс: 90.45 y.e.
    Симпатии:
    632
    Полностью согласен. Только если есть куча свободного времени можно поучаствовать с такими условиями. Но лично мне времени жаль поэто я стараюсь такие конкурсы обходить стороной

10. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Когда пробовал сделать выборку конкурсов, то, ессно, ориентировался на свои подходы. В первую очередь, далеко не все разрешают торговлю советниками. Те, которые разрешают, увеличивают спред или вводят комиссию, вот тут и искал наименьшие потери.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Где увеличивают? На демо счетах или конкурсы рассматривали на реальных счетах? В целом при участии в конкурсах побеждает фактически всегда ручная торговля, так как советники еще не научились так жахать, как жахают трейдеры в ручном режиме)))

12. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Здоров. На демо, на реалах как-то не вижу смысла коптиться. Насчет не научились - это еще тот вопрос. Один тут как придурок жахает мегалотом, исходя из эквити ну и своих индикаторов, ессно. Я как увидел - присел, думал, хана счету))

13. zooo

zooo Знаток

Симпатии:
    408
    Выбирают конкурсы на свое усмотрение трейдеры. Я же предпочитаю более долгосрочные, чтобы было время подумать и продумать свою стратегию. А вот краткосрочные мне не очень нравятся, они все же больше от везения зависят, их результаты, что неинтересно.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Во всех конкурсах победа больше зависит от везения, чем от других факторов. Именно по этой причине победителем одного конкурса фактически никогда не становятся два раза подряд и даже два раза в год редко проскакивает победитель одного ежемесячного конкурса.

15. alekmosk

alekmosk Знаток

Симпатии:
    207
    А мне, наоборот, больше подходят краткосрочные конкурсы на демо-счетах для того, чтобы максимально сконцентрироваться и попытать удачу, а результаты соревнования узнать хочется побыстрее, а не потратить целый месяц на участие в конкурсе, а потом выяснится, что впустую столько времени потратил.

16. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    Если бы я выбирал (сам-то уже как-то давненько отошел от этих дел), то, в первую очередь, смотрел бы на стиль торговли, который нужен для победы. Если это разгонный, то, как правило, с моей торговлей там делать нечего.

17. Zafa

Zafa Пользователь

Симпатии:
    48
    Сначала надо посмотреть на условия конкурса и сравнивать со своей ТС, подходить ли условия конкурса для вашего ТС и вообщем для стиля торговли. Как скальпер я например участвую только на конкурсах где есть неограниченные лоты и минимальные спреды.

18. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    467
    При выборе конкурса первым делом убираю в сторону те, которые связаны с раскруткой депозита до максимального. Причина одна: пока не нашел советника, который бы смог это сделать. Найду - буду участвовать, возможно. Время покажет.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности