Используете ли Вы торговую систему для открытия сделок на форексе?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем josten, 11 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Используете ли Вы торговую систему для открытия сделок на форексе ?

1. Да

8 голосов
    100,0%
  2. Нет

0 голосов
    0,0%
  3. Свой вариант

0 голосов
    0,0%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    11-02-2016 12-08-19.png

Очень часто на форуме вижу мнение о том, что без т.с торговать нельзя. А ведь далеко не каждый трейдер использует в своей торговле т.с, что конечно отражается на результатах торговли. В данной теме хочется узнать какими торговыми системами пользуются трейдеры и используете Вы вообще т.с в своей торговле ? То есть формируются у Вас точные сигналы на вход в рынок и выход из него, а не просто идет соблюдение рисков в торговле. Естественно у каждого трейдера имеются свои наработки для открытия сделок, но систематизировано у Вас открытие и закрытие позиций ? Насколько я понимаю, то большинство трейдеров закрывают сделки хаотично и не дожидаются сигнала на выход с рынка.

В своей торговле использую для анализа текущей ситуации трендовый индикатор кауфмана, который очень точно показывает момент смены тренда. На графике стараюсь определять текущий канал и при касании его границ закрывать позицию до формирования сигнала от используемого индикатора. Какой подход к торговле используете Вы?

2. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Вот так выглядит мой рабочий график. По скрину видно, что закрывать покупки нужно было по факту пробоя нижней границы восходящего канала, а не по формированию сигнала к продажам от индикатора. Сейчас нужно искать возможности закрыть короткие позиции.
    11-02-2016 12-12-49.png

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    7.323
    По своему опыту могу сказать, что можно торговать и без торговой системы и даже зарабатывать. Только заработок будет не долгим, так как рынок любит стабильность в решениях. Если стабильности нет и самое главное нет уровня где фиксируется убыток, то такая торговля обречена на провал. Пользуюсь индикатором перфект тренд линес + календарь новостей смотрю и свечной анализ на старших т.ф использую.

4. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Может быть можно торговать прибыльно и без торговой стратегии, но всё таки правила входа и выхода должны присутствовать. Так как иначе, откуда трейдер будет знать при каких сигналах стоит открывать сделку, а при каких не стоит.

5. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Вот сегодня торговал к примеру без точной системы. Счет бонусный, работал по стрелочному индикатору
    Так то оно так. но на сегодня я к примеру поработал без сигналов чисто на коррекции от исторических максимумов по золоту. Счет все равно бонусный поэтому можно эксперементировать. Прибыльней конечно было стать по тренду на бай, но вот что получилось.
    11-02-2016 17-08-23.png

6. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    844
    А разве исторические максимумы это не сигналы, а точнее уровни, которые можно пробовать отрабатывать, хотя я лично не рискнул, так как довольно сильное движение вверх. А если бы торговал новичок, то он знать не знал бы о каких-либо исторических уровнях.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.323
    Думаю. что коллега доносил информацию о том. что заработать можно и без точных правил на вход и выход с рынка. По крайней мере позиции закрывались явно не по сигналам. Я по новостям смотрю иногда когда лучше профит зафиксировать.

8. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Думаю, что торговая стратегия необходима для стабильной и эффективной работы в трейдинге. При этом, не обязательно использовать индикаторные системы, основанные на подаче одного или нескольких сигналов разными индикаторами. Я вообще предпочитаю Прайсэкгшэн на МТ4, безиндикаторная. При этом анализирую реальные объема рынка на той же Нинзи. К тому же, на не захламленном графике МТ4 отлично видно прошлые уровни расторговок, консолидаций и прочее.

9. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    675
    Честно говоря, я даже не понимаю как можно открывать сделки без каких-то правил, то есть без торговой системы?! Я даже будучи новичком, открывал сделки согласно своим каким-то правилам).

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.323
    Очень просто можно открывать. Я вот открываю сделки без определенных правил когда нужно отработать бонусы и превратить их в реал. Уже пол года так открываю и ни разу не слил депозит. Единственное правило это фиксировать профит или убыток не менее 4 пунктов и сделку удерживать больше 10 минут. Короткие стопы в помощь, которые иногда позволяют взять до 100 пунктов профита. Вот к примеру отработка 28 долларов 14 сделками. На реале конечно торгую уже по т.с с четкими правилам закрытия и открытия сделок.
    ice_screenshot_20160531-135054.png

11. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    675
    Занимательно. А можно глянуть на стейтмент за эти пол года? Почему-то мне думается что невозможно открывать сделки без каких либо правил и за пол года не слить депозит. Трейдеры сливаются соблюдая правила, а у вас без правил нет слива).

12. Midas

Midas Знаток

Баланс: 106.35 y.e.
    Симпатии:
    633
    Да уж по своим каким-то правилам наверное тоже далеко не уехали :) Тс по любому нужна, иначе как торговать, один раз открылся заработал, другой раз открылся и слил. Я так тоже раньше торговал ))))

13. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    675
    Значит вам нужно пересмотреть свои правила входа и выхода из сделки. Пересмотрите расстановку СЛ и ТП, если вы их конечно используете). Может быть вам нужно уменьшить риски. Я думаю, что со временем у вас все получится. Главное не опускать руки.

14. nvb86

nvb86 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    312
    Какой-то бред. Начнем с того, чтобы открыть сделку, надо определить направление. Ведь не с закрытыми глазами мы открываем на юг или на север. Дальше точка входа. Мы открыли терминал и зашли в данный момент без всякого анализа? Ну и в завершении фраза "Единственное правило это фиксировать профит или убыток не менее 4 пунктов и сделку удерживать больше 10 минут". Так значит все таки правила существуют. Вот и ТС.

15. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Некогда не понимал этой торговли без индикаторов. Да, анализ проводить можно, но вот по индикаторам торговать гораздо легче. Теже экстримумы можно находить с помощью индикаторов, а применять уме их в собственном алгоритме.

16. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Как говорится каждому свое. Опять же все зависит от того, что мы хотим получить от индикаторов. Если как Вы говорите определение экстремумов, то это одно. А если целью стоит построить на работе индикаторов торговую систему (условно пересечение ценой двух машек) - это другое. Ведь все индикаторы работают с запозданием, поэтому и торговать с ними может быть намного сложней.

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.323
    Стеймент рисуется как Вам нужно я им не доверяю, даже забыл как его делать нужно. Могу номер счета дать и пароль инвестора если интересно - 678367- 1guAWo36 - адрес торгового сервера: real1.fxopen.com:443.

Как я писал выше там цель отработать бонусы, а не заработать прибыль. Даже правило 4 пунктов нарушаю, то есть полностью торгую не по системе.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.323
    Так одно дело торговать строго по тс и совсем другое дело торговать по показаниям разных индикаторов, разных методов анализа рынка без определенного алгоритма. Правило на счет 4 пунктов и 10 минут не мое и я его тоже нарушаю. то правило просто стараюсь выполнять чтоб отработать бонусы. Точно Вам говорю - торговля велась без использования четкого алгоритма.

19. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Мы должны понять и усвоить что такое торговая система - это свод некоторых правил по которым торгуем. Ведь любой вход осуществленный Вами был основан на каких-то правилах. В любом случае Вы отталкивались от действия цены. Пусть даже это было простейшее правило "если цена идет на юг, мы открываемся на север". Плюс еще какое-то правило "мы открываемся по рынку или открываемся отложенным ордером". Где стоп, где профит, как сопровождать сделку. И так снежный ком правил нарастает. Вот она ТС. Другой вопрос прибыльная или нет.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.323
    Что такое т.с я понимаю, торгую по строгим правилам на другом счете. На указанном счете я не соблюдал в торговле какие либо четкие правила открытия и закрытия позиций, а значит это трудно назвать торговой системой. Имхо конечно.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности