Фундаментальный анализ

Тема в разделе "Обсуждение глобальных экономических и политических новостей, обстановки в мире", создана пользователем Kongo, 19 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    315
    Вы наверное не знаете где смотреть статистические данные, если такое заявляете. Экономика США росла весь 2015 год, представителей ФРС пугает низкая инфляция, а это совершенно не говорит о отсутствии экономического роста.

2. spartak

spartak Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    297
    Ну да, сейчас на оборот думают что бы поднять процентные ставки по штатам, вопрос только времени, пока только говорят, чем и подогревают рынок, конечно не без положительных данных.

3. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Они их с начала этого года думают как поднять. а точнее когда это сделать. Помните когда начали сворачивать программу ку3? Еще тогда начали говорить о возможности поднятия ставок по США в этом году.

4. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    297
    Ну да, интересно они могли бы их поднять или же, и вправду еще не готовы? Или может это просто манипуляция рынком, так сказать создают нужную среду, что бы потом всех осюрпризить.

5. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Учитывая экономический рост в США и в частности рост ВВП и сокращение безработицы думаю что могут и сейчас поднять эти ставки, но пока по непонятной причине затягивают с решением данного вопроса.

6. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    297
    Ну, скорее всего нужно поддерживать интригу, да и может не всем сейчас это выгодно, по разным причинам, дорогой доллар, здесь можно только догадываться, или самому провести серьезный анализ, хотя кто его будет делать..

7. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Представители ФРС говорят что для роста ставок не достаточный уровень инфляции, вот будет смешно если они поднимут ставки и включат печатный станок.

8. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    Здесь им в любом случае придется выбрать, что-то одно. О включении станка пока речи не идет насколько я знаю.

9. Chyk

Chyk Знаток

Симпатии:
    359
    :Good:Да это будет очень смешно, вроде нужно расти ведь ставку подняли, ан нет нужно падать потому что денег стало больше.
    Такого я еще не слышал, где то читал что ФРС может вместо ставок, включить станок, но чтоб все вместе, Хи Хи.:Help:

10. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    В чем можно согласиться, так том что будем смеяться сквозь слезы. Новая программа смягчения скорее всего в среднесрочной перспективе вернет пару доллар евро к отметке 1.4, но только после того как рост процентных ставок обвалит пару к 0.9-0.8.

11. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    964
    Пока все это выглядит скорее как фантастика. Рост процентных ставок от ФРС я не ожидаю, выше несколько раз уже об этом писал, но и начинать программу смягчения необходимости нет, пожалуй единственным поводом это не достаточно высокий уровень инфляции, но тут скорее нужно поднимать зарплаты.

12. spartak

spartak Знаток

Симпатии:
    297
    Все может быть,реакция рынка всегда не предсказуема, но конечно ставки однозначно создадут сильный импульс на низ, и этот момент нужно ожидать, хотя кто знает, может рынок отработает до выхода ставок эти цели.

13. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Не думаю, ведь ФРС уже несколько раз обманывало ожидание рынка и поднимут они ставки или нет на декабрьском заседании можно только гадать. Обычно рынок начинает отрабатывать статистику в которой более не менее уверен.
    Я например до выхода ставок вообще возьму не большую паузу, я считаю что главное не потерять, а потерять на данном прогнозе как раз можно.

14. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Сейчас сложилась довольно интересная ситуация. Нет инфляции и ставку поднимать нет необходимости, при этом американская экономика растет. И инвесторам нет надобности бросать свои взоры на другие страны и рынки. Как бы всем хорошо. Поднятие ставки может быть как бомба замедленного действия, доллар продолжит рост и инвесторов станет больше(хотя они и так есть), а доходы населения начнут уменьшатся. Остается загадкой политика ФРС. Иной раз мне кажется здесь политические игры, как и с ценами на нефть, чтобы инвесторы никуда не уходили из США.

15. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    @Wise, Все верно, особенно в том месте где вы пишите все всех устраивает.
    Рост ставок поднимет нагрузку на обслуживание гос долга что Обаме ну совсем не нужно, кроме того укрепит доллар и изменит сальдо торгового баланса, не нужны им эти проблемы.

16. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Цены на нефть всегда были политическими и в зависимости от интересов определенных стран начинали меняться. С ФРС ситуация похожа только частично, дело в том что экономики большинства развивающихся стран плотно привязаны к доллару и от ставки ФРС зависит их экономика.

17. josten

josten Знаток

Симпатии:
    482
    03-12-2015 17-25-29.png
    На сегодняшнем заседании Совет управляющих ЕЦБ принял решение оставить ключевую процентную ставку без изменений на уровне 0.5%. Решение было вполне ожидаемым, но пара EUR/USD заметно восстановила часть ранее утраченных позиций после такого решения. Основной рост курса пары евро доллар состоялся после заявления Марио Драги относительно кредитно-денежной политике ЕЦБ. В своих комментариях Драги в первую очередь отметил, что программа количественного смягчения будет продлена до конца марта. 2017г. После такого заявления валютная пара евро доллар отработала рост в несколько фигур и остановилась только на уровне 1.0890. Если анализировать движения валютной пары от минимума сегодняшнего дня, то буквально за два часа пара отработала в северном направлении более 350 пунктов. По сути пара евро доллар отбилась от минимума апреля месяца и с технической точки зрения может уйти в коррекционный рост до конца этого года.

Естественно президент ЕЦБ в своих высказываниях не ограничился заявлениями о продлении программы ку 3, а сделал несколько заявлений относительно дальнейших планов ЕЦБ. В частности речь идет о том, управляющий совет будет внимательно следить за ценовой ситуацией в ЕС и готов в любую минуту действовать. Далее прозвучали цифры относительно роста ВВП на ближайшие несколько лет. На 2019г рост ВВП планируется на уровне 1.9%, в то время как на текущий год запланирован рост в 1.5%. Прогноз по гармонизированной инфляции потребительских цен на 2017г составляет 1,6%. Что думаете по поводу решения совета управляющих ЕЦБ о продлении программы количественного смягчения ? Каким образом это решение отразиться на долгосрочных перспективах евро и в частности валютной пары EUR/USD ?

18. Preacher

Preacher Знаток

Симпатии:
    241
    А вы сами, как думаете? Я думаю, что это просто шорт сквиз.
    Йеллен сегодня напротив была довольна ястребинна в своих комментариях. Возможно просто пытается успокоить рынки, ведь если в декабре не повысят, нас ждет сквиз по фонде...что в свою очередь вызовет очень сильный рост евро против всех пар....

19. GregoryFox

GregoryFox Пользователь

Симпатии:
    62
    По-моему она ничего нового не сказала, были конечно нотки оптимизма, но все это уже мы слышали:
    1. ФРС уже близка к повышению ставок (никакой конкретики)
    2. Мы полагаем, что темпы роста з/п разгонятся (когда? не понятно.)
    3. Инфляция значительно ниже целевой отметки, будем отслеживать (явно не ястрибиный настрой)
    Также было сказано, что внимательно будет изучаться отчет по рынку труда от 04.12.2015
    Вот, как-то так.

20. Midas

Midas Знаток

Баланс: 106.35 y.e.
    Симпатии:
    633
    Думаю просто рынок не ожидал от Драги таких небольших действий как снижение ставки только на 0,10 и все. Ни расширений дальше не последовало, ни увеличений объемов их программы смягчения.