Фундаментальный анализ

Тема в разделе "Обсуждение глобальных экономических и политических новостей, обстановки в мире", создана пользователем Kongo, 19 сен 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    964
    Сегодня на Атлантическом совете выступил Драги, заявив что рост в еврозоне возобновился. Не думаю что это сильно повлияет на евро, но хочу заметить что такие заявления дают понять, ожидание некоторых инвесторов на увеличение в еврозоне программы количественного смягчения, не оправданы.

2. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Эта неделя была не сильно богата на новости, но нонки в пятницу все компенсировали. Сейчас можно считать что инвесторы пережили ожидания роста доллара и следующая неделя для доллара будет скорее всего отрицательной.

3. Mondo

Mondo Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    315
    Последние события в Сирии начали поднимать цены на нефть, инвесторы опасаются что эскалация конфликта будет нарастать и конечно весь регон под угрозой, в связи с чем в начале следующей недели можно по немногу прикупать нефть.

4. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Вы правы в краткосрочной перспективе Сирийские события вполне могут оказать поддержку нефти, особенно то что в конфликте уже замешаны Саудовская Аравия и Иран. Но пока на рынке нефти по прежнему предложение больше чем спрос.

5. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Много раз нефть взлетала в верх на простых разговорах о войне в регионе, сейчас там начинается резкое раскручивание военных действий, так что шанс на рост цены нефти более чем реальный и рост может продлиться до конца недели.

6. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Сегодня только одно событие которое меня интересует, это изменения индекса деловой активности США. Все прогнозы сводятся к не большому падению данного индекса, но я прогнозировать не берусь, просто буду торговать в сторону новости.

7. zlobikus

zlobikus Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    29
    А как вам ухудшение статистики из США, да ещё и уменьшение буровых нефтяных вышек. Ща ещё в эту среду выйдет аналитика по запасам нефти и тогда к 51$ за один барель сходим,а то и более.По Сирии пока скучно с влиянием на нефть. И саудиты скидками на нефть кидаются...как все сразу то

8. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Ситуация по Сирии может очень сильно поддержать цену на нефть, вопрос только в том какой будет наземная операция России и какие страны это зацепит. Например если войдет в Сирию Турция можно ждать резкого роста.

9. Wise

Wise Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    303
    Пока предсказанная аналитиками плохая статистика по запасам нефти не оправдалась. Вчера цена с максимумов потеряла две фигуры. Но назад в треугольник пока не хочет и проверяет быков на прочность, смогут ли они развить дальнейшее движение вверх.

10. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Вчерашний откат цены по нефти рассматриваю как фиксацию прибыли и не смотря на то что в начале недели есть вероятность некоторой коррекции вниз, думаю в общем рост цен продолжится.
    Кстати с понедельника теорию можно проверить в конкурсе, навигатор.

11. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Теоретически сейчас можно рассматривать снижение уровня взволновонности инвесторов, что тоже вполне может давить на цену нефти. Если ни каких громких событий или заявлений до понедельника не произойдет, я ставлю на снижение цены нефти.

12. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Завтра очень скучный день, новостей практически не будет и волатильность скорее всего будет просто нулевая. В Канаде и Японии вообще праздники. Я буду пытаться использовать флетовый день для скальпинга, а трендовые системы отложу в сторону.

13. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Новостей очень мало и ни чего важного, но в пятницу было закрыто много позиций и входы в рынок с начала недели впоне могут поддержать волатильность на обычном для понедельника уровне. Да и на ожиданиях можно пробовать торговать.

14. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Завтрашний день очень скромен на статистику, в частности кроме новостей из Китая ни чего не будет. По Китаю ожидается падение пром производства и снижение ВВП за 3 квартал, так что смотрим на киви и ауди.

15. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Если сделать анализ вчерашнего дня, то очевидно что доллар укрепился относительно корзины валют. Я понимаю что это реакция на снижение показателей Китайской экономики, но вот почему на этих данных укрепился доллар не понимаю.
    Может кто то объяснит природу происходящего?

16. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    После вчерашнего выступления Йеллен, которое прошло совсем не замеченным, рынок скорее всего начнет отыгрывать тот аванс который получил доллар в ожиданиях выступления Йеллен. Так что сегодня доллар вниз, как мне кажется.

17. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Сегодня МВФ опустил прогноз по ценам на нефть в 2016 году, до 52 долларов за баррель. Если так дальше пойдет, то до конца года мы можем увидеть отметку в 30 долларов.

18. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Согласно исследованиям Deutsche Bank мнение толпы и фактическое состояние экономики США сильно отличаются, а рост экономических показателей позволяет ФРС поднять ставку еще до конца года.
    Так что интрига сохраняется.

19. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    А до этого МВФ высказывал прямо противоположное мнение, причем отмечая что в случае поднятия ставок ФРС уже этом году экономика США окажется перед высокими рисками. Это я к тому что мнение толпы идет вслед за подобными высказываниями.

20. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Я больше доверяю мнению Deutsche Bank, чем МВФ. Просто МВФ столько раз давало рекомендации которые невозможно выполнить, что я перестал относиться к ним серьезно. Чего и вам желаю.
    Интрига с ФРС сохраняется, причем то что много аналитиков кричат о том что ставка в этом месяце поднята не будет, ее таки да могут поднять.