Звонки от форекс брокеров

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем вад111, 4 авг 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    627
    Каждый трейдер, рано или поздно, сталкивается с тем, что после открытия счета, в том или ином диллинговом центре ему поступает звонок от брокера или звонки от его персонального менеджера, соответствующей брокерской компании. Иногда, это общение носит достаточно приятный характер, ненавязчивый, ограничивающийся одним звонком и отправкой координат на вашу почту. Но, иногда всё обстоит по другому, особенно, если вы всё ещё не пополнили свой счет, в виду того, что собрано недостаточно информации либо в силу других причин. Тогда звонки принимают, самый что ни на есть, навязчивый характер. Мол, срочно пополняйте, предоставим вам рекордные условия, шикарную аналитику, сигналы и всё в таком духе. Как правило, серьёзные компании, такие, как то же fxopen, insta и многие другие, которые, хорошо стоят на ногах, в плане финансов и клиентской базы, подобной ерундой, конечно, не занимаются. Но, их антиподы, как раз наоборот. Причем, не обязательно вы открывали у них счет. Просто есть в базе трейдеров, вот и названивают всем подряд. Лично меня, подобные звонки не приятны, как минимум. Я могу тактично ответить на 1, максимум 2, мол, не собираюсь плодить счета. Но, с последующим о такте уже не думаешь. Объясняешь, особо не подбирая выражения, наподобие, что, очевидно с финансами у ник полный шлак, и воспринимать серьёзно вас просто смешно. И всё в таком духе. Как вы относитесь, к подобного рода, навязчивого доставания по телефону? Идете ли на поводу, либо, скажем так, рубаете хвосты? Я не советую с подобными брокерами вступать в финансовые отношения, никогда, какие бы сказки они не заливали!

2. viclen

viclen Знаток

Баланс: 11.85 y.e.
    Симпатии:
    889
    Форекс звонки

Есть две разновидности персональных менеджеров. Первая - это сотрудники мало известных ДЦ, которые навязчиво звонят периодически. И есть персональные менеджеры в серьезных компаниях - они тактичные и просто оставляют на почте свои данные, чтобы можно было с ними связаться. Мне один раз пришлось воспользоваться помощью такого менеджера.

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    В робофорекс была ситуация, открывал счет под другой юрисдикцией. Логично что менеджер не совпал с тем, с которым привык работать. Однако бес проблемно сменили на моего привычного, совершенно не напрягающего неуместными звонками и при обращении решающего мои вопросы. Так что только от политики компании дело зависит

4. nanotrader

nanotrader Интересующийся

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    29
    Специально завёл отдельный номер для таких случаев. Был недавно опыт получасового общения, один-в-один сцена из фильма "Волк с Уолл-стрит", там где Ди Каприо "намазывает" очередного клиента.

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.95 y.e.
    Симпатии:
    6.985
    Персональные менеджеры есть и в кухнях, по крайней мере они так называются. Такие менеджеры призваны раскрутить клиента на пополнение торгового счета. Даже не знаю есть ли в мире персональные менеджеры, которым ставят задачу научить трейдера зарабатывать....

6. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    627
    Звонки от Форекс

Да, согласен. В основном, от компании и зависит, должностные обязанности, персональных менеджеров. Если брокер действительно, серьезный, хорошо стоящий на ногах, прежде всего в финансовом плане, то и обязанности будут соответствующие, оказать трейдеру грамотную и оперативную, необходимую помощь. В противном случае, я так подозреваю, у развивающихся диллингов, подобные менеджеры, в основном, имеют процент от депозитария, ими привлеченного. Соответственно идет и подбор, по определенным требованиям, в основном, лиц с преобладающими чертами характера холерика, если можно так сказать.

7. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 63.90 y.e.
    Симпатии:
    554
    Кстати, с Фхопен мне звонили только раз когда делал первый вывод. А вот с Инстафорекс раз в месяц звонят и спрашивают интересны ли торговые условия и просят сбросить на почту. Хотя у них не торгую.

8. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    Не знаю, чем Вы им там приглянулись. Мне с Instaforex не звонят и не звонили ни разу. С других брокеров бывают звонки, но сейчас как-то тихо стало. Да чего собственно говоря звонить, если я знаю не меньше ихнего.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    627
    Звонили на кануне, именно, с Инсты. Но всё хорошо, без напряга и домогательств побыстрее внести средства, как многие другие. У меня ещё и температура, как раз, подхватил бациллу где то, в виде простуды, в коем то веке. Так что голова была, как в тумане. Пояснил, что, мол мин. спред 3 пункта, по EURUSD, не возбуждает совершенно. А на счет рибейта, сделайте в районе единицы, а откат оставьте себе. И все. А вот от Еторо не ожидал. Только прошёл верификацию, как, через пару дней давай мне, настойчиво объяснять, какие у них супер бонусы, и как мне необходимо срочно внести депозит, поскольку, сказочно повезло, что зарегистрировался у лучшего брокера вселенной. Я думал, честно говоря, что они посерьёзнее, а не менеджеры, насмотревшиеся фильмов, типа, Волк с Уолстрита.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    @вад111, Видимо больше зависит от человека, который работает на брокера. Каждого менеджера то не проконтролируешь до мелочей. В одной и той же компании может работать классный специалист решающий все проблемы в онлайне и не не совсем адекватный начинающий менеджер. Развод здесь начинается в тот момент когда Вам предлагают отдать свой депозит в управление, а то что предлагают воспользоваться различными акциями это нормально. Очень жаль, что мне с инсты не позвонили когда я у них зарегистрировался ни не предложили взять бездепозитный бонус или воспользоваться ребейт сервисом. Торговал я у них от этого и без бонуса и без ребейте где-то пол года.

11. viclen

viclen Знаток

Баланс: 11.85 y.e.
    Симпатии:
    889
    Форекс - обратный звонок

Раздражает внимание со стороны менеджеров тех компаний. в которых зарегистрировался когда-то, но потом по различным причинам решил больше не сотрудничать с ними. Ты уже принял решение, а тебя отговаривают и нужно твердо говорить нет таким менеджерам. Но общение с менеджерами твоего брокера наоборот вызывает доверие и неплохо знать кого-то лично в компании, в которой торгуешь.

12. eToro

eToro
    Представитель

Симпатии:
    59
    Уважаемый вад111, приносим Вам извинения если манера общения нашего сотрудника доставила Вам неудобства. Наши специалисты связываются с каждым клиентом после регистрации/верификации, чтобы уточнить есть ли какие-либо вопросы/проблемы и помочь освоиться в новом терминале. Если Вы подскажете Ваш логин (юзернейм) в личном сообщении на этом форуме, то мы обязательно передадим информацию руководителю клиентского подразделения компании и сможем прослушать разговор для улучшения качества нашего обслуживания.

Мы только пришли на российский рынок и стремимся предоставить нашим клиентам наилучший уровень сервиса.

13. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    627
    Спасибо за ответ! О вашей компании, не только на данном форуме, читал исключительно положительные отзывы. По поводу передачи руководителю клиент. отдела, не стоит, точно. Никогда не был склонен к доносительству. На счет звонка, по указанным вами причинам, всё верно. Но, достаточно назойливое, предложение поскорее внести депозит, действительно, имело место быть. Хоть я, сразу и объяснил причины верификации. Я не люблю подобное давление, пусть даже и в достаточно лёгкой форме. Но, повторюсь, ваше имя, всё таки, звучит. Вы, далеко не superforex, например. И позже, я попробую вашу платформу и торговые условия, с которыми, пока, не знаком вообще. Всему своё время. В любом случае, от чистого сердца, желаю процветания eToro!
    P.S. Я, действительно, сейчас в состоянии "ёжика в тумане", по причине, простуды и легкой температуры. Это к тому, что если вдруг, отписал что то не так, не стоит серчать. Ещё раз. Удачи, благополучия и процветания!

14. Василий Давидов

Василий Давидов Пользователь

Симпатии:
    41
    Ну если компании предлагают свои преимущества - это еще нормально и может даже хорошо, хотя конечно назойливость может напрягать. Но намного хуже когда компании меганазойливы, мне такая попадалась - кейсток по моему называлась

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    Ну может у брокера что-то изменилось. Зачем так резко реагировать? Я вот например с одним из брокеров не сотрудничал ранее из-за неудобного личного кабинета. Потом ситуацию исправили и я у них уже года три как торгую. Если бы мне не сообщили, что этот косяк убран, то я бы к ним и не вернулся.

16. Василий Давидов

Симпатии:
    41
    Нужно просто к оповещениям брокеров конструктивно относиться

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 5.85 y.e.
    Симпатии:
    1.272
    Чтобы к ним так относиться, нужно чтобы они с ходу не навязывали пополнение счета своими деньгами. Мне как-то звонил один брокер, спрашивал есть ли какие-то проблемы, не нужна ли помощь, приглашал на вебинары, при этом за пополнение счета не слова. Тут пообщаться конечно можно. А вот если звонит и сразу напрягают внесением денег, то тут сразу понятно что за контора.

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.985
    Ну контора может быть нормальная, а вот несколько сотрудников исходя из своих корыстных целей могут вести себя неподобающе. Менеджеров тоже понять можно, ведь они получают свои зарплату исходя из пополнений счетов клиентами брокера, которых они консультируют.

19. Василий Давидов

Симпатии:
    41
    ну это уже вопрос работы их отдела продаж, мониторинга ситуации и тд, а так да - меня тоже напрягает когда заставляют пополнять счет

20. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    384
    Меня часто достают различные компании, которые работают на фондовом рынке, я не знаю откуда у них мои данные и номер телефона, но они мне так часто звонят и по полчаса рассказывают о разных акциях, хотя я им уже много раз говорила, что мне это не нужно, у меня и денег то таких нет, не отстают и все, причем звонят в основном с Лондона и с разных телефонов, я иногда вижу звонит номер из-за границы и трубку не беру, достали уже. С Инсты мне звонят почти каждый месяц, приглашают на разные мероприятия, на клубные дни, но меня это совсем не напрягает, а наоборот, приятно. Я бы сходила, только очень далеко живу от их офиса, не разу так и не смогла.