Здоровье трейдера

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем FridaKallo, 4 окт 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    405
    К каким болезням на ваш взгляд предрасположен профессиональный трейдер? Стали ли вы замечать за собой ухудшение здоровья с момента знакомства с форексом?

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    2.126
    У меня ухудшилось зрение. Правда к окулисту я пока не ходила, но заметила, что вдаль стала плохо видеть. Всё-таки приходится достаточно много времени проводить за компьютером и это сказывается.

3. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    Зрение у меня тоже) Был период когда возникало ощущение сухости в глазах. Странно, но симптомы ушли, когда я стала одевать во время работы солнечные очки.

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Для меня это не вариант. В солнечных очках я очень плохо вижу, поэтому даже летом их редко когда одеваю. В последнее время стараюсь делать перерывы, когда долго сижу за компьютером. Надеюсь, что это поможет.

5. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    А кто-нибудь из вас пользовался перфорационные очками? Говорят, чудо-средство)) Я пару раз поносила - сняла, тяжело смотреть.

6. vudash

vudash Новичок

Симпатии:
    4
    Пока не жалуюсь и скорей всего в дальнейшем со здоровьем проблем не будет. Но с таким волнением вести торговлю, может это начальные этапы возникновении депрессии. Лучше всегда при всяких обстоятельствах держать себя в руках, хотя это очень затруднительно.

Но ни в коем случае эти депрессии не должны как то повлиять на нашу собственную семью. Если с нервами проблема то можно безотлагательно пойти в спорт зал и выпустить пар. Еще лучше занять себя другими интересующими делами. Вот как то так.

7. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.452
    Не думаю что ухудшилось. Просто попробуйте изменить настройки монитора и (в случае необходимости) цвета "торгового поля" на более для вас комфортные. Возможно дело в этом.

8. vudash

vudash Новичок

Симпатии:
    4
    Естественно трейдер не машина какая та, после выигрыша или после неудач можно конечно дать себе отдых, что бы прийти в себя и продолжать свое дело. Существуют масса видов отвлечь себя от повседневной усталости. Вот к примеру провести вечер в кругу друзей и близких.

Можно даже поехать в гости, навестить близких для себя людей, родственников или же пойти в ближайший спортзал, заняться любимым видом спорта. Поиграть в спортивные игры, что не только отвлекает но и является полезным занятием для укрепления здоровья.

9. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    У меня было что-то вроде депрессии, когда слила приличный депозит. Только спортивный зал мне вряд ли помог бы. Не хотелось ничего делать и всё из рук валилось. Стоило только подумать, сколько всего можно было купить на потерянные деньги, так настроение мгновенно пропадало. Но лучше всего это состояние излечивает только время.

10. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Нет, просто в последнее время много сидела за компьютером, изучала не только графики, но и учебную информацию, и видимо это сказалось на зрении. Надо лучше сходить к окулисту и проконсультировать, может лечение какое назначит.

11. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    94
    Главная болезнь 99% трейдеров - лудомания. И жизнь в иллюзии- вот сейчас, завтра, через месяц точно научусь и заработаю кучу денег.

12. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    С такой болезнью не место на Форексе. Играя, ничего не заработаешь, а временные успехи будут сменяться неудачами. Причём неудачных сделок будет намного больше, нежели удачных. Проверено на собственном опыте:Sorry:

13. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    И где они, таких рынок и отсеивает. А вообще, сидячая работа за монитором конечно рано или поздно скажется на организме, может даже букетом болячек. Так что, максимум движенья, минимум влеченья и поменьше сидеть, лежать!:Biggrin:

14. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Если не научиться справляться с отрицательными эмоциями, то очень скоро появится какое-то функциональное нарушение в организме. Есть такая наука - психосоматика называется. Она объясняет появление болезней разрушительным влиянием разных эмоций на тело. Упрощённо говоря: все болезни от нервов.

15. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Вот какой должна быть реакция трейдера на любые обстоятельства:
    Защищенный контент, требуется регистрация.

Тогда и с нервами и с торговлей всё будет в порядке :Biggrin:

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.712
    прям бизнес-идея: препараты для трейдеров ))) в фильме же что-то кололи, чтоб достичь такого эффекта :)

17. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    796
    Впечатляющая картинка, но не хватает Улыбки. А то выглядит трейдер как человек в полной депрессии, которому уже все равно, что там и с кем происходит. Вот если бы он улыбался, то значит победил эмоции и радуется жизни.

18. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.712
    Похоже вы не смотрели фильм "Эквилибриум". Картинка оттуда и смысл оттуда же. Вне привязки к фильму картинка теряет смысл, можно было бы взять любой другой фэйс, но и смысл был бы совсем другой.

по фильму - эмоций нет СОВСЕМ, ничто не мешает ясно мыслить, ничто не выводит из себя - действие препарата.. радость жизни - тоже эмоция

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    @Neo-30, я честно сказать фильм не смотрела, поэтому не в курсе на счёт препаратов. Но у профи-трейдера должно быть именно так, только конечно без медикаментов:Biggrin:.

20. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.126
    Улыбка - это тоже эмоции, а смысл как раз в том, чтобы совсем без эмоций.