Зарубежная форекс литература или...

Тема в разделе "Что почитать о Форекс - литература для трейдеров", создана пользователем генри, 7 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. генри

генри Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Какой форекс литературе стоит отдавать предпочтение, стоит ли выбрать книги западных авторов или же отдавать предпочтение тому, что пишут наши авторы?
    Я не о том, чтобы читать книги на другом языке, просто в переводе. Вопрос в том, настроится на точку зрения западных авторов или нет?

2. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Зарубежные издатели отличаются от наших тем, что писатель там часто хвастается своим успехом и ходит вокруг да около, не задевая конкретной инструкции к действиям. У нас же тоже самое, но только некоторые пишут план действий, который можно попробовать. Но я всё же предпочитаю интернет и форум.

3. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я не разделяю книги наших авторов и зарубежных. Мне главное, чтобы информация была доступная и легко читалась. Чтобы я понимал о чем речь и мог применить полученные знания на практике.

4. BestCar

BestCar Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я пока начал читать нашего автора, так что не могу дать определенное предпочтение. Последние пару дней, мне больше нравится читать форум, чем книгу.

5. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Я читаю книгу нашего автора, мне кажется, что он всё доступно объясняет. Я решил, что у нас отличается менталитет от зарубежных авторов, поэтому лучше для начала прочесть кого-то из наших. Имхо.

6. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Мне кажется, что стоит читать наших авторов. У нас, все же немного по другому работает банковская система и компании, которые работают с рынком форекса. Поэтому лучше читать тех авторов, которые ближе к нашей теме, я так считаю.

7. Kolan

Kolan Новичок

Симпатии:
    1
    Я тоже считаю что у зарубежной литературы немного другая специфика и на нее обращать внимание конечно же стоит, но учиться все таки по нашей лучше всего.

8. Дюма

Дюма Интересующийся

Симпатии:
    4
    В случае зарубежных, если нет знаний для того, чтобы читать на языке оригинала, то приходится довольствоваться переводом, так что иногда от наших переводчиков зависит то, как они предоставят материал. Если честно, то рынок тот же, разве что взгляды на торговле могут отличаться, а так в принципе вся литература чем-то похоже между собой.

9. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Я думаю если будете торговать на российском рынке то конечно учитывать нужно именно российские реалии и поэтому зарубежные не подойдут.

10. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Главное, чтобы понятным был материал, а так не особо важно, кто его написал. Если в книге по форекс торговле известны только одни предлоги, то рано еще такую книгу читать, надо какую-ту другую книгу искать для начала, а потом переходить на что-то более сложное.

11. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Книгами все же не стоит пренебрегать. Общение это здорово, как и то,что все делятся своим мнением. Единственная проблема в том, что нельзя идти в торговлю без хорошей основы в виде теоретических знаний, что многое определяют.

12. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Какая разница что именно читать, кто-то ничего не читает, кто-о может читать разную литературу. Если читать книги различных авторов,то это только к лучшему, это вы сможете даже сравнивать точки зрения и т.д., главное чтобы книга была хорошо написана.

13. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Было бы время на то, чтобы читать, я больше форекс блоги читаю и по форумам лазю, так проще инфу понимать, да и актуальнее так. Никогда не любил всю эту теорию, потому что от теории до практики очень уж большая пропасть непонимания.

14. Vesell

Vesell Пользователь

Баланс: 0.80 y.e.
    Симпатии:
    52
    Согласен, что для чтения книг надо много времени. Лучше искать необходимые знания предметно.

15. ktulhu

ktulhu Пользователь

Симпатии:
    89
    Я читал одно время западных авторов, читать вполне можно и литература полезная, только вот первых 50 страниц примерно, приходиться пролистать. Так как одна вода, бла бла бла... да и дальше по тексту часто вода встречается. Наши боле сдержаны в этом плане.

16. Asket

Asket Интересующийся

Баланс: 2.50 y.e.
    Симпатии:
    30
    Иногда разделить нашего автора и зарубежного нельзя. Яркий пример Александр Элдер (книга "Основы биржевой торговли" и др.). Это наш автор или зарубежный? Судя по тому, что он из Одессы, то это наш автор. А так как он в молодости иммигрировал из России и все свои книги написал в США, то это зарубежный автор. Поэтому деление на наших и зарубежных авторов не всегда корректно. Главное это содержание. Толковая книга всегда в цене, кто бы её не написал.

17. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Конечно, нужно читать зарубежных авторов, и даже если вы совершенно не понимаете в фондовом рынке, а только торгуете двумя-тремя валютными парами на форексе. Есть много интересных моментов о психологии, о уловках брокеров, и реакции толпы. Иногда я даже перечитываю всё заново, это как советы начинающим актерам от известных. Тем более нужно постоянно держать себя в тонусе.

18. Artrade

Artrade Пользователь

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    112
    Я читал мало книг по теме форекса, и мне пока не попадались толковые авторы из СНГ (Элдера конечно считаю зарубежным трейдером).
    Выше по теме многие хвалят наших авторов, но почему-то не назвали ни одной фамилии.

Загрузка...