Заработок на форекс без вложений. Миф или реальность?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 9 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 4.55 y.e.
    Симпатии:
    6.430
    zarabotok-bez-vlozenij-min.png

Заработок на форекс без вложений
    Рынок форекс на сегодняшний день становится доступный для заработка даже школьникам. Огромный информационный поток обрушившийся на начинающего трейдера в большинстве случаев формирует неправильное мнение о трейдинге. Мифы вокруг этой сферы деятельности формируются постоянно, а в заработок на форекс без финансовых вложений верит в лучшем случае только один их трех начинающих трейдеров. Хочется развеять все мифы насчет чистой прибыли с рынка форекс без вложений и обсудить основные нюансы формирования данной прибыли. По своему опыту отпишу ниже сколько можно заработать на рынке форекс без финансовых вложений, сколько на это уйдет времени и как увеличить свою прибыль.

How_to_get_profit-min.png

• Самым простым способом является возможность взять бездепозитный бонус для торговли. Минусом данного метода является необходимость совершить определенный объем сделок для возможности вывода прибыли. Из-за такого ограничения в большинстве случае до вывода средств с торгового счета дело не доходит.
    • Вторым способом заработать без финансовых вложений является возможность получить бонусы за общения на форуме. Здесь уже условия для вывода прибыли идут более выгодные, но вложить требуется свое время. Кстати по мере вложения времени Вы будете получать и новые знания.
    • Ну и последний способ то конечно участие в конкурсах на демо счетах. Это уже более серьезный уровень, так как заработок без вложений здесь не ограничивается несколькими сотнями долларов. Получить счет для торговли здесь можно до 5 тысяч долларов.
    Сколько трейдер может заработать на рынке форекс без финансовых вложений

Конкретную цифру назвать сложно, так как все зависит от выбранного метода для заработка, которые я отписал выше. По своему опыту могу сказать, что первые два способа при выводе профита могут принести несколько сотен долларов прибыли, а третий способ может принести несколько тысяч долларов прибыли. Сколько Вы заработали при использовании вышеуказанных способов заработка с рынка форекс? Я тут подсчитал на досуге и выяснилось, что если не брать во внимание слитые реальные деньги, то остался в огромном плюсе. А что у Вас получается? У меня успешнее торговля получалась именно при торговле на призовые деньги, а не на реальные. Какова ситуация у Вас?

2. akhtam

akhtam Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    14
    У меня ситуация простая. Бездепозитные бонусы нахватал в самом начале пути и благополучно слил. Призовые за конкурсы получил всего два раза (у Робо) один уже давно и тоже слит, а вот второй совсем недавно. Пока цел. Проблема одна, переключится с конкурсного мышления на мышление работы с реальным счетом. Иначе неминуем слив. А это уже очень непросто.

3. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    833
    Скорее всего какие-то вложения для заработка на форекс неизбежны. Но все зависит от ситуации. Хотя набравшись опыта можно на конкурсах что-то заработать и торговать с призового депозита, или писать посты на форумах и так приобрести депозит для торговли. Но что напишешь, если ничего сам не знаешь, поэтому опыт на реальном счёте необходим. И скорее всего совсем без вложений не обойдется.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.430
    Да вложения реальных денег в любом случае есть у каждого трейдера, иначе заработать будет сложней, но вопрос только в сумме. У меня много знакомых трейдеров, которые на старте в первые месяцы знакомства с рынком форекс посливали очень солидные депозиты, а потери потом годами восстанавливали.

5. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.50 y.e.
    Симпатии:
    607
    Зато теперь можно попробовать не разгонять бонусы, а торговать на них не спеша, вы главное учитесь считать не деньгами а процентами прибыль. Тогда и легче будет зарабатывать и соизмерять свой доход относительно депозита. У меня тоже бонусник есть, кроме реального счета, но я его берегу, прибыль с него очень приятна и доказывает мне что заработать и без вложений можно

6. demren

demren Знаток

Баланс: 13.90 y.e.
    Симпатии:
    480
    Я бы на первое место поставил именно получение призовых средств за победу в конкурсе и только на второе место получение бонусов за написание статей на форумах по тематике рынка Форекс.
    А теперь объясну почему именно так, а не иначе. Если поискать конкурсы Форекс, то часто за 1-е место в недельном конкурсе можно получить 500$ на свой реальный счёт или же 300$ за 3-е место или 100$ за пятое. Или можно занять опять же призовые места сразу в пяти небольших конкурсах и получить потом опять же приличные призовые за счёт количества побед.
    Правда есть трейдеры, которые общением на форумах зарабатывают по 100$ - вот именно такой заработок мне не подходит, так как нужно найти очень много времени для такого общения.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.430
    На первое место конечно можно поставить, но я список составил больше по практическому опыту. В начале брал бездепозиты, потом общение на форуме и только после форумов уже смог занимать призовые места. Сейчас бездепозиты практически не беру, а бонусы сами по себе как-то капают + конкурсы периодически выигрую.

8. Chron

Chron Пользователь

Симпатии:
    48
    В периоды бонусного "засушья" мне тоже иногда приходится жертвовать собственными деньгами. Скрепя сердцем отрываю из своего бюджета сотню другую баксов и начинаю торговать. Стоит заметить, что сливать подобные счета тяжелее чуть ли не в десять раз, особенно если не успел получить с них запланированную прибыль.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.430
    А как на счет призовых за участие в конкурсах? Я думаю, что Вам не составит особого труда выиграть какой либо конкурс для трейдеров, ровно как и остальным трейдерам работающим в сфере форекс более 5 лет.

10. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    6.456
    Самое интересное что каждый трейдер должен пройти школу потери собственных средств на форекс. Бонусы все равно в подсознании остаются бонусами а форекс не стоит забывать это прежде всего торговля на свои как фактически так и психологически.

11. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.430
    Интересно, что результаты в торговле у трейдера разные при торговле на бездепозитном счете и торговом счете, который был пополнен реальными деньгами. Разница эта прослеживается у опытных трейдеров и в большинстве случаев именно торговля на бездепозитном счете является более прибыльной.

12. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    302
    Есть такое дело. Что интересно цену нескольких тысяч долларов потом осознаешь, когда ту же сотню долларов увеличиваешь в 2-3 раза за полгода стабильно и аккуратно. И здесь смысл в том, что "бездеп" или бонусник не выведешь, либо долго нужно отрабатывать объемы, и этот депозит становится инструментом для работы, с ним ничего нельзя сделать и это здорово, когда торгуешь на реальных, то как покусанный пчелами, не сидится на месте, и забыть за него не можешь, как за бонусник. А за депозит "нужно забывать", как за деньги, вложенные в бизнес, они не могут быть потрачены. Многие этим грешат, для них депозиты не вход в бизнес, а ставки, где постоянно осуществляется ввод-вывод.

13. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    833
    Психология играет роль в этом случае больше других факторов. Мысль о том, что потеряешь в случае неудачи, делает либо скованными либо свободным, если особой ценности бонусы не представляют, в отличии от реального депозита. Но лично я стараюсь относиться к бонусным счетам, как к реальным и беречь их.

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.430
    Осторожнее с сохранением бонусных счетов. У некоторых брокеров не рекомендуется накапливать бонусные деньги.

15. LLT79

LLT79 Пользователь

Симпатии:
    109
    Это не правильный подход брокера. Сегодня на одном из форумов мне отказали в зачислении приза за пятое место в конкурсе. Дескать постоянно не торгую. Как будто должен каждый день торговать только на призовых счетах. Если бы мог вывести прибыль то торговал бы.
    У Инстафорекс постоянные проблемы с выводом средств. На WM нет вывода. На Яндекс Деньги, которым пользовался - этот метод вывода не работает уже почти полгода. Вывод на Киви не прошел, вернули деньги на счет.

Какой смысл торговать на нескольких призовых счетах, когда не предоставляют способов вывода?

Только на прошлой неделе на их форуме узнал, что некоторые умудряются выводить на биткоиновский кошелек. Но сумма вывода не мене 50 долларов.

Вот и наторговал на нескольких счетах необходимую сумму. И сегодня получил на свой ВТС - кошелек.

16. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.05 y.e.
    Симпатии:
    918
    Нужно заранее узнавать все нюансы использования призовых денег, а не потом по факту получать такие ответы. Такие ситуации вынуждают уже пользоваться копировщиками сделок, так как одновременно торговать на нескольких десятках депозитов практически нереально.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.106
    И кстати, что не менее ценно - получаешь новые знакомства. Которые иногда помогают заметить то, что не увидел сам.

Ну судя по красному форуму можно писать не просто без знаний, но и с IQ в отрицательной зоне :)
    Вроде как мне на епейментс без проблем выводили... У меня больший геморой вызвала верификация у них

18. akhtam

akhtam Интересующийся

Симпатии:
    14
    Заработок на форекс без вложений
    На счет конкурсов вы не много переборщили. Во первых очень не много брокеров проводят недельные конкурсы с такими крупными призовыми. А во-вторых, если есть конкурс хорошими призовыми (при условии, что его проводит нормальный брокер) то в нем принимает участие очень много трейдеров и среди них достаточно много опытных. Так, что взять первое место начинающему трейдеру практически невозможно. Кстати может сообщите адреса этих конкурсов.

19. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.463
    И мне, если возможно, ведь такие призовые редкость. А в целом заработок без материальных вложений вполне реален. Но дело в том, что кроме материальных есть еще другие затраты, имею ввиду время. А оценить время очень сложно, если вообще возможно. Так что, как ни крути, но заработать вообще без вложений не получится, кто бы что не говорил и не доказывал.

20. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    833
    Имелось в виду не накопление бонусных счетов, а осторожная торговля. Помню сколько призовых счетов посливалось пока пришло понимание, что риски нужно контролировать как на реальных так и на бонусных счетах. Напротив нужно постоянно торговать на бонусных, но не злоупотреблять щедростью брокера.