Закон подлости на форекс

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем вадиккккккккккккк, 31 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    27
    Закон подлости ,это как всегда все наоборот ,когда еще не хватало еще немного ,или как всегда только слил и пара развернулась ,или еще что то случилось в самый ответственный момент .Наверное у каждого такие случаи были ,когда только слили счет и тут же пара развернулась ,и пошла бы в вашу сторону ,или же был пробой и вы открылись ,но облом ,он был ложным ,но об этом узнаешь потом ,или когда вы закрыли раньше сделку с убытком ,мол убытки нужно рубить пока маленькие ,и вы закрыли и тут раз и пара развернулась ,и получается что вы зря закрыли сделку .А с какими вы закона подлости встречались на рынке форекс ?

2. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Да, бывает такое. У меня, например, было что на резких движениях цена не доходила до тейк-профита 1-2 пункта, резко разворачивалась и откатывалась назад на 200 пунктов. Но это скорее не закон подлости, а слишком субъективное восприятие своих неудач.

3. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    844
    Да, какой закон подлости, на мой взгляд всё это выдумки, а если и встречается такое, то довольно редко. Так что не надо перекладывать свои проблемы и ошибки, с больной головы на здоровую. Надо всегда изначально, проанализировать свои действия, так чтобы понять в чём была ошибка, так чтобы больше её не повторять.

4. Belsi

Belsi Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    477
    Так все же выдумка или встречается редко, коллега?
    Когда сделка вот-вот должна сработать в профит, но не дойдя до тейка пару пунктов она разворачивается и уходит в противоположную сторону.Как потом оказалось это было дно и ты вместо прогнозируемого профита получаешь МЕГА убыток....
    Другая ситуация когда трейдер выставляет стоп и верхней тенью какой-то бешеной свечи его цена слизывает и дальше все идет по прежде намеренному курсу.
    Разве такого не бывает? Да сплошь и рядом... Закон подлости? И "да" и "нет". Все зависит от того, под каким взглядом посмотреть на проблему. С одной стороны можно говорить о неправильном расчете, но разве можно на рынке предугадать все? Нет...Доля случайности велика ( рынок это хаос) и это ни что иное как закон подлости....

5. вадиккккккккккккк

Симпатии:
    27
    Закон подлости действительно существует в моей жизни. И в торговле тоже, и стоп сносило и шло в ту сторону, которую выбрала изначально. Из-за чего и не люблю эти стопы, и цена до тейк профита тоже не добиралась. И что послужило привычке закрывать сделку чуть раньше вручную, причем если её закрою, потом жалею, цена уйдёт далеко в профит.

6. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    От такого закона иногда никак не получается отцепиться, и определенный промежуток времени никак не получается сделать что нибудь путнее, закон подлости просто подстерегает постоянно. Бывает конечно когда для безопасности ставишь стоп, а цена как специально бьет по стопу и отскакивает в нужную сторону, вот это действительно западло получается.

7. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Ребята, никакого закона подлости на форе нет. Скорее есть другой, закон не понимания рынка, особенно крупных игроков, маркетмейкеров, или, другими словами, больших дядь. Цель у них одна - заработать. За счёт кого? Разумеется за счет более мелких игроков, в том числе и трейдеров, иначе зарабатывать не на ком. Мы все варимся в кухнях, исключение такие брокеры как Дукасс. Но всё же подвержены общей психологии толпы, а жирные дяди не любят толпу. Она для них рыба.

8. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.233
    Люди привыкли если что, то сразу ссылаться на "закон подлости". Конечно, когда всё идёт не так как хотелось бы, то кажется, что всё против нас. На самом деле, если что-то пошло не так, то трейдер допустил какую-то ошибку, вот и всё объяснение.

9. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    У меня всегда вопрос к попавшим под "закон подлости": А где вы были в этот момент? Рынок не выбивает стопы и не уходит в противоположную сторону на 2-3 фигуры за 10 секунд, нужно как минимум 1-2 часа. Тоже самое не сработавший профит и убыток в несколько фигур...Понятное дело, что многие могут быть в это время на работе, для этого существует среднесрок и гаджеты для корректировки позиций.

10. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    @Wise, речь о другом, не о боязни признании собственной ошибки, а о внезапной шпильке, которая слизывает стоп или не сработанный тейк,где цена не дошла буквально 2- 3 пункта и развернулась....

11. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Ну и при чём тут закон подлости? В таком случае можно выделись другой закон, более банальный. Закон развода толпы и фсё. Снос стопов и захват отложек, направленных в противоположную сторону от основного продолжения движения цены, а также паники трейдеров, открывающих ордера по ложному движению. Хотя, на мой взгляд, слово Закон не применим для форы, есть закономерная тенденция и больше ничего.

12. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Т.е все трейдеры торгуют по одним принципам, отложенными ордерами в одном и том же месте и плохой маркет все это видит и использует это разводя толпу страждущих до легких денег.? Вы о чем,коллега? Конспирологическая версия в Вашем исполнении умиляет....

13. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Тривиально весьма. Но что то в вашем сарказме есть, коллега! Вы отрицаете, что крупные дяди видят объёмы, и, как следствие , общее настроение толпы? Как минимум это не правильно. Не хочу вас ни в чём переубеждать, в конце концов это то же глупо, со временем сами, дай Бог, дойдёте. Лично я анализирую объёмы на платформе Ниндзя. Так же имею он-лайн информацию, пусть далеко и не такую, как крупные дяди, о приоритетном настроении трейдеров и о основных их позициях в ту, или иную сторону. Теперь ахтунг, Допустим, все 100% продают, например. Цена летит ниже плинтуса. Кто то хочет продать продажу, а не кому. Рынок не ДЦшна кухня. И входят в позицию маркеты не тупой продажей или покупкой, а именно перепродажей или перепокупной своих же, крупных лотов, далее с приоритетом нужного направления, именно против толпы, разведя её по полной и заставив открыть дополнительно, заранее убыточные, ордера. Лирика это все. От чистого сердца желаю вам ПРОФИТОВ! И не вижу смысла в продолжении дискуссии. Удачи!

14. Belsi

Belsi Знаток

Симпатии:
    477
    Коллега,ничем Вас не хотел обидеть, просто высказал свое мнение, не более.Извините, если я Вас чем-то задел.
    Я Вас уверяю, что любой эпизод на рынке, вырванный из контекста общей картины движения актива, можно истолковать с позиции приведенных Вами примера. Везде видеть руку маркета,ну это играть в войнушку...Причем их роль манипулятора действительно есть, но в каждом шорохе рынка видеть их руку...Ну не знаю...

15. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    633
    Согласен. Речь и не идёт о везде. В основном да. Флет, набор позиций, накопление объёмов, выжидание, с последующим ударом в нужном направлении, при этом слегка подогревая рынок. Очевидно мы не правильно поняли друг друга изначально. В конце концов их не так уж и много, маркетов, но действуют они, очевидно, сообща. За 6 лет наблюдения за рынком могу сделать вывод, пусть и субъективный, на объективность не претендую, что только раза три они не договаривались, и воевали между собой. И тогда была на рынке чехарда. По вашему последнему посту понял, что вы не новечёк. Ещё раз, искренне, удачи и профита!

16. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    Он существовал у любого трейдера, а на самом деле его нет) Просто закон подлости это своего рода выдумка трейдеров, как правило новичков или ещё не состоявшихся успешных, для того чтобы оправдать отсутствие полной зрелости. Как правило работа такого закона подлости прямо указывает на присутствие в ТС не системности или каких то других эмоциональных качеств. Как пример ...трейдер планировал войти в рынок по цене А, но не дождавшись, вошел по цене Б , которая хуже для его ранее планируемой позиции. При всем этом параметры на открытие позиции не менялись, а применены были из расчета входа по цене А... и опа..в неподходящий момент получаем убыток по стопу. Это закон подлости? Как правило все считают да, но какова была его предпосылка для работы этого закона? Спешка, жадность...убрав это трейдер вошел бы по цене А и все было бы пучком. Вот вам и закон подлости))

17. вадиккккккккккккк

Симпатии:
    27
    У меня бывало на пипсовке, что цена словно прямо таки против меня с точностью да пункта ходила. Я в бай, а она в сел, ну заключаю сделку в сел, а она в бай и так далее. Аж обидно становилось. Ну это было в основном в начале, сейчас понимаю свои ошибки. Вот в такие моменты и думаешь про этот закон подлости.

18. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Пипсовка - это несколько другое. Там труднее выбрать вход, который буквально за несколько минут даст положительный импульс, т.е. в среднесроке и даже в течении дня мы можем ждать, а здесь 10 пунктов противохода - уже проблема, нужно закрывать убытки.

19. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.275
    У меня "закон подлости" ассоциируется с выбиванием стопов невидимой свечой. Это так происходит по причине спреда. т.е. цепляет стоп-приказ цена аск при продаже. И дальше цена отрабатывает то, что намечалось. :dash1: :Cray:
    пип.PNG

20. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Особенно неприятно, когда расширяется спред до 30-40 пунктов(4-х знак). У меня такое иногда бывает, когда перед новостью "гадаю на ромашке"(закрыть-не закрыть +15п.). В итоге б.у. в +1 на проскальзывании превращается в стоп -20...Такое было даже у самых любимых нами брокеров, у которых самые прекрасные отзывы...разумеется цена потом идет куда надо, как задумал.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности