Зачем брокеры проводят конкурсы?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 9 ноя 2017.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    09-11-2017 22-15-24.jpg

Что поучает брокер?

Однозначного ответа на данный вопрос не нашел. Есть мысль, что подобные мероприятия проводятся со стратегическим умыслом. Брокер получает рекламу своих услуг, увеличивает посещаемость своего сайта и может нарваться на весьма прибыльных трейдеров. Но расходы на данное мероприятие перекрывают все разумные доходы. Вопрос откуда берутся деньги на проведение конкурсов и почему это так выгодно? Я исхожу из того, что практически каждый брокер проводит конкурс и тратит в среднем на его проведение до 20-30 тысяч в год. Скажите это не значительная сумма? Так ведь и доход брокера в среднем не превышает 50-60 долларов на 1 миллион оборота. Неужели победители конкурсов торгуют столь успешно, что покрывают все существующие расходы на проведение конкурса?

Что получает трейдер?

Основной плюс трейдера в том, что можно продемонстрировать свои умения и заработать депозит без вложений. Кроме этого, трейдер получает стимул к поиску эффективных стратегий для достижения лучших результатов. Можно привлечь внимание инвесторов к своей персоне и продолжить карьеру трейдера в области ДУ.

Если все так хорошо для трейдера, то неужели брокер все это финансирует в одностороннем порядке? Может трейдеров попросту учат сливать за счет высоких рисков, которые необходимы для победы. Делаются ранние входы и другие подходы к торговле, которые приводят рано или поздно к потере денежных средств. Рынок форекс ведь не так прост, как может показаться на первый взгляд...

2. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    603
    Вопрос данной темы, как по мне, скорее риторический. Уж явно конкурсы Дц проводятся не для того, что бы раздать трейдерам призовые и одаривать выводом средств. Главная цель - привлечение новых клиентов, после ознакомления работы. Как второстепенная, создание положительного имиджа брокера в нете и подобные.

3. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    347
    Да так оно и есть, в первую очередь проводятся конкурсы, для того чтобы клиенты не уходили с данного ДЦ и постоянно числились в этой компании, поддерживая рейтинг компании, ну и конечно, привлекали все новых и новых клиентов, рассказывая другим трейдерам об этих конкурсах. По мне, так это очень даже здорово, плюсик для компании, главное, чтобы потом без проблем выдавали призовые или прибыль с них.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    И что с новых клиентов такой профит, что покрывает расходы на проведение конкурсов? Может быть ищут таким образом наоборот опытных трейдеров, которые делают обороты и не сливаются годами? Я Вам точно могу сказать по участию в реф программах, новички особо не пополняются и после слива пропадают или по мелочи закидывают.

5. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    Повышение интереса, реклама, поощрение активных клиентов и как вы верно сказали все это работает на имидж

6. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Иногда победа в крупном торговом конкурсе на реальных счетах позволяет получить призовые в несколько десятков тысяч долларов, я читал про суммы в 30000$-50000$, а так же призовые могут быть выданы для открытия трейдером личного ПАММ счёта, что так же может позволить через пару лет хорошей торговли привлечь так же деньги инвесторов на несколько десятков тысяч долларов ... Миром правят деньги.

7. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    В подобных конкурсах тогда участвует ну очень много трейдеров и скорее это не демо-счетах подобные конкурсы проходят, а с каким нибудь минимум но на реальных счетах и реклама идет достаточно сильная. Я лишь однажды встречал подобные призовые и вроде в финале они были и еще больше.

8. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    317
    Ну почему расходы перекрывают разумные доходы? Расходы реальные гораздо ниже суммы призовых, ведь часто призы идут в виде бонусных средств, которые призеры конкурсов в большинстве сольют и редко кто "наварит" на них приличную сумму.

9. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    603
    Нет, разумеется, с новых клиентов, которые остаются, в конечном итоге, вряд ли издержки на проведение новых конкурсов будут покрыты даже частично. Но, нахождение опытных трейдеров, посредством побед в бездепозитных конкурсах, то же довольно сомнительно, поскольку победа предполагается больше удачей, а не аккуратной торговой стратегией при соблюдении рисков. А вот в поддержании реноме брокера, да, безусловно конкурсы дают свой эффект.

10. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Далеко не все конкурсы проходят без ограничений. Я вот в данный момент участвую конкурсе, где просадка выше 20% означает автоматический вылет. Правда конкурс на реальных торговых счетах, но все равно подобные ограничения не позволяет удаче обойти прибыльность торговой системы. Посмотрим, что из этого получится.

11. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Действительно в конкурсах от форекс брокера могут участвовать множество трейдеров как на реальных так и на демонстративных счетах.Затем многие из них остаются и дальше вести торговлю в том числе и на призовые средства.Просто так без первоначальной пробы торговли к брокеру первый раз мало кто приходит.Приходят или по отзывам или на личном опыте...

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    По отзывам в данный момент мало кто приходит, если конечно люди не из офлайна были привлечены. Кто до рынка форекс являлся уверенным пользователем ПК, тот с помощью поиска без проблем определил уровень заказных отзывов в сети. Что касается торговли на призовые, то здесь деваться не куда, все на них торгуют. Отсюда вывод, что брокеры с конкурсами более уверены в своих торговых условиях, чем те кто не проводит конкурсов и дает пробовать только при пополнении своими средствами))). Имхо.

13. Midas

Midas Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    581
    На призовые торгуют те кто смог на них выиграть собственно говоря, а это тоже не каждому удается сделать, думаю надо еще постараться и не один раз пробовать в неторговых и угадывать и наторговывать опыт участия в конкурсах. А то что компании с конкурсами уверены в торговых условиях, не всех можно нормально торговать на бонусы...

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Не у всех, но каждый брокер проводящий промо акции все равно уверен в том, что он лучший. Там просто сотрудники не знают о торговых условиях у других брокеров. Я просто с ними не раз уже беседую и у них явно прослеживается недостаток знаний по деятельности других брокеров.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.709
    Это как некий имидж успешной компании.. Когда человек открыто "сорит" деньгами - как минимум окружающие сделают вывод, что они у него есть, некий ореол успешности.. И соответственно - привлечение клиентов, ведь если у брокера нет движухи - кто бы знал, что у него там внутри, может он на грани уже откопытиться?

нарваться на успешных трейдеров? призовой фонд в любом случае будет разобран - успешными или нет - без разницы :Hi:

16. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Ну к примеру у инсты призовых по конкурсам набегает громадные суммы и еще профиты с этих бонусов выводятся и не скамятся. Вроде и бонусов по форуму много выплачивают и что бежать к ним торговать и потому как они деньгами сорят? Ну взял приз и торгую, а как-то им заводить нет особого желания.

17. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.709
    Но имидж успешности ведь есть у компании? В том смысле, что создается впечатление, что завтра или через месяц там деньги не кончатся и вдруг не перестанут выплачивать. А это основное, что нужно. А не несете деньги, видимо потому что или есть выбор куда нести (ведь и другие брокеры делают много для создания имиджа успешности) или устраивает торговля на призовые.

18. Карни

Карни Знаток

Симпатии:
    773
    Все правильно.Как минимум участник будущего конкурса должен будет зарегистрироваться в компании и оставить там все данные о себе.А это значит что брокер может наладить общение со свои клиентом писать ему на почту или звонить предлагая какие нибудь заманчивые предложения чтобы таким образом заманить к себе.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    5.412
    Ну здесь уже как получится. Связь то конечно будет, но предлагать может не только брокер, но и клиент. Мне вчера звонил менеджер одного из брокеров, где я ранее участвовал в конкурсе. Так кроме моих предложений в разговоре ничего не обсуждалось. Он только успел спросить разобрался ли я торговлей на демо счете)))

20. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 9.00 y.e.
    Симпатии:
    447
    Если предложения заманчивые а не просто так : занеси на счет денег и торгуй, тем более если нет доверия, то почему и нет. Но если в конкурсе участвуешь то постепенно привыкаешь к брокеру, к условиям. Так что брокеру точно выгодно