За ввод/вывод средств брокер берет комиссию?

Тема в разделе "Общее обсуждение брокеров", создана пользователем optim, 11 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. optim

optim Новичок

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    0
    Доброе утро, господа :) Подскажите, за ввод/вывод средств брокеры берут комиссию? Если да, то какую? Посоветуйте контору, с наименьшим процентом по этим операциям.

2. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    Обычно, сами ДЦ за ввод/вывод комиссию не берут. Это делает или банк, или системы электронных денег, в соответствии со своими процентами. Слышал, что есть ДЦ, которые берут на себя расходы по вводу/выводу средств, но какие именно конторы, сказать затрудняюсь, не могу сейчас вспомнить.

3. Nikola

Nikola Интересующийся

Симпатии:
    1
    Посоветовать контору не смогу, так как не встречал такое на практике. По крайней мере у меня такое не было. Система вебмани берет процент или сами банки, но чтоб брокер брал не слышал. Может такое и есть, я не работал со многими, я недавно начал.

4. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Пока деньги доходят до рук, то конечно проценты теряются, но не совсем значительные. Даже, если выходит 1-3 процента от суммы вывода, то это вообще немного я считаю.

5. Lopo

Lopo Интересующийся

Симпатии:
    0
    Я думаю вам надо не на процент смотреть а на то как брокер работает. Так как крупные брокеры могут брать приличный процент но при всем этом они работают честно и помогают вам заработать.

6. Telya

Telya Новичок

Симпатии:
    2
    На эту комиссию вообще никто не смотрит. Понятное дело, что хотелось бы выводить столько, сколько заработано денег, но со всеми нужно делиться)

7. koks

koks Интересующийся

Симпатии:
    1
    Когда в банке люди снимают деньги, никто ведь не жалуется на комиссию. Все операции происходят с дополнительной платой, которую мы должны всегда учитывать. Поэтому её просто нужно сразу забивать в ту сумму, которую выводите и всё.

8. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    Вот именно, что любые транзакции подразумевают оплату комиссии, когда средства переводятся в какую-ту стороны. Сервисы, которые применяются для перевода средств только на процента и зарабатывают, а вы как хотели?

9. Frod

Frod Интересующийся

Симпатии:
    5
    Это не существенно и точно не стоит выбирать брокера именно по данному критерию. Подобная сумма это реально небольшие суммы, лучше смотрите на другие параметры, которые определяют его добросовестность и надежность.

10. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 81.90 y.e.
    Симпатии:
    797
    По разному бывает, есть и периодические акции по выводу бесплатному, есть у некоторых вообще ввод бесплатный, а вывод уже с комиссиями, но все зависит от ЭПС с которой работаете

Midas нравится это.
  11. sersert

sersert Пользователь

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    219
    Есть ещё вариант, что брокер берёт 5-10% комиссии за конвертацию с одной платёжной системы в другую. Или же выводить нужно только теми же способами, что и пополнялся торговый счёт.

12. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    797
    Никто внимания на комиссию не обращает. Но есть периодические акции у брокеров на ввод и вывод. Например сейчас акция до конца лета комиссию брокер Фхопен возвращает комиссию клиенту, и периодически такие акции бывают у многих

Midas нравится это.
  13. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    403
    Не вижу смысла конвертировать через брокера - это же не обменный пункт и курс редко будет когда выгодным.

14. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    797
    Так я тоже не понимаю, зачем делать это через брокера, когда можно выводить в валюте, а потом менять так как угодно через обменник. Особенное если работаете через ЭПС.

15. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    403
    Комиссия сейчас а основном береться именно платежными системами и картами, ито есть акции как вы упомянули по возврату, но ее только летом и запускают наверное когда трейдингом народ меньше занимается.

16. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    За ввод обычно не берут, за вывод - зависит от платежной системы. Вообще у каждого брокера есть официальные страницы, там выбираете "пополнение" или "снятие", обычно там целые таблицы расписаны какая система, процент, как быстро заходит-выходит платеж, и т.д.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 43.60 y.e.
    Симпатии:
    1.005
    Большая часть брокеров компенсирует комиссии платежных систем, ибо для них это не столь большие потери, но дополнительный бонус в виде рекламного хода.

18. Gerda

Gerda Знаток

Симпатии:
    797
    Сейчас говорят киви подняло комиссию на ввод средств брокерам, до 6% в ФХопен теперь... Огромный просто. вообще не понимаю что это они так озверели, стала совсем неудобная платежка

19. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Интересные новости...Понятно, что многие брокеры в связи с нестабильностью завели рублевые счета, Вебмани не со всеми работает, Яндекс не для СНГ, все ушли в Киви, а тут такой процент. Как его вообще высчитывают?

20. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 3.90 y.e.
    Симпатии:
    5.216
    Я никогда не понимал почему Киви выбирают. По моему там дело в удобстве вывода на карту. Но комиссия всегда была выше чем на вебмани. При наличии надежных и быстрых обмеников вебмани как мне кажется без конкуренции на данный момент. Конечно же при не больших суммах вывода.

Загрузка...