За и против доверительного управления

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем Svetlana, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. pasha117

pasha117 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    98
    Вообще мне кажется доверительное управление больше подходит для не совсем опытных трейдеров, которые сами еще не могут стабильно торговать, вот им лучше как раз вкладывать и параллельно самому набираться опыта, ведь самому торговать всегда выгодней, не нужно ни с кем делиться прибылью.:)

2. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Согласен с вами так как реально лучше самому научится торговать, и тогда будет на много больше прибыли, потому что сами торгуете и сами получаете деньги без каких либо процентов отдавать другим, я конечно против нечего не имею, так как есть такие которые рынок не под силу, и поэтому доверяют свои деньги другим трейдерам, ( управляющим)

3. priest

priest Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    61
    Стоит доверять думаю ,человеку или организации с хорошей репутацией , и положительными отзывами и из плюсов это то что не надо напрягать мозги что бы торговать просто вложил деньги получай процент от них каждый месяц, а минусов думаю нет.

4. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Да так и есть но почти все так, то есть минусы бывают но редко, это при том случаи если управляющий реально хорошо торгует, и тогда конечно не будет сливов и каждый месяц только прибыль, и да нету рисков что сами сольем депозит и останимся без денег.

5. pasha117

pasha117 Пользователь

Симпатии:
    98
    С другой стороны если управляющий стабильно торгует и приносит прибыль, то думаю даже и не жалко будет поделиться, поскольку человек старается и хорошо работает, а как известно от добра добра не ищут, поэтому с таким управляющим одно удовольствие работать.

6. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Минус в том что мы до конца не знаем квалификации, профессионализма, торговца который будет управлять нашими деньгами.
    Интересует вопрос: Может человек подделать так называемый стейтмент?

7. Veni

Veni Пользователь

Симпатии:
    117
    Не станет это все решением не каким, потому что если не умеешь торговать то вообще не нужно сталкиваться с доверительным управлением, так как только об манят, для начала нужно хотя бы поверхностно научится и попробовать инвестировать в ДУ, то тогда может и получится успешным действием, хотя я против этого.

8. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    С такими мыслями вы в скором времени разочаруетесь и увидите лишь одни минусы. Потому как не стоит слушать отзывы,нужно прежде всего думать своей головой и если считаете что инвестировать так просто,то вы ошибаетесь. При инвестировании также можно запросто потерять свои средства как и при самостоятельной торговли,если вкладывать просто так без определенных знаний.

9. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Я конечно за, и в тоже время против, потому что не хочу в это влазить, например кто-то из вас в меня инвестировал и я начал торговать, но опять же я могу наговорить что угодно чтобы поверили что я крут в торговли, но это не так, и поэтому если и захотите инвестировать в ДУ то нужно проверять очень тщательно.

10. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    Доверять лишь словам бы тоже ни в коем случае не стал,потому как рассказывать многие умеют красиво,а вот на деле все не так гладко. Лучше потребовать у трейдера историю на реальном счете,просто есть много таких уникумов,которые торговали на демо счете длительное время,а потом сразу переходят в ДУ.

11. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    Идеальным вариантом было бы посмотреть стейтмент за пол года, а далее потребовать инвестиционный пароль от его основного счета. Так инвестор себя максимально застрахует от недобросовестного трейдера.

12. FX_SNIPER

FX_SNIPER Знаток

Баланс: 3.85 y.e.
    Симпатии:
    341
    Когда не было опыта в торговли,я задумывалась об этом,что бы отдать деньги в доверительное управления.А вот сейчас когда торгую сама,я против такой затеи,Ведь вам не кто не даст гарантию что ваши средства сохранятся.

13. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Я конечно против всего этого но думаю что когда не будет выхода, то есть захочу зарабатывать от инвестиций то все вложусь, но против только из за того что ДУ, ненадежное, то есть инвестировал и управ может пойти обналичивать и все.

14. Question

Question Пользователь

Симпатии:
    52
    А вы можете дать сами себе гарантию что деньги не потеряете на рынке? Тоже самое может сделать и любой трейдер с инвестором. Тем более просто так ни кто давать деньги в инвестирование на рынке Форекс не станет.

15. wow15

wow15 Пользователь

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    38
    В своё время занимался инвестированием в доверительное управление, было много различных компаний предлагающие свои услуги, ну как в последствии оказывалось, что это мошенники и очень профессиональные, красивый и дорогой дизайн сайта, всё о форексе там, отчеты за проделанную работу, а в итоге это пирамиды оказывались, так что нужно быть очень внимательным в таких делах.

16. Juicy

Juicy Пользователь

Симпатии:
    123
    Вот да,из-за этого тоже как-то я побаиваюсь именно ДУ,и инвестирование в памм счета все же более безопасней выглядит,но правда и менее эффективнее. Потому что как правило ДУ могут заниматься начинающие трейдеры,чтобы не светится в брокере,они просто в соц сетях или где-то еще набирают людей чтобы им торговать.

17. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Против наверное по тому что для того что бы найти управляющего для доверительного управления нужна крупная сумма, плюс его нужно хорошо знать, управляющего и быть уверенным в том что этот управляющий не захочет пожаловать себя агрессивной торговлей в период вашего отсутствия у компьютера.

18. wow15

wow15 Пользователь

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    38
    Так они набирают людей, а потом и страница в контакте пропадает, конечно и деньги пропадут, так что я бы не решился на такой шаг, просто опыт уже был у меня такой, только сайты были о доверительном управлении намного профессионально сделанны и обещали десять процентов в месяц, в хорошем случаи через год закрывался такой управляющий и естественно кидал с деньгами.

19. Выскачка

Выскачка Пользователь

Симпатии:
    57
    Тоже против так как это сильно рискованно инвестировать в доверительное управления, потому что реально нужно доверять ДУ но мало с кем у меня есть доверия и то некоторые из низ уже давно сливают.

20. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Я об этом же. Новый торговый счёт по средствам доверительного управления не может быть многообещающим, да и стаж такого управляющего никак не удастся проверить. Он может вам сказать что торгует больше десяти лет на форексе, а на самом деле и года ещё не поработал на форексе.