За и против доверительного управления

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем Svetlana, 12 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    4
    Вы за или против доверительного управления и почему? Очень хотелось бы услышать аргументов, ведь без них никакое заявление не является ценным. Почему стоит или не стоить позволить кому-то за вас торговать, какие плюсы и минусы этой затеи?

2. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Если нет опыта торговать, то доверительное управление это как способ инвестирования. Если вы верите в то, что форекс может принести профит, но сами не способны торговать, тогда доверительное управление может стать решением.

Veni нравится это.
  3. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Я думала о сочетании, то есть самой торговать и еще доверительное управление. Лучше я разделю свои средства на две части и буду рисковать как-то с разнообразием, чем буду только на что-то одно надеяться.

4. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Не вижу ничего плохого в том, чтобы торговать и помогать другим получать средства.
    Не совсем понимаю почему некоторые доверительные управляющие хотят рисковать, но это их дело, я бы не рискнул чужими средствами.

5. Cayman

Cayman Новичок

Симпатии:
    1
    Я копирую сделки. Получается трейдер торгует на свои, а мой счет дублирует его сделки. Часть конечно отдаю, но я в плюсе, а это главное

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 108.70 y.e.
    Симпатии:
    1.828
    В принципе идея неплохая и многие так делают. Тут самое главное не ошибиться с выбором управляющего. ПАММы ведь, как и депозиты трейдеров, не застрахованы от слива, поэтому риск есть и в самостоятельной торговле, и в инвестировании. Но если вы всё же решитесь инвестировать, то при возможности делайте почаще выводы прибыли. И в индивидуальной торговле стоит поступать так же.

7. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Симпатии:
    25
    Стоит позволять торговать за себя, если сами прибыльно торговать не умеете. Из плюсов ДУ - индивидуальный подход управляющего, повышенный процент прибыли, по сравнению с ПАММ счетами. Из минусов - все те же торговые и неторговые риски. Последние можно снизить посредством подписания соответствующего договора.

8. Wise

Wise Знаток

Баланс: 25.10 y.e.
    Симпатии:
    300
    Раньше я думал, что доверить свой депозит можно, если управляющий показывает больший процент, чем у вас. Но ведь больший процент - это выше риски. Поэтому сейчас я смотрю, что все-таки во главу угла нужно ставить стабильность. Если управляющий стабильнее, чем вы, тогда всё возможно..

Chyk нравится это.
  9. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 55.10 y.e.
    Симпатии:
    330
    [ QUOTE="Wise, post: 66595, member: 32"]Раньше я думал, что доверить свой депозит можно, если управляющий показывает больший процент, чем у вас. Но ведь больший процент - это выше риски. Поэтому сейчас я смотрю, что все-таки во главу угла нужно ставить стабильность. Если управляющий стабильнее, чем вы, тогда всё возможно..[/QUOTE]
    В доверительное управление вкладывают не потому что высокий процент а потому что стабильность обещана. Но я против доверительного если эта стабильность не доказана. Лучше уж тогда памм счет.

10. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    Полностью согласен с данным выводом. В случае становления трейдер мог бы воспользоваться данным методом диверсификации капитала.

11. Chyk

Chyk Интересующийся

Симпатии:
    18
    Стабильность на длительном промежутке времени это основной фактор для выбора ПАММ счета. Для меня важно чтоб стабильная прибыль на счету была более двух лет, так спокойнее и можно доверять.

12. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    Каким бы он образом помог бы? Тем что был бы стабильным? Так наоборот ему надо сначала установиться как трейдеру а потом предлагать себя как услугу.

13. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    А что ему мешает это делать? Не думаю что диверсификация его попыток становления (с платой за опыт) повредит в данном случае.

14. Chyk

Chyk Интересующийся

Симпатии:
    18
    А разве кто то готов вкладывать в трейдера который еще не состоялся, ну не доказал что может долго и прибыльно торговать? Предлагать себя, а точнее свои услуги конечно можно, но без истории это будет пустым занятием.

15. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    О, а предложений вы никогда не встречали? То что вкладывать не торопятся это одно, а том что отличить нормального трейдера от мошенника крайне сложно, вот что мне в доверительном не нравится - лапши могут навешать и не заметишь.

16. Chyk

Chyk Интересующийся

Симпатии:
    18
    Кто то писал что историю торговли ПАММ счета тоже можно нарисовать, ну как рисуют успешную торговлю советников, я не очень понимаю как это можно сделать технически, но осадок остался.

nikolja нравится это.
  17. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    О сейчас так много умельцев в сети, и для неискушенного человека покажется что это истинный мониторинг, фотошопом и пр рисовальными программами мошенники могут пользоваться и довольно успешно, поэтому доверительное мне не оч нравится

18. Chyk

Chyk Интересующийся

Симпатии:
    18
    Ну а как все это можно проверить? Вон даже записи спецслужбы годами проверяют не монтаж ли, а вразумительного ответа дать не могут.
    Конечно хорошо когда систему которую предлагают купить можно вернуть назад, но это довольно сложно.

19. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 448.90 y.e.
    Симпатии:
    3.806
    Да я тоже слышал, что монитринги взламывают и статистику подделывают. При доверительном управлении управляющий должен давать свой номер счета и инвест пароль инвестору, только так он подтвердит свою компенентность.

Midas нравится это.
  20. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    429
    Никак не проверить, кроме как получение инвест пароля. Но таких управляющих крайне мало которые могут предоставить вам пароль. Поэтому независимые мониторинги типа myfxbook более подходят

Загрузка...