«Хватит ждать – вхожу в рынок!» Как бороться с желанием быть постоянно в рынке?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Sanya83, 5 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Sanya83

Sanya83 Знаток

Баланс: 2.55 y.e.
    Симпатии:
    1.575
    «Хватит ждать – вхожу в рынок!» Как бороться с желанием быть постоянно в рынке?

Все трейдеры сталкивались, а, возможно, некоторые и до сих пор сталкиваются с желанием быть постоянно в рынке. Просто хочется открыть позицию и всё тут. Благо, если это демо-счет. А если реальный? Деньги – вот они, нужно только войти и взять. И сидеть иногда часами у монитора без входов думается нецелесообразно, особенно, когда рассуждаешь по какой-то ситуации – вот тут нужно было купить, тут продать, а цена, как назло, идет по твоему мысленно спланированному маршруту без тебя.

Давайте вместе обсудим, кто как боролся с этой потребностью и варианты борьбы с этим желанием.

2. Midas

Midas Знаток

Баланс: 45.15 y.e.
    Симпатии:
    626
    Да, конечно бывает такое желание зайти обязательно в рынок ;) И кажется что-то вот вот будет упущенная возможность... Поторопился - и попал на просадку, или замешкался и пропустил прибыль. Думаю с этим бороться можно только работая по Тс и никак более.

3. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.575
    "Работая по ТС и никак не более..." - "Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с). :Biggrin:

Вспомните каждый себя. Когда оно будет, пока дойдешь до такого уровня, когда уже есть опробованная твоими эмоциями ТС... А как было до этого??? До своей рабочей ТС иногда дойти так и не получается, всегда что-то дорабатываешь, дошлифовуешь...
    Кто как с этим чувством боролся?

4. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    9.259
    Как вариант - закладывать меньший риск и выстраивать сетку ордеров.
    Это от части как бы азарт.
    Но почему такое желание возникает - быть в рынке? Потому что есть уверенность, что цена пойдет, как тебе нужно, но есть несколько точек входа и чтобы не упустить момент, где же именно развернется цена (или наоборот совершит пробой), то и начинаешь входить с самых первых признаков :Pardon:

5. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Симпатии:
    9.259
    Тут наверное сейчас скажут, что надо выключить компьютер, пойти погулять....
    Ага... щаззз ))) как спокойно гулять, когда там уже сигналит во всю :Biggrin: Ну это точно не выход.

6. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.575
    А почему нет? Иногда очень помогает. Но как же трудно это сделать... :ScratchOneSHead:
    Давайте начну с себя.
    Я вспоминаю это чувство "не быть в рынке", напоминающее зависимость. Это происходило зачастую всегда, когда находишься в поиске и опробываешь какие-то торговые идеи. К примеру, как это было у меня по волнам Вульфа: вижу модель, которая уже оформилась и частично отработала. Думаю: ага, по ВВ цена должна дойти к целевой, значит можно смело входить. Цена же, как бы "подсмотрев" мой вход, разворачивается и ломает волну. Технически - ВВ можно считать отработанной, но в моменте то я думаю об еще имеющемся потенциале. Итог: убыток. Анализирую: вход на эмоциях (кураж того, что ВВ нашел, и она отрабатывает).
    Как же бороться: вход уже прозевал, логично не входить вообще. Но руки то "чешутся". Беру демку и отрываюсь там. Сбиваю спесь.
    Еще 1 вариант, для реального счета: это входить самым маленьким лотом. В этом есть один положительный момент. Вход произведен, мозг начинает мобилизироваться. Если что, убыток небольшой. Чувство "голода" пропадает.

7. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Сколько денег из-за этой нелепой хочухи потерял, вам не рассказать. Но поборол. Кода такая хочуха что руки чешутся, сажусь и начинаю заниматся другим делом, попутно поглядывая на моник с терминалом. Лично мне помогает

8. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    это еще что... вот когда несколько безубытков подряд получишь.... в каждом из которых прибыль видел :Shok:

9. DIMICH

DIMICH Знаток

Баланс: 3.30 y.e.
    Симпатии:
    1.201
    Для входа в рынок нужен повод. Сигнал от тех же индикаторов, например. Простого "хочу" недостаточно. Скажу больше - недопустимо.Если входить в рынок только исходя из желания быть в нем, конечный результат вряд ли добавит вам положительных эмоций. А вот лишних полкило разочарований запросто.

10. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    @DIMICH, так ведь вопрос не в том, как правильно, это все разумом прекрасно понимают. Вопрос в том, как боротся с этой хочухой быть в рынке. А с этим реально сложно боротся после серии профитных сделок. Дурацкий азарт появляется

11. Sanya83

Sanya83 Знаток

Симпатии:
    1.575
    Абсолютно верно! Можно сказать, что эта "хочуха" имеет и несколько этапов своего существования: 1-й - на уровне апробации техники (выше упоминалось); 2-й - когда имеешь подряд несколько профитных сделок, и это уже при уровне "не новичок".

12. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Бык же наш сидит красиво без улыбки на лице.

Размышляет, как бы было, если б знал, когда и где.

Но усталость в ягодицах позволяет рассмотреть варианты,

Закупиться – а то можно не успеть.

Бык вскочил с забора вниз и кричит Коту: «Держииись!»

Разгоняется и быстро начинает все скупать:

И халву, и коромысло, – все берет, что ниже пять.

усталость в ягодицах - Быку не хватает эмоций.
    можно не успеть - Бык боится упустить возможность заработка.
    вскочил кричит быстро - Бык вошел в то состояние о котором мечтал сидя на заборе.

13. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    У меня где-то такая система, начиная от небольших ордеров вот сейчас мы пойдем с места, куда я задумал, и постепенно увеличиваю объемы до тех поддержек-сопротивлений, которые бы ждал 2-3 дня. Говорят еще "жах" на центовике помогает сбить азарт - увеличиваешь баксов 10 в несколько раз за день, либо теряешь, пока основной депозит "простаивает".

14. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Вспомнился термин "Эмоционально опоздавшие". Это когда "паровоз" идет, а люди просто не могут пережить, что паровоз едет без них!!) и начинают запрыгивать на полном ходу..

Тут также..хочу не спешить с покупками, хочу подождать, найти еще одну обоснованную причину для входа...Резкий импульс вверх и я баю. А потом наблюдаю стадо Лосей. Так было, сейчас поспокойнее как-то. )

15. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.554
    Не только на рынке но и в природе человека:)

16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    ну вообще получается речь идет о самодисциплине.. в одном курсе говорилось, что на силе воле далеко не уедешь и варианта два:
    1. формирование привычки: каждый раз когда мне хочется... я тут же поступаю вот так то... 40 или сколько то повторений и готово..
    2. в воображении представляется проблемная ситуация и там же в воображении совершается правильное действие

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 3.90 y.e.
    Симпатии:
    1.309
    Или может быть точно не вход :Biggrin: А обычная хочуха, которая потом может вылиться в минуса. Если план на день выполнен, уже дала себе зарок лезть в рынок.

18. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Да да. Причем именно второй тип хочухи наиболее злобный по отношению к балансу счета. Оно как начнет врубать режим бога, особенно если себя сдерживаешь но смотря в моник считаешь, вот я сейчас откроюсь в бай и через 15 минут учитывая новости будет плюс 100 пунктов. Проходит пятнадцать минут и ты понимаешь что был прав :)

19. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.45 y.e.
    Симпатии:
    7.181
    А зачем собственного говоря с этим бороться если можно попросту создать себе торговую систему для скальпинга и как говорится наслаждаться процессом, не все трейдеры торгуют исключительно в долгосрочную перспективу.

20. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.60 y.e.
    Симпатии:
    663
    Скальпингом можно то заняться, но и там не все так будет гладко, нужно то же правильно входить в рынок и собирать свои несколько пунктов прибыли. А то бывает как зайдешь сразу неправильно и будешь ожидать возврат рынка ниже цены сделки на протяжении одного или двух дней.