WebMoney

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем TanyaM, 26 окт 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров
    "Фортуна 2020"

от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. Animal

Animal Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    80
    На практике, к сожалению, всё зачастую именно так и происходит. У меня в своё время именно из-за этого и возникли проблемы с Webmoney, которые в итоге привели к тому, что мне было отказано в использовании системы. Кошелёк был привязан к номеру регионального оператора, а я перед отъездом на длительный срок в другой регион просто забыл поменять номер. Хотя, должен признать, что "по уму" я должен был сделать это до того, как утратил доступ к сим-карте.

Вынужден не согласиться. Ведь если бы смена номера была возможна без доступа к номеру, то сама привязка кошелька к номеру потеряла бы всякий смысл.

2. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.215
    @ixion, довольно часто приходится поражаться различным правилам. В вашем случае, если вебмани не предоставит вам другого варианта, можно попробовать связаться с новым хозяином номера, объяснить ситуацию и попросить у него проверочный код.

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    У меня когда такая ситуация возникла, это кончилось достаточно просто. Поездка в другой город за 150 километров и презент в триста мертвых президентов. А так да, достаточно удобный, а главное безопасный способ смены номера

4. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.215
    Презент новому абоненту?

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Именно. А вот к примеру в манибукерсах, что б сменить мыло мне было предложена серия вариантов :) ну в мысле в скрил, просто я там регался когда они еще букерсами были. Я не имел доступа к мылу и не помнил пасс. Создал новый ак, вбил теже данные. Прислали писмо что у мну ак уже есть и они вышлют на адрес письмо с кодом подтверждения. Согласитесь, жилье мы меняем чаще чем номера

6. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Я вот с вебмани (да и с некоторыми другими электронными платежными системами) работаю меньше года. Пока что по интерфейсу и возможности верификации документов для аттестата я считаю это систему лучшую из всех ЭПС в Украине. Мое мнение такое - если ворочаешь суммами до 1 К долларов в месяц то можно спокойно работать с вебмани, но вот суммы более 1К долларов я бы не доверил ни одной ЭПС, разве только транзитом, а так только только платежные карточки.

7. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    @Chekan, Сейчас - да. Система является удобной и прозрачной для использования на территории Украины. Раньше было сложно. Например, система аттестации. Ведь для получения начального или персонального аттестата нужно пройти круги ада: заверенные нотариально документы и заявление и по почте, если только живете не в областном центре. А сейчас упростили: всего лишь скан паспорта и формальный аттестат - все доступные функции.

8. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Вы ребята либо не застали, либо забыли как U-кошельки внезапно перестали на украине работать. Я вот помню, потому как клиенты из-за этого немогли расчитатся. Так что удобство-надежность это илюзия, причем для любой платежки

9. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    @HeavyHell, было дело, я не забыл.
    Но, что мы имеем сейчас? После той ситуации, WebMoney полностью легализована в Украине и признана валютой расчета внутри страны. Подобные случае полностью исключены.
    А вот с Яндекс или с КИВИ ситуация может повториться, так что СЕЙЧАС wm ВНЕ конкуренции.

10. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Если номер не передан новому абоненту можно зайти в сервисный центр оператора, принести стартовый пакет, там написать заявление, приложите копию своего паспорта и вам выдадут тот же номер который утратил свое действие. Единственное что там сразу надо пополниться на определенную сумму.

11. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    @Chekan, Всё зависит от оператора, но не везде так всё гладко.
    Я сам попал с похожей ситуацией, когда номер был прикреплен к ЭПС, а оператор не давал возможности восстановить номер. Я ждал 3 года, пока номер перевыпустят, потом договорился с новым абонентом - владельцем моего в прошлом номера, чтобы тот переслал СМС.

Видите ли, не всегда всё так просто.
    Благо, в WM можно поменять номер без подтверждения, с холдом в несколько месяцев.

12. Chekan

Chekan Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо что есть подобные форумы, я то ЭПС начал пользоваться всего лишь недавно. Сейчас все буду мотать на ус чтобы в будущем избежать возможных проблем. Я вот только не пойму, а почему бы вебмани не повышать аттестат при получении клиентом денег с вебмани через банковский перевод? Ведь банк не выдаст деньги если не предоставишь паспорт и и.н., еще и документ нужно заполнять с серией, местом жительства всеми нужными для аттестации паспортными данными.

13. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    @Chekan, Для начала давайте определимся, в какой стране желаете пользоваться.
    Я могу помочь только с Украиной.
    Лучший способ вывода это ПриватБанк и обменник. Для этого нужно получить формальный аттестат (загрузить фото 1й страницы паспорта в систему) и привязать ИМЕННУЮ карту Привата в системе.
    Далее, любой обменник будет выводить Вам WM на карту моментально по лучшим курсам (если валюта - по рыночным, они на порядок выше банковских).

14. Alekskm27

Alekskm27 Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    3.557
    С вебмани дружу давно с 2007года. Как начал заниматься форексом так и сразу завел себе кошелек. Был перерыв, когда у многих брокеров существовал вывод на Вы не можете видеть ссылку
    - самая удобная для меня была ЭПС и с минимальной комиссией.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Не показатель... Кто нибудь на форуме помнит то время, когда за регистрацию в вебмани на кошелек автоматом зачислялся бакс? То то же... я вебмани использую с их старта, еще с тех пор когда больше доверяли еголду (у мну по тем ценам осталось на еголде золота на 50 баксов оно вроде чуть больше сотки стоило тобишь если б система не сдохла счас бы больше 500 висело б) но конкретно вебмани все больше и больше меня начинает растраивать. Сам постепенно все перевожу на битки в которых смущает только одно - бывает долго подтверждает транзу

16. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    Я зарегистрировался в системе позже и не помню, как по 1$ за регу давали. Но сам в интернете ещё с двухтысячного.
    Помню в LiqPay давали бакс за регу, я даже немного помультил, ради интереса.

Давайте обсудим более конкретно Ваше пристрастие: БИТКИ.
    Я ведь тоже поклонник, пара Асиков дома, конкретно в ВебМани счетом WMX пользуюсь.

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Это не пристрастие, это необходимость плюс минимальные коммисии. Сама по себе вебмани начинает напрягать деанимизацией. Плюс Раздражает что зачисление на карту дабы вывести с вебманьки стоит минимум 5 баксов хоть и 1% тобишь если выводишь 5 сотен то норм но если надо 50 баксов сходить в магазин то выходит что порядка 10% на вывод теряешь. Печаль. А так - вчера к примеру выводил с биржи битки на карту что у мну в подписи, да в отличии от вебманьки не мгновенно, а часа полтора длилось зачисление на с 50 баксов что ставил на вывод пртери были порядка 7 центов. Благо мой любимый брокер работает с битками

18. ZIG

ZIG Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    166
    А что там вообще с Приватом? Вроде схема может оказаться нормлаьной, но в последний момент Приват Банк подведет. Рискованно сейчас работать с Приватом, там идут какие то не понятные политические терки.

19. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    481
    Да. есть такой нюанс у данной платежной системы. Если имеете персональный атестат и выше то можете дать заявку на смену номера телефона и через месяц где-то Вам сменят номер телефона и сможете дальше работать с этой платежкой.

20. aptyp67

aptyp67 Пользователь

Симпатии:
    78
    Если имеете формальный, то процедура ничем не отличается.
    В отличии от Яндекс, после утери номера без возможности восстановления я с легкостью поменял номер на WM. С Яндексом эта процедура требует заявления + заверенной нотариусом подписи на нём. Слишком много просят, подобные затраты только мешают ЭПС, а WM выходит вне конкуренции.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности