WebMoney

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем TanyaM, 26 окт 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.225
    WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети, основана в 1998 году. За это время к системе присоединилось более 29 миллионов человек по всему миру. Так же это, пожалуй, самая популярная платёжная система среди трейдеров. Но у новичков в работе с ней могут возникнуть вопросы, которые предлагаю задавать в этой теме. А опытные пользователи Вебмани думаю с удовольствием будут на них отвечать:).

2. Animal

Animal Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    80
    Ну, вот, собственно, и первый вопрос. Один мой знакомый недавно зарегистрировался в системе WebMoney, загрузил скан паспорта (разворот страницы с фотографией) и получил формальный аттестат. Теперь ему для сверки адреса предлагают загрузить скан страницы с регистрацией (или скан квитанции за коммунальные услуги). Вопрос: какие преимущества даёт сверка адреса, если формальный аттестат уже и так присвоен, и нужна ли пользователю вообще эта сверка?

3. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.225
    Никаких преимуществ эта сверка не даст. Формальный аттестат уже присвоен, а следующий вид аттестата (начальный) присваивается другим путём. Лимиты так же не изменятся.

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Просто через некоторое время, не получив требуемое - отзовут формальный атестат, вот и все дела. Одно из требований формального атестата - это сверка того что вы указали о себе с тем что вы можете подтвердить

5. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Да, спасибо, я знаю об этом. Но начальный аттестат пока не нужен.

Ну, во-первых, они пока не требуют, а только предлагают. Во-вторых, не совсем понятно: если требованием к формальному аттестату является обязательное подтверждение адреса, то почему формальный аттестат присваивается до такого подтверждения? Это всё равно, что выдавать диплом о высшем образовании до сдачи госэкзаменов, а потом, в случае провала на госах, отбирать диплом обратно.

P.S. Кстати, адрес при регистрации кошелька он не указывал (и не просили указать).

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Симпатии:
    2.225
    @Animal, если ваш знакомы не хочет подтверждать свой адрес, то пусть не делает этого. А если уж отнимут в итоге формальный аттестат, то думаю его можно будет заново без проблем получить:). Хотя думаю, что до этого не дойдёт.

7. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    Присваивался :) Я знаю человека у которого отозвали (видел своими глазами) Так же видел кучу топиков где народ психует по поводу предупреждений. Плюс нужно учесть то, что в России изменились требования по отношению к электронным деньгам, именно из этого все и вытекает

8. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Если я не ошибаюсь загрузка или сверка адреса требуется для работы вебмани с банковскими картами. У меня такое когда-то было давно, пока не подтвердишь никаких движений туда и обратно не было. Может что-то изменилось за это время.

9. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Я тоже думаю, что до этого не дойдёт, но скан страницы с пропиской он уже отправил. С этим, в общем-то, проблем нет, и всё-таки проще отправить скан сейчас, чем потом заново проходить всю процедуру получения формального аттестата в случае, если HeavyHell вдруг окажется прав.

10. ALLL

ALLL Знаток

Симпатии:
    276
    А в чем вообще сейчас ключевые преимущества webmoney ?
    Ну раньше понятно, скорость, удобства именно для интернет дел и т.д. Но сейчас и банки не по два дня мусолят деньги, а все делается за часы, да и интернет-банкинг развился, а комиссии уже снижены до совсем минимальных.

11. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Наверное, в том, что очень многие ресурсы в интернете (в частности - те, на которых можно заработать) работают только с WebMoney. Например, это касается всех известных мне бирж копирайтинга: оттуда заработанные деньги, кроме как на WebMoney, больше вообще никак не вывести.

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.70 y.e.
    Симпатии:
    7.200
    Ну в первую очередь это безопасность размещения своих денег. Далее конечно идет то, что многие инвестиционные компании, брокеры и так далее работают с этой платежной системой. Да и удобно работать в кипере с несколькими кошельками одновременно.

13. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Кстати, WebMoney продолжают чудить. После отправки им скана страницы паспорта с регистрацией и её сверки они теперь предлагают пройти процедуру проверки адреса. Суть её заключается в том, что они отправляют на указанный почтовый адрес письмо с паролем (в бумажном варианте), который потом нужно будет ввести на сайте.

14. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Ух ты,на почтовый адрес пароль.Это что то новенькое.Информируйте,если не затруднительно, дальнейшее развитие эпопеи.Интересно.

15. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Информировать, скорее всего, будет не о чем, поскольку дальнейшего развития эпопеи не планируется. Рискну предположить, что на следующем этапе WebMoney начнут уже в наглую напрашиваться в гости. Поэтому могу выложить только скрин:

Защищенный контент, требуется регистрация.

16. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Да ничего чудного, я на молотке, ещё очень давно с такой верификацией сталкивался. В вэбмани уже долгое время вот это висит и ничего, не мешает пользоваться как раньше.
    ВНИМАНИЕ
    Пока эти данные не будут проверены, вы не сможете пользоваться некоторыми возможностями системы, например брать займы.
    ПРОВЕРИТЬ АДРЕС

17. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Нормальная платежная система. За 7 лет работы с данной системой ни разу не возникало никаких нюансов. Изначально себе приобрел персональный атестат и с ним на некоторых ресурсах при пополнении с веб мани верефикация не нужна.

18. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    У меня как раз таки все в точности да наоборот, потерял ключи вебмани и пароль доступа в личный кабинет и в итоге уже вторую неделю не могу добиться от службы поддержки ничего путного и не могу войти в свой кабинет, хотя есть доступ как к телефонному номеру, так и к почте.

19. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Никто и не говорит, что с ней постоянно возникают какие-то нюансы. Основная проблема заключается в том, что если эти нюансы всё-таки возникнут (в жизни бывают разные ситуации), то их решение отнимает очень много сил и времени, а зачастую и вовсе оказывается невозможным.

20. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    @Animal, Вот как раз сейчас у меня возник еще один нюанс, связанный с вебмани. Попыталс изменить номер телефона, привязанного к кошельку и не поверите, не смог без проверочного кода, который приходит на старую симку. Согласитесь, это же полнейший абсурд, ведь меняют номер только когда нет доступа к старому, это ведь логично.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности