Высокочастотные советники

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем vaxa54, 8 июл 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    Все больше убеждаюсь в том что будущее торговли не за ручными стратегиями или за советниками которые торгуют по алгоритму определения направления движения цены а за торговыми советниками которые "торгуют" движения - то есть те советники которые делают максимально большое количество сделок за единицу времени...
    Но для работы таких советников нужны достаточно мощные компьютеры и сверх быстрое соединение которое не всем доступно...
    Что Вы знаете о выкокочастотной торговле и задумывались ли Вы о том что бы внедрить такие способы торговли в свой трейдинг??
    Возможно ли торговать высокочастотными роботами в домашних условиях и если да то что для этого нужно?

2. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 1.80 y.e.
    Симпатии:
    4.706
    А как именно вы в этом убеждаетесь? Что заставляет вас так думать?

Я думаю, что это просто отдельная тема и требует хороших вложений в оборудование и команду хороших программистов. Наверняка будут и свои подводные камни, который сейчас с внешней стороны не видны ("хорошо там, где нас нет"). Встречались какие-то курсы про такой подход к трейдингу..

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    да потому что цена все больше и больше ведет себя неадекватно - то есть перестают работать технические модели которые создавались на графике только благодаря соответствующему поведению трейдеров..
    вот и я об этом.. но может все таки что то подобное можно создать и в "домашних" условиях.. информации на эту тему очень мало вот я и создал ветку что бы обсудить данное явление

4. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.094
    Тема конечно архие интересная, пару лет назад на хабре ITinvest выложили серию переводных статей по поводу высокачастотного трейдинга. Вполне логично что он на прямую пересекается с алготрейдингом (который как раз любой из нас осилить может) но вот высокочастотку тут уже никак. Порог входа покруче будет чем торговля с плечем 1 к 1.
    зы в режиме глумления цитата из переведенной книги :) что б осознать как давно существует HFT

5. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну а если провести параллели между алготрейдингом и высокочастотным трейдингом и что то собрать из этого новое которое будет общедоступно?? Я к примеру убежден что реальный потенциал есть только в такого вида торговле и именно в эту сторону и стоит развиваться... есть достаточно простые роботы совершающие множество сделок с период времени и при грамотных настройкам можно получать достаточную прибыль

6. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.094
    @vaxa54, дело в том, что HFT сам по себе подразумевает то, что у тебя будет чуть ли не мгновенное исполнение твоих приказов. По факту даже быстрее чем сотые секунды решают все. И вот если обеспечить саму по себе отработку алгоритма для входа-выхода из сделки вопрос решаемый и зависит только от того сколько ты готов вложить в машину под торгового клиента, то вот вторая проблема - а именно исполнение приказов :) Тут даже не проканает серв в том же дата центре. Нужен прямой выход к рынку и естественно это не организуешь ни через мт4 ни через мт5. Так что на данный момент времени это скорее утопия.
    Если помнишь диван, то часть его аккурат и пвыталась организовать под своим крылом HFT и ИМХО это тоже внесло свою лепту в крах оного

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    @HeavyHell, ну понятно что такое исполнение в домашних (да и не только в домашних) условиях практически не реально - ведь даже удаления от сервера маркетмейкера играет большую роль... ни использовать принципы высокоскоростного трейдинга в домашних условиях я думаю что можно на базе любого скальпингового советника с грамотными настройками

8. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.094
    Не, по факту это уже не будет HFT, это уже будет просто скальп. Причем надо четко понимать то, что многие брокеры ограничивают количество одновременно открытых ордеров, да и сам по себе депозит должен быть весьма и весма неплохой. Так что повторюсь, на данном этапе среднему трейдеру утопично заниматся HFT.
    Хотя по ходу если организаваать что то вроде клуба, припилить робота и найти тех кто позволит скальповать по жести, то вероятнее что то придумать можно

9. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    в принципе то да... но, по своей сути, высокочастотный трейдинг очень близок к скальпингу и найти что то среднее я думаю можно... да и брокера позволяющего проводить такие сделки тоже можно найти - особенно с соответствующим депозитом так как счета с таким исполнением обычно имеют достаточно высокий "порог входа"

10. croSSman

croSSman Пользователь

Симпатии:
    210
    Фантазировать может и полезно, но теханализ работал и будет работать всегда. До тех пор пока на рынке присутствует человеческий фактор. Другое дело умение применения. Главное уяснить, что технический анализ на рынке Форекс - это не математика, а искусство, овладеть которым не так просто как кажется.

11. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    На скальпирывании можно очень неплохо заработать, это очень тяжёлый но прибыльный труд. Робота скальпера поставить в торговлю очень сложно, видел 2 сов скальпера, но все они работают очень недолго, либо ломаются, либо надо перенастраивать

12. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.094
    @Rurik, Не поверишь, но совершенно все совы нужно переодически перенастраивать. Все постоянно меняется на рынке, начиная от среднего движения пары за день, заканчивая кореляциями пар между собой. Да и по моим наблюдениям последнее время не особто то и работает то что было чуть ли не аксиомой ранее

13. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    @HeavyHell, Да конечно не поверю что рынок меняется, к примеру с августа прошлого года, был хороший кризис, и все валюты лители в одну сторону, доллар укреплялся. На таком рынке не зарабатывал только ленивый.

14. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    в смысле "фантазировать"?? если подходить к рынку с фантазиями типа "Форекс это искусство" то да)) останется только фантазировать... а если подходить со стороны математических расчетов тогда его реально можно использовать для получения стабильного дохода без особых рисков

15. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    Моё мнение новый высокочастотный робот будет работать полгода максимум, затем либо поломается либо потребует серьёзных настроек. Год назад рынок летел в одну сторону стабильно, сейчас топиться во флете с очень большой валотильностью

16. croSSman

croSSman Пользователь

Симпатии:
    210
    Комментарии читать надо внимательней. Речь не о Форекс в целом, а об техническом анализе. Если здесь вам математика помогает в расчете свечных патернов то рад за Вас. А высокочастотные роботы дело не сегодняшнего дня. Хотя если и здесь у Вас все норм то почему нет.

17. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    Как можно математику прикрутить к свечному анализу???? :pic-smile::pic-smile::pic-smile: Ведь одна модель может выражаться многими математическими формами и зачастую сравнивается с уровнями. Если уровень хорошо и наглядно виден на графике, то по формулам его очень трудно записать

18. croSSman

croSSman Пользователь

Симпатии:
    210
    А вот vaxa54 другого мнения. Хотя это уже не по теме.

19. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.094
    Все можно записать формулами, просто если у тебя это не получается - это значит лишь то что конкретно у тебя не хватает знаний. Перельман смог решить задачу которую не мог доказать никто. Лично я даже смысла ее не понимаю. Из своей жизни - в универе преподавал профессор, который вел одну из спецглав вышки. Он ее собственно и разработал - ну никто не в курсе был чем мы семестр занимались :) И поверьте мне, я высоко ценю математику, и действительно считаю ее королевой всех наук. И очень многое могу доказать и описать математически

20. Rurik

Rurik Пользователь

Симпатии:
    164
    Это супер что уровень можно описать вышкой. Но проблема в другом, как далеко будет смотреть робот, он может увидит уровень месяц назат, а вот полгода он не обратит внимание, всё это относительно, я же всё же за наглядность графика