Выбор валюты для открытия торгового счета

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Frod, 11 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Frod

Frod Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Как правильно подойти к выбору валюты для открытия торгового счета? Хочу открыть второй торговый счет и думаю, открыть его в долларах или как? Обычно советуют открывать счет в национальной валюту, но судя по динамике рубля у меня серьезные сомнения, что скажете?

2. Зимин

Зимин Интересующийся

Симпатии:
    10
    Если у брокера есть рублевый счет, то, на данный момент, лучше открыть его. Рубль сейчас лихорадит, а так, в случае успешной торговли, вы сможете уберечь средства от обесценивания, и даже приумножить капитал.

3. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Как по мне, то стабильнее валюты, чем доллар у нас нет, тем более, если счёт открывать на Форекс. Так намного проще производить расчёты.

4. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Лучше всего в долларах всегда иметь счет. Потому что эта валюта устойчивая и риск снижается что вы по итогу в курсе потеряете. Лучше всего 50 на 50 доллары рубли.

5. Ra1

Ra1 Интересующийся

Симпатии:
    3
    Согласен с вами что доллар в этом плане хорошая валюта и конечно же берет своей универсализацией. Вообщем думаю только плюсы в ней есть.

6. Roma

Roma Интересующийся

Симпатии:
    7
    Да на рублях торгуйте и да и ладно. Зачем что то придумывать. Тем более смысла особого нет специально для торговли баксами их покупать.

7. Barik

Barik Новичок

Симпатии:
    2
    Мне нравится работать с рублем. Так как не вижу проблем что бы менять его на другую. Торгуется и с ним замечательно.

8. Sheila

Sheila Новичок

Симпатии:
    3
    Логичнее было бы в рублях, так как нац валюта и т.д.всегда лучше свою валюту именно использовать. Правда учитывая нынешний курс, я бы все же открыла в долларах даже если бы хотела второй счет открыть, но пока что нет такой надобности.

9. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    Мне не хочется это говорить, но наверное в долларах, менять все равно по курсу, все в зависимости от того чем торговать. Рубль не стабилен, но если у вас только рубли, может быть и в рублях. Возможно и не стоит заморачиваться в какой валюте, открывайте счет и наслаждайтесь торговлей:Rolleyes:

10. lazybones30

lazybones30 Интересующийся

Симпатии:
    2
    На ход торговли это не повлияет, ну а если вы что-то и потеряете по деньгам, возможно это не так значительно окажется.
    Никогда не задумывался насчет этого, просто создал счет в долларах и все.

11. LeRoys

LeRoys Интересующийся

Симпатии:
    2
    Без разницы, как откроете так и будет. Не стоит слишком мудрить и усложнять, выбор валюты дается иногда непросто, как и много чего другого, что нужно решать и определять так чтобы торговля пошла как надо. Несмотря на то, что нужно все ответственно делать, не стоит усложнять.

12. генри

генри Интересующийся

Симпатии:
    4
    Интересно, то что вы сказали это по правилам управления капиталом или нет? Если верить правилам, то важно любой ценой сохранить свои средства и приумножить. Соответственно, если заботишься о том, чтобы не терять средства надо думать в какой валюте открыть счет.

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 451.00 y.e.
    Симпатии:
    3.821
    Здесь все зависит от суммы которая у Вас есть для открытия счета и если сумма минимальная до 100 долларов то можно открыть счет в рублях, а так я бы на этом не заострял свое внимание и выбрал обычный долларовый счет.

Sergey00 нравится это.
  14. Khariton

Khariton Интересующийся

Симпатии:
    47
    Раньше счет в долларах открывал. Сейчас и рублевый имею. Когда без депозитку дают, если есть возможности открыть, то в последнее времена открываю счет Евро. А так в принципе для торговли, я думаю разница нет.

15. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 42.10 y.e.
    Симпатии:
    7.237
    Если депозит небольшой, то считаю, что лучше открывать счет в долларах. Это дает возможность выбрать центовый счет (если, конечно, у выбранного брокера есть такой тип счета). Если же открыть счет в рублях, то это всё равно, что в долларах на классическом типе счета, т.к. копеечных счетов не существует :)

Neo-30 и Sergey00 нравится это.
  16. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 88.60 y.e.
    Симпатии:
    4.109
    да мне тоже кажется, что в долларах удобнее - хотя бы проще ММ рассчитать, потому что сразу ясно что скажем при лоте 0.1 цена пункта будет $1.. видишь размер депо и все ясно с ММ.. а если депозит в национальной валюте? предполагаю определенный лот - сколько будет стоить пункт? как он соотносится с депо? хоть бумажку рядом с цифрами держать ))) а при долларовом счете - все просто с этим

Sergey00 нравится это.
  17. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 9.50 y.e.
    Симпатии:
    481
    @Neo-30, примерно так рассчитывается как и при открытии в рублях, ты рассчитываешь примерно сколько будет депозит в долларах а потом уже исходя их счета и определяешь лотность. по мне так то же очень не удобно, лучше всего мне нравиться торговые счета в долларах.

Neo-30 нравится это.
  18. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    404
    Слышала, что частенько открывают именно в национальной валюте. Почему они так делают? Чтобы не заморачиваться с конвертацией, особенно, если деньги приходят на банк счет. Я же предпочитаю доллары - привыкла к ним, да и проблем не испытываю.

19. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 109.50 y.e.
    Симпатии:
    1.834
    Думаю, что особой разницы нет в какой валюте открывать счёт, только в долларах как-то привычнее всё-таки. И опять же для новичков центовые счета существуют, что тоже удобно.

20. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 451.00 y.e.
    Симпатии:
    3.821
    Открывать нужно торговый счет в валюте, рост которой у Вас в долгосрочной перспективе не вызывает сомннений если мы говорим именно о долгосрочной торговле как способе инвестирования своих денег.

Загрузка...