Выбор советников для публичного тестирования

Тема в разделе "Автоматизированная торговля - советники Форекс", создана пользователем DanFX, 7 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Юрий1976

Юрий1976 Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    11
    Я пользуюсь этим советником и в принципе не разочарован. Также слил один депозит им, но все дело было не в роботе а во мне. Я захотел быстро разогнать депозит, установил большой первоначальный лот и результат был плачевным. Сейчас установил на минимальный риск, и потихоньку накапливаю.

2. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Вот это и есть основной причиной того что советники "сливают" - чрезмерные риски при недостаточном размере депозита... любой советник может стать "не сливным" при определении "критического размера депозита" после которого советник не может слить физически...

3. LastHero2009

LastHero2009 Пользователь

Симпатии:
    111
    Я ваши слова можно сказать испытал на себе совсем не так давно. Торговал одним советником почти два месяца с лишним. Прибыль меня более чем устраивала. Но стоило увеличить лот всего лишь на одной паре, всего лишь на 0,01, как счет был слит буквально за две недели.

4. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Вот-вот... самой главной причиной слива есть завышение лотности при недостаточном депозите... Когда хочется очень быстро с 10 долларов заработать 1000... есть неплохие советники которые при грамотных настройках и выполнении рекомендаций дают стабильный доход... но этот доход не будет размером в 100 процентов в день

5. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Прошу прощения, но разве два с половиной месяца - это показательный период для торговли советника? Очень вероятно, что дело вовсе не в увеличении плотности, а в ситуации на рынке. Основная часть мартышек на длинном трендовом участке благополучно сливают, если не вмешаться в работу.

Сейчас пробую на демке одного интересного робота(не иланоподобный). На днях поставлю на рублевый счет, при положительных показателях буду предлагать в лабораторию.

6. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Я понимаю, что это очень маленький период для проверки любого советника. Просто для меня и это, уже, более чем существенный отрезок времени. Просто обидно, что из-за такой вот невнимательности теряются депозиты и теряется собственно доверия вообще к советникам.

7. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Вы имеете ввиду советник который торгует "направление" а не "движения" как все советники имеющие алгоритм "усреднения"? По моему мнению все такие советники торгуют только "ситуативно" и достаточно сложно попасть в ситуацию, в которой он будет торговать в "плюс".. У советником с "мартингейлом" достаточно больше перспективы остаться в плюсе при адекватных настройках и достаточном размере депозита...

8. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Уже почти месяц прошел), нельзя ли увидеть хотя бы какой нибудь отчет по вашему роботу? Ну или хотя бы какие нибудь комментарии. Интересно же все таки. Если Ваха в курсе про что идет речь, то я вообще не в теме.

9. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Советник работает по индикаторам на азиатской сессии, с фильтрами входа и выхода. Да, торгует направление.
    Последние 8 дней сова торгует в минус, не самый неприятный, но всё же. Тесты показывают, что дело стоит терпения.

Так собственно есть целая тема, а вот в этом посте стоит монитор на робофорексе мой, там всё открыто.
    На нескольких реальных счетах также стоит сова. Похвастаться пока нечем, к сожалению.

10. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    думаю что нет особого смысла терять время на такие проекты... советники торгующие направления обычно "ситуативные" и торгуют в прибыль только периодически и этих "прибыльных периодов" намного меньше чем убыточных что в итоге заканчивается, в лучшем случае, небольшим минусом

11. LastHero2009

Симпатии:
    111
    Я одно время ставил на свой ВПС чуть ли не все подряд для тестирования. Все искал лучший вариант. В итоге понял, что лучше всего сосредоточится на двух трех советниках и под них уже подбирать оптимальные параметры.

12. Natan

Natan Интересующийся

Симпатии:
    4
    Кто пользовался советником Арун? Можете посоветовать его или его показатели не очень?

13. Aleksandr Еrmolenkov

Aleksandr Еrmolenkov Новичок

Симпатии:
    2
    Сколько не перепробовал советников, у всех принцип действия один. Они работают на большой волатильности.