Выбор самого безопасного и выгодного обменника

Тема в разделе "Обменники электронных валют", создана пользователем josten, 3 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Каким мониторингом обменных курсов Вы пользуетесь ?

1. bestchange.ru

3 голосов
    50,0%
  2. kurses.com.ua

2 голосов
    33,3%
  3. kurs.expert

0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант

1 голосов
    16,7%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    ice_screenshot_20160103-115717.png

Все большее количество людей связывают свою работу с интернетом, а значит есть необходимость обмена электронных денег на карточку одного из банков или другие направления обмена. Ежедневно миллионы людей по всему миру проводят обменные операции и часть из них осуществляются по не выгодному для клиента курсу. Как выбрать лучший обменный пункт из тысячи разных обменников я и предлагаю рассмотреть в данной теме.

• Первое на что нужно обратить внимание при выборе обменника это безопасность. Сотни обменных пунктов находятся черном списке различного рода сервисов по мониторингу лучшего курса обмена. Как правило, такие обменники имеют длинные названия с набором цифр или букв. К примеру bank137.ru.xsph.ru, который я нашел в черном списке мониторинга обменных пунктов kurses.com.ua. Естественно такие обменники несмотря на выгодный курс обмена лучше обходить стороной.
    • Далее переходим уже к подбору выгодного курса, так как разница между курсом обмена различного рода обменников может достигать 10% от суммы обмена. Здесь уже без сервиса, который автоматически выведет курс сотни проверенных обменников обойтись крайне сложно. Даже если Вы один раз выбрали себе лучший на Ваш взгляд обменный пункт и на момент выбора там был самый выгодный курс обмена, то далеко не факт, что курс обмена будет выгодный у этого обменника и через несколько дней.
    • Третьим шагом при выборе обменника необходимо просмотреть информацию о лимитах, которые есть у выбранного обменного пункта. К примеру, если Вам нужно обменять 10000 WMZ на PerfectMoney USD, то далеко не факт, что у обменника окажется нужная сумма на PM, которая необходима для проведения данной операции.
    • Если планируете пользоваться услугами выбранного обменного пункта постоянно то сразу нужно просмотреть систему скидок, которая есть у данного обменника и есть ли она вообще. Как правило, топовые обменные пункты предлагают хорошие скидки своим постоянным клиентам, а некоторые сразу идут на уступки предлагая индивидуальный курс обмена. Естественно такой кус обмена дается только для так называемых вип клиентов, которые меняют десятки тысяч долларов.
    Значительно облегчить процесс выбора лучшего обменного пункта помогут сервисы по мониторингу нескольких сотен известных обменников: bestchange.ru, kurses.com.ua, kurs.expert.​
    А каким образом Вы для себя выбирали обменный пункт для проведения обменных операций ? Меняете постоянно в одном обменном пункте или для каждой операции подбираете новый обменник ?

2. Chron

Chron Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    48
    А я деньги меняю не на каком-то определенном сайте, а у конкретного человека. Таких еще любят называть "барыгами". Но для меня это самый надежный человек, пожалуй. Наткнулся на него на одном из форумов, перечитал отзывы, и теперь работаю только через него. Всегда приятно общаться с конкретным человеком, нежели с "бездушной" формой на сайте.

3. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    +1 за свой человек. По некоторым обменам получается курс 1 к 1 по некоторым он мне еще и доплачивает, пусть немного, но всеже. Естественно по некоторым получается с коммисией, но она в любом случае меньше чем на автообменах. Единственный минус - не всегда онлайн. Но так как у меня в контакт листе не один меняла и они в разных часовых поясах - проблема решаема и в 4 утра

4. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Человек видимо действительно должен быть надежный чтобы не кинул при обмене солидной суммы. Авторитетный обменник это хоть какие гарантии и там можно в случае чего претензию написать, а на человека найденного по интернету проблематично будет написать и что либо ему предъявить. С опаской я отношусь к такой возможности, как и работе с обменника, которые недавно открылись.

5. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Ну ну... Давай те рассмотрим пример обмена Skrill на что угодно. Порекомендуйте надежный обменник, но как то стараемся не забывать, что скрил обмены как таковые запрещает. И вот при обмене в надежном обменнике скрила вы кому напишите притензию? Скрилу? Так он и вам и обменнику локнет аки. А менялы у которых репутация выращенная годами по мне спокойнее во всех отношениях

6. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    @HeavyHell, Со скрилом я не работаю поэтому ситуацией не владею. Там комиссия вроде берется в 2.5 доллара за вывод. К менялам сам отношусь с опаской так как попадались недобросовестные личности, а вот с обменниками некогда проблем не было.

7. Фаворит

Фаворит Интересующийся

Симпатии:
    12
    Всегда нечто новое вызывает страх и не доверие.Но время идет и все меняется.Теперь обменники заняли свою нишу ,и я считаю их уже от сюда не выгнать еще долго.То что много теперь и разных обменников,я считаю хорошо,но в таком количестве много и мошенников.Я думаю со временем возьмутся и за обменники,начнут и там какие то лицензии выдавать,тем самым обезопасят людей от подозрительных однодневок.

8. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    Ну однодневок здесь не бывает насколько я знаю. Просто некоторые обменники работают пол года или чуть больше, а дальше пропадают. В конце прошлого года был открыт очень перспективный обменник с выгодным курсом, а сейчас что-то закрылся - Вы не можете видеть ссылку

9. Фаворит

Фаворит Интересующийся

Симпатии:
    12
    Вы считаете что нет однодневок,я так не считаю и то что некоторые работают очень небольшой промежуток даже пару месяцев или пол года,это и можно назвать однодневкой .Тем более если обменники пропадают вдруг и без особых причин.И таких примеров не мало.

10. zlobikus

zlobikus Пользователь

Симпатии:
    29
    Я проголосовал за Вы не можете видеть ссылку потому что крайне неприятно попасть на мошенников, обменник-однодневку. А в этом мониторинге есть конкретика - список внесенных в черный лист обменников. Администраторы проверят досконально каждый обменник, есть информация по разным параметрам качества, отзывы.
    Все новости публикуют оперативно и сам мониторинг работает быстро и точно - вся информация с него совпадает с реальными данными в обменниках.
    И в целом оригинальный дизайн - не копия аналогичных мониторингов.

11. Olga9999

Olga9999 Новичок

Симпатии:
    0
    Я проголосовала тоже за Вы не можете видеть ссылку Очень удобно и быстро!

12. saibat45

saibat45 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне лично такой обменник нравится Вы не можете видеть ссылку Советую попробовать

13. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    935
    А что Вы там меняете? В основном между ЭПС обмен идет)))

14. mon74

mon74 Новичок

Симпатии:
    4
    Сайтом bestchange я пользуюсь уже полгода. Это удобный обменник электронных валют на котором огромный выбор обменников. При помощи этого проекта можно найти необходимые вам обменники с лучшими курсами обмена. Для этого просто необходимо ввести какую электронную валюту на какую вы хотите обменять. Плюсами этого проекта можно отметить присуствие реферальной системы и небольшой бонус от данного сервиса. Я довольна этим обменником, еще бы побольше зарабатывать.

15. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    @mon74, да. только bestchange это не обменник, а мониторинг обменников)

16. mon74

mon74 Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо что поправили - это мониторинг обменников, с лучшими обменниками)

17. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Симпатии:
    1.112
    Не скажи. К примеру берем обмен wmr на wmz как ни крути, ни один обменник представленный в мониторинге bestchange не даст курс лучший чем wm.exchanger.ru и знаешь почему? Все просто, на официалке - обмены между пользователями и они имеют понятие о реальной ситуации. У обменки во главе маржа :)

18. Sofi

Sofi Новичок

Симпатии:
    0
    никогда не выводила еще свои электронные деньги на карточку , как говориться храню на черный день. но вот не задача он пришел, вот решила почитать ваши отзывы о том какой обменник лучше, думаю я остановилась на том который мне больше всего понравился, а сумма то на электроном кошельке не маленькая