Выбор доверительного управляющего

Тема в разделе "Доверительное управление средствами", создана пользователем Frod, 7 авг 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. Frod

Frod Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    5
    Самый важный момент в случае доверительного управления это выбор доверительного управляющего. Как правильно выбрать? Обычно они предоставляются конторой в рейтинге лучших и т.д., но все же, к выбору нужно подходить очень грамотно.
    Что нужно в первую очередь учитывать?

2. eg_r

eg_r Новичок

Симпатии:
    4
    В первую очередь обратил бы внимание на опыт управляющего, как долго он работает, и насколько успешно. Второе – уточнил бы, есть ли у брокера лицензия и гарантия ликвидности.

3. horst

horst Интересующийся

Симпатии:
    3
    В общем, я с этим согласен, но даже опытный управляющий не является гарантом надежности. Выбор управляющего довольно непростой вопрос. Бывали случаи, когда управляющий, с хорошей репутацией, входил в сговор с брокером, и сливал своих инвесторов, а деньги потом делились.

4. cram

cram Интересующийся

Симпатии:
    6
    Слышал мнение, что хорошие трейдеры, которые сами зарабатывают на рынке, не идут в управляющие. Им своего заработка хватает, и чужие деньги не нужны, что этим занимаются только неудачники и жулики. Как думаете, это правда?

5. Serj7ik

Serj7ik Интересующийся

Симпатии:
    3
    Не обязательно, что так. Хотя куда нам сейчас без жуликов и воров. Просто нужно хорошо выбирать управляющего, которому дадите работать с капиталом. Некоторые из них очень талантливые, просто не имеют своих денег. А когда зарабатывают себе состояние, то уже сами крутят капиталом, чтоб заработать ещё больше.

6. Витёк

Витёк Интересующийся

Симпатии:
    2
    Было бы хорошо с кандидатом встретиться лично, перед тем, как отдавать ему свои сбережения. Мне кажется, что при беседе можно многое увидеть и узнать. Не стесняйтесь задавать вопросы, а так же смотреть на реакцию и отговорки.

7. Avraam

Avraam Интересующийся

Симпатии:
    3
    Почитайте отзывы в интернете, затем на форуме, а еще обзвоните несколько конкурирующих контор. Думаю, что этого будет достаточно для того, чтоб сделать свой выбор управляющего.

8. Вадик

Вадик Интересующийся

Симпатии:
    7
    Сравните нескольких управляющих, их опыт и предложения к сделке. Тогда вы сможете выбрать себе человека на выгодных условиях для вас. Выслушайте их стратегии и процентные ставки.

9. magnus

magnus Интересующийся

Симпатии:
    2
    Выслушать можно, все они умеют красиво говорить только ради того, чтобы заполучить ваши деньги, а на практике совсем другие результаты получаются.

10. Ron

Ron Интересующийся

Симпатии:
    1
    Ну поэтому нужно в первую очередь нужно информацию всю получить и только после этого работать с ними и доверять деньги свои личные=)

11. Svetlana

Svetlana Интересующийся

Симпатии:
    4
    А как сравнить, пойти с ними пить чай, что ли?
    Кстати, кто-то мне говорил, что перед тем как доверить средства управляющему надо сначала встретиться с ним лично, по-моему бред какой-то, хорошему управляющему наверное и некогда общаться со всеми.

12. grey-grey

grey-grey Интересующийся

Симпатии:
    6
    Реально бред, ну ладно там по скайпу пообщаться и т.д., но лично встретиться, это что-то из области фантастики. Если управляющий будет с каждым встречаться ему времени на торговлю не останется)

13. Cayman

Cayman Новичок

Симпатии:
    1
    Управляющий от инвестора может быть вобще за 10 тысяч километров, довольно проблематично чаю попить на таком расстоянии))

14. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 4.00 y.e.
    Симпатии:
    5.471
    Ну чай пить конечно не получится за одним столиком. А вот по скайпу пообщаться вполне.

15. lektor2010

lektor2010 Интересующийся

Симпатии:
    25
    Смотря какое предложение. Если на управляющего выходит крупный инвестор, то он будет требовать что бы управ работал только на него, ровно как и будет требовать личной встречи. Есть ведь люди, готовые отдать и миллион долларов в управление.
    Говорят крупные корпорации вербуют топовых трейдеров мира для работы на себя. И управляют они там капиталами в сотни миллионов долларов. Вот это уровень для управляющего)

Artrade нравится это.
  16. p777oven

p777oven Интересующийся

Симпатии:
    22
    Сейчас много банков занимается подобными операциями. Я, например, обслуживаюсь в БКС. Симпатичная компания. Правда, много не обещает, зато надежно и все открыто. У них есть много тем для вложений.

17. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    34
    Что выбрать такого человека который будет управлять, нужно минимум я считаю либо встретиться с человеком в живую и чтобы он вам показал свою статистику торговли минимум за пол года хотя бы либо с скайпе пообщаться, но лучше в живую, второе пообщаться на чём он основывается при входе в рынок, третье узнать как давно он торгует, четвёртое узнать у людей которые к нему уже вложились давно и устраивает ли их его торговля, это я считаю самый минимум! А лучше не доверять никому свои деньги и торговать самому и думать своей головой!

18. scalp&tomahawk

scalp&tomahawk Знаток

Симпатии:
    379
    О хороших управляющих как правило передают информацию из рук в руки как говорится. Конечно поиски надо начать с тех кто публикует публично свои достижения и работают предельно открыто, во-вторых очень важно сколько лет у трейдера стабильная прибыль, в третьих надо обращать внимание из каких активов составлены портфели если это высоколиквидные инструменты, то это значит что могут быть и сильные просадки, но на это не надо обращать внимание, главное годовая доходность. Да и еще не помешает почитать специализированные форумы и конечно же личная встреча с подписанием договора обязательны, если вы планируете инвестировать не менее 5000$.

19. Rodsters

Rodsters Знаток

Симпатии:
    162
    Но если у вас есть занятия поинтересней то лучше доверить кому-то другому, насчёт критерий я согласен лучше всего живое общение ведь тогда можно понять что за человек и что он из себя представляет. Статистику я бы советовал просить за год но если есть хорошие коментарий от нескольких инвесторов, у которых есть опыт в таких делах, то можно конечно обойтись и полугодовым списком сделок, а также важно разобраться в его стратегии так как если он её не до конца понимает то он торгует не по ней а просто интуитивно. С такими определённо не следует связываться.

20. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    34
    Ну да живое общение очень сильно отличается от виртуального, прям очень сильно, виртуально можно много что сказать, но в живую это совсем другое уже! Лично я бы уже наверно с одной статистики сделок понял что из себя представляет человек!

Artrade нравится это.

Загрузка...