Выбор брокера: Отзывы

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем vaxa54, 28 июл 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    Выбор брокера на форекс: отзывы

Рано или поздно практически каждый кто сделал торговлю на Форекс основным источником дохода приходит к тому что нужно выбрать брокера на депозите которого будет аккумулироваться основной капитал...

По каким критериям нужно выбирать брокера? какие моменты нужно учитывать что бы не нарваться на "скам"?

У какого брокера наилучшие технические условия без торговых ограничений в виде минимального времени "жизни" ордера....,Если бы сейчас стал вопрос о том что нужно завести "круглую" сумму (к примеру с четырьмя нулями) какого бы брокера Вы рассматривали в первую очередь и почему именно этого брокера??

Какой брокер Вам ставил "палки в колеса" списывая прибыль которая была достигнута с нарушением торговых условий??
    Делитесь своим опытом!

2. Forex_Story

Forex_Story Знаток

Симпатии:
    36
    К выбору брокера следует подходить с особой ответственностью. Ведь фактически трейдер отрывает у него инвестиционный счет и вносит в качестве депозита денежные средства. Поэтому чтобы безошибочно определиться с посредником рекомендуется воспользоваться критериями, влияющие в последующем на качество работы и показывающие заинтересованность брокерской компании в достижении успеха трейдером.

Ключевые позиции правильного выбора брокера

1. Надежность​

В первую очередь специалист должен определить добросовестность и порядочность форекс-брокера, используя параметры:
    • Солидный срок действия на валютном рынке;
    • Популярность брокерской организации;
    • Является ли членов регулирующего органа;
    • Располагает соответствующей лицензией или сертификатом;
    • Выгодные условия и досконально прописанные нюансы в пунктах договора.

2.
    Требования к документации​

Обязательно выбирая брокера форекс, стоит проверить на сайтах регуляторов, каким органом контролируется посредник. Зачастую – КРОУФР, ЦРФИН. В РФ подобный вид лицензии с 1 сентября 2013 года выдается Центральным банком.

Договор – не менее важный документ. Доступ к нему должен быть открыт трейдеру как в электронном формате, так и в бумажном варианте ДЦ. К тому же необходимо акцентировать внимание на любых мелочах, в том числе: сможет ли клиент снять заработанные финансы с торгового счета? Как разрешаются спорные ситуации?

В том случае, когда трейдер и брокер не могут прийти к обоюдному соглашению применяется публичный регламент. Его отсутствие – говорит о несерьезности дилера.

3. Репутация​

Отношение к форекс-брокеру складывается и по отзывам. Однако негативное мнение порой бывает проделками конкурентов. Таким образом, рекомендуется прочитывать отзывы и проверять их на объективность и объемность. Ведь суждения без указания определенной причины нельзя назвать адекватными. Кроме этого, опираться стоит на премии и награды, присужденные дилеру.

4. Предлагаемые условия торговли​

• Достойная величина спреда. Комиссионные отчисления высокие либо средние не пугают профессионалов, поскольку они составляют небольшой процент от дохода. Новичкам следует опасаться слишком заниженных значений или полное отсутствие спреда. Так как это прибыль компании-посредника;
    • Точные котировки и стабильная работа программного обеспечения. Любая неточность приносит существенные потери. Желательно поинтересоваться поставщиками ликвидности предоставляющие значения котировок;
    • Гарантированное исполнение отложенных сделок. Такой пункт необходимо учитывать, заключая договорные отношения. Иначе, вовремя не закрывшаяся операция принесет множество проблем в финансовом плане, вплоть до слива депозита;
    • Удобная и практичная торговая платформа. Наиболее востребованное ПО – metatrader4. Правда, бывают исключения, когда брокерские организации предлагают пользоваться собственной разработкой. Избежать недоразумений поможет клиенту, открытие демонстрационного счета и проверка его на функциональность.

В заключение хочется уточнить – выбирайте брокера надежного и комфортного в сфере осуществления торговых спекуляций по валютным курсам.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 5.00 y.e.
    Симпатии:
    6.226
    Главный критерий это срок существования брокера, а все остальное это не столь важно. Вот если брокер лет 10-15 работает и не имеет репутации как телетрейд, то можно работать. Естественно чтобы стп, есн счета были и вывод средств максимум несколько часов длился на ЭПС. А так данный вопрос уже вроде подымался на этом форуме - http://forum.myforex.ru/threads/kak-vybrat-foreks-brokera.1892/.

4. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    Ну так телетрейд "заимел" свою репутацию перед самой "кончиной", а до этого все было отлично... и тот же ММСИС тоже "держался" до последнего... а вот бывает новый брокер намного ответственней относиться к своим обязательствам чем некоторые "старички"... да и тип счета, как по мне, не очень важен (ну по крайней мере не критичен при выборе) - главное что бы не всплывали какие то скрытые условия по которым брокер может отменять часть, или даже всю, прибыль - как к примеру ИнстаФорекс делает

Ага, и в той ветке, в шапке темы сразу же читаем: Введите в Яндексе поисковый запрос «форекс». В верхних трех строчках вылезут три самые крупные компании, предоставляющие услуги на российском рынке. У меня попались alpari.ru, teletrade.ru, fxclub.org. Все три – древнейшие компании, работающие на рынке с конца 90-х годов. Как выбрать то, что нам надо?
    Два из трех брокеров которые рекомендует автор уже "лежат"))

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    Не знаю коллега, мне прибыль еще не кто не отменял, хотя выводил с бездепозитов я нормально. Один раз только забанили за множественную регистрацию, но такой пункт есть у всех брокеров, которые дают бездепозитные бонусы.

6. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.169
    Многие жалуются на Инсту, к примеру тут, но они мне ещё ни разу не отменяли прибыль, хотя у меня и были небольшие нарушения регламента по временным ограничениям сделок. Конечно моя прибыль по этим сделкам не была слишком значительной, но всё же компания закрыла на это глаза.

7. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    Да и при выборе брокера больше на реальные торговые счета следует ориентироваться. На бонусных счетах возможны нюансы даже не по вине брокера, просто обстоятельства могут сложиться не в пользу трейдера.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    777
    Насколько я понимаю разницы между бонусными и реальными торговыми счетами быть не должно. Открываются ведь реальные обычные счета а потом на них начисляются уже бонусные средства. Они ничем не отличаются от обычных долларов либо центов просто правила которые распространяются на них отличаются.Отличие заключается только в том что можно выводить со счета а что нет. На обычных счетах можно свободно распоряжаться своими средствами и то только если не ведется торговля.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    @Карни, Отличие только в том, что Вы можете открыть хоть 10 реал счетов с одного компьютера и не кто Вам слова не скажет. а вот 10 бездепозитов взять это уже другой вопрос. Да и в этих условиях по торговле на бездепозитные бонусы обычно столько подводных камней. что диво даешься как там еще люди зарабатывают.

10. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.105
    Ну а я пока они мутили с верификацией 90% профита сам слил ибо уже "и унитаз приносил, и ж..у 2 раза показывал, а туалетной бумаги так и нет" В общем овер много ждал высшей верификации и уже в режиме безнадеги на всю котлету начал входить. В тот же день как слилось 90% профита - верифицировали :) Случайность? Не думаю
    zgilxg.jpg.jpg

11. TanyaM

TanyaM Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    2.169
    @HeavyHell, на самом деле случайностей в жизни намного больше, чем закономерностей..., но мы всегда ищем подвох...:Biggrin:

12. viclen

viclen Знаток

Баланс: 0.45 y.e.
    Симпатии:
    820
    Если бы вернулось время и мне нужно было бы выбрать брокера для открытия депозита с тремя нулями, как 6 лет назад, то для меня скорее всего первым в рейтинге был бы FXOpen и его счет ECN. Надёжная компания, хорошие торговые условия и нет проблем с выводом, уже скоро 5 лет с ними сотрудничаю.

13. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    Так ЕСН счета сегодня есть у сотни брокеров если не больше и там поставщики ликвидности пересекаются как я понимаю и торговые условия везде примерно одинаковые. Другое дело, что один из брокеров предложил акциями фондового рынка торговать через платформу мт5. Вот здесь уже стоит задуматься.

14. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    С Интсой у меня было два случая отмены прибыли с блокировкой счета - в одном случае я запустил на новостях робота который за 10 минут открыл/закрыл около 20 сделок а второй случай когда я попытался на жену взять их бездепозитный бонус - тоже заблокировали счет хоть и жена торговала со своего компа но с одного айпи через роутер

15. josten

josten Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    478
    Робот арбитражник был, счет бонусный или реал, каким лотом робот работал по отношению к депозиту? По поводу жены то нечего брокера провоцировать, трудно было через тор браузер зарегистрироваться и проблем не было.

16. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    да нет разницы какой был робот и какой был лот ведь в их правилах есть момент о минимальном времени открытой позиции и робот успешно это правило нарушил что и привело к блокировке счета.. я не обвиняю брокера - это исключительно моя ошибка

17. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    Ну да, в таких случаях лучше изначально выбирать брокера где нет ограничений по времени удержания открытой позиции. Сейчас обычно у всех брокеров в описании торговых условий пишется, что разрешен скальпинг, торговлю на новостях, хеджирование и так далее.

18. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну если счет бонусный то как говориться "дареному коню в зубы не смотрят")) хотя некоторые плюсы и присутствуют в условиях ИнстаФорекс - такие ограничения заставляют учиться зарабатывать не "жахом" а путем взятия большего количества пунктов что в последствии даст свои плоды

19. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    777
    Если бы Инстафорекс при таком объеме раздачи бонусов еще и условия не вводила никаких и торгуй как хочешь то наверное компания уже разорилась бы от множества разгонщиков депозитов.Которые в короткий срок многократно разгоняли бы их быстро торгуя большими объемами а потом бы предьявляли бы как говориться счета к оплате.Для разнообразия должна быть и такая компания которая удобна для среднесрочной торговли.

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.226
    В инсте я так и не привык, что лот в 10 раз меньше обычного и поэтому сливаю там реже. А зарабатывать не жахом как Вы говорите помогают в первую очередь брокеры, которые ограничивают максимальное плечо до 1 к 100.