Выбираем портфель. Или, учимся инвестированию, на практике

Тема в разделе "Паммы - инвестиции в Forex", создана пользователем Nick, 18 фев 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Какой вид инвестирование вам больше всего нравится?

1. Агрессивный.

1 голосов
    6,7%
  2. Умеренный

5 голосов
    33,3%
  3. Консервативный

0 голосов
    0,0%
  4. Сбалансированный

9 голосов
    60,0%
  1. Nick

Nick Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    160
    Здравствуйте. Я бы хотел помочь тем, кто решается начать инвестировать, и тем, кто уже решился.
    В этой теме, по желанию пользователей, я буду создавать портфель на следующую неделю. Создание, будет проходить методом голосования, за конкретный стиль инвестирования. Агрессивный, консервативный, умеренный. Или как вариант, балансировать между всеми видами счетов. Так же, к каждому собранному портфелю, будет дополнение, по какой причине я взял в портфель какой то из счетов, срок инвестирования, и т.д. В общем, вся необходимая информация.

2. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    @Nick, А сбалансированный вид это как ? Каждый вид инвестирования не плохо было подробно расписать, что означает. А то под умеренным инвестированием каждый понимает свое и могут возникнуть некоторые недопонимания по данному вопросу в процессе дискусии.

3. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    Другими словами, это смешанный портфель, там есть, как агрессоры, так и консерваторы, и распределение зависит от стабильности счета.
    Для этого, есть соответствующие темы. Тут, будет просто проходить голосование, какой портфель собрать на следующую неделю. За какой портфель, вы отдадите свой голос? (Голосование, будет обновляться каждую неделю).

4. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Проголосовал за умеренный. Диверсификацию нужно по разным брокерам делать, а если с аргесорами работать то они могут слить большую часть капитала у одного и брокеров где Вы инвестируете. 3 брокера это для меня 6-8 памм счетов, то есть по 2-3 памм счета у каждого брокера.

5. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    @Assur, Забыыыл! Я же хотел ещё в голосование внести и брокера, у которого собирать портфели. Тогда, брокеры будут учитываться, наиболее популярные, которых форумчане, больше всего упомянут в темах... :)

6. KiMaR4iK

KiMaR4iK Знаток

Симпатии:
    203
    Ну сбалансированный это когда ваш портфель к примеру умеренно-агрессивный или умеренно-консервативный. В общем есть и консерваторы и агрессоры в портфеле, но он сбалансирован так, что риски не превышают норму, я так это понимаю.

7. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    Именно это я и имел ввиду, когда писал о сбалансированном портфеле. А какого брокера, вы предпочитаете? Выбор брокеров, будет тоже по голосованию. Ведь, даже перечислять весь список в голосовании, слишком неудобно. :)

8. Leo

Leo Пользователь

Симпатии:
    134
    Инвестировать на нескольких брокерах одновременно, это очень не удобно и трудно. Вот вы привили в пример, что может случится, если не правильно все сделать. Я считаю что нужно либо инвестировать только в качественно сбалансированный портфель, но на одном брокере и не бегать по остальным.

9. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.05 y.e.
    Симпатии:
    346
    Если посмотреть на опрос вверху темы, то видно что большинство пользователей проголосовало за сбалансированное инвестирование, что подразумевает под собой составление инвестиционного портфеля, который включается в себя и консервативные, и агрессивные и умеренные ПАММ-счета.

10. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.479
    Nick, я конечно тоже проголосовала, выбрала умеренный вариант, но не очень поняла саму суть. Вы будете создавать реальный портфель или просто чисто теоретически, используя виртуальные средства, делать подбор управляющих у различных брокеров? Если реальный, то это как то слишком рисково, доверять деньги результату голосования.

11. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    Конечно, это будет происходить в демо-режиме, т.к. буду помогать начинающим, мне скрин шот сделать не сложно. :) А эти портфели, мелькают каждый день перед глазами. Т.к. портфели, ужедавно составлены, просто проверяю, кто как торгует, что бы быть в курсе.

12. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Если бы мог себе позволить, то скорее всего выбрал бы вид инвестирования в агрессивные и умеренные счёта. Но а в реальности такое сложно себе позволить, так как каждая копейка сейчас на счёту. Но советовать пожалуй буду все создавать свой инвестиционный портфель из консерваторов.

13. Leo

Leo Пользователь

Симпатии:
    134
    Если денег у инвестор хоть отбавляй, то тогда можно инвестировать и в агрессивные ПАММ счета, а вдруг когда то повезет и сорвет хороший куш просто так. А вот инвестором у которых каждая копейка на счету, им конечно же не стоит так рисковать т.к. можно потерять весь капитал.

14. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    В том то и дело что у большинства инвесторов не хватает и так свободных средств что бы создать полноценный инвестиционный портфель. Наверное каждый хочет инвестировать во все годовалые агрессивные счета, но есть причины покоторым пока что мало кто может себе это позволить.

15. Leo

Leo Пользователь

Симпатии:
    134
    Я вот к примеру думаю со всем иначе, что позволить себе это может каждый второй практически, но только не все даже знают что существуют ПАММ счета. Вот взять к примеру моего друга, ему почти уже 40 лет, и есть много денег, но о форексе в первые услышал только от меня и даже заинтересовался этим.

16. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Я ещё никого не заинтересовал форексом, все сходит на нет когда говорю про верификацию где нужно отправлять скан документов, никто на это не идёт и думает что это развод. Но а вообще хотелось бы в инвестиционном портфеле дойти до 30 ПАММ счетов, но с теми средствами которыми распологаю это не вариант.

17. Nick

Nick Знаток

Симпатии:
    160
    А зачем создавать полноценный портфель? Точнее сказать, он будет и так полноценный. Или вы считаете, что полноценный портфель, это когда тысяча долларов, и на них собрано 5-10 счетов? Нет, полноценный портфель, это диверсифицированный портфель, с консервативными, и умеренными управляющими. А сколько их, не важно.

18. TarasKristal

TarasKristal Пользователь

Симпатии:
    122
    Я думаю что сколько их будет это важно, по крайне мере минимум должно быть 5, если будет 3 управляющих, то тогда как? Это получается один консерватор один умеренный ПАММ и один агрессивный, и при таком инвестирование будут сплошные убытки.

19. KHR3b

KHR3b Пользователь

Симпатии:
    88
    Портфель важно созадвать, чтобы риски были диверсифицированы и чтобы исключить потери в руках одного ПАММа. Перекрытие профитности имеет место быть в инвестировании средств.

20. babij

babij Знаток

Симпатии:
    351
    Ну а тестирование данного подхода который создал автор темы уже началось или нет. А то много уже подходов предложили другие участники, а на практике это же реализуется как-то?