Время, как составная часть торговой системы

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 14 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. sergeysvoboda1.1

sergeysvoboda1.1 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    81
    Можно было бы конечно. Но есть один маленький нюанс: крупные игроки имеют позицию на рынке постоянно и только наращивают либо сокращают её, соответственно то что будет происходить именно в момент выхода данных их может и мало интересовать вовсе - например прошлая пятница, я бы не стал ничего предпринимать в первую пятницу первого числа месяца, но вполне могу начать активную скупку или распродажу актива в следующий вторник или среду, или и во вторник и в среду, а заодно и в четверг, малыми партиями, которые не вызовут активной реакции инструмента, которую многие ожидают , непосредственно во время наращивания или сокращения позиции.

2. Magou

Magou Знаток

Симпатии:
    832
    Пробовал разложит тф день на график по тф м15, по этим движениям можно предположить куда пойдет цена, правда я еще использовал дополнительно пентаграмму, так что я думаю время можно использовать в торговой системе, к тому же фибо сетки тоже привязаны ко времени как и свечи.

3. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Единственный трейдер, который привязал время к торговле - это Ганн, но тоже под вопросом, так как детального описания его торговли, по большому счёту, нет. А в остальном есть два положения по времени: если цена слишком БЫСТРО куда-то движется - высока вероятность разворота, и аналогично если цена идёт слишком МЕДЛЕННО.

4. Ekaterina V

Ekaterina V Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    1.453
    Многие торговые системы работают в определенный отрезок времени. Мало того, открытие позиций и поиск точек входа, зачастую, используются с точностью до минут, если не секунд. По этому время является таким же важным фактором и движетелем инструментов, как, например, новости средней руки.

5. Сава

Сава Пользователь

Симпатии:
    135
    Цена естественно ко времени привязана, а точнее сказать к новостям, в новостное время начинается раскачка рынка, и тут уже выбираешь какое время тебя интересует, активный рынок, или пассивный. Но большинство предпочитает пассивный, что бы не попадать в ситуацию, которая будет не столь приятной.

6. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Так собственно в этом весь вопрос и состоит, как увязать время и цену, чтобы проводить сделки наивысшей точности? Кроме того очень сомневаюсь, что трейдер, который хочет получить максимальную прибыль, будет искать спокойные рынки, так как наибольшая прибыль в трендовом движении. Для примера, я в своей торговле увязываю канал линейной регрессии и его направление за последние пять дней и до закрытия текущего дня смену тенденции не рассматриваю. Аналогичным образом, только другими инструментами использую четырёх часовой график и до закрытия четырёхчасовой свечи мне побоку куда и как движется цена. А у вас как?

7. Magou

Magou Знаток

Симпатии:
    832
    Тут я с вами полностью согласен и в таких моментах развороты хорошо искать с помощью фибоначи применяя фрактальные хай и лоу.
    Согласен, я так же на каком тф получил сигнал, по такому ставлю стоп и на нем ожидаю реакции, меньшие тф не существенны.

8. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Все совершенно верно. Я конечно, отдельно такие методы торговли не применяют, так как все таки, необходимо более точно прогнозировать возможное направление движения цены. Потому однозначно, отслеживают начало каждой сессии в совокупности с собственной стратегией.

9. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 30.40 y.e.
    Симпатии:
    305
    Охохо, попалась темка, которую, как оказалось, сам открывал. Нормально так времени прошло ужо)) обновляю, так сказать.
    Есть такая категория трейдеров, которых называют пограничниками. Суть - они определяют сторону открытия ордеров до открытия торговой сессии, т.е. входят во флете в сторону предполагаемого пробоя.

10. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Баланс: 42.05 y.e.
    Симпатии:
    114
    Все эти тайм фреймы ниже 4 часов, это гадание на кофейной гуще, индикаторы начинают работать от 4 часов и выше. Почему люди не хотят этого понимать и все стремятся на маленькие тайм фреймы? А потом сливают. Если взять обычный стохастик и вот как по классике по нем торговать на дневном графике то просто на нем даже уже будет вполне приемлемая торговля.

11. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 30.40 y.e.
    Симпатии:
    305
    Стохастик называют Королем дивергенций, вот, вспомнилось сейчас чего-то. Пробовал одно время с ним и дивергенцией по нему на пятиминутке торговать. Как ни странно, очень даже себе нормально. Да и сейчас нет-нет пробую этот вариант. У себя в дневнике вроде такие варианты и выкладывал.

12. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    114
    Не знаю, ради прикола я его и на минутке тестил, я просто вообще кроме стохастика не какими индикаторами и не пользуюсь больше. Но вот на таймфрейме от 4 часов и выше, стохастик и уровни это по сути граль получается.

13. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 7.80 y.e.
    Симпатии:
    310
    На графике, в подвале три разных стохастика (стандартный, ещё одни линейный и гистограмма), и если внимательно посмотреть, то они последовательно дополняют друг друга.
    На самом деле они показывают сигналы с трех таймфреймов: 30 минут - это текущий (стандартный стох), желтый (линейный) - это 4 часа.

дивер евра.png

14. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    310
    Вообще-то все наоборот: если цена начала двигаться быстро в какую-то сторону, то значит этом направлении прикладываются бОльшие усилия участниками рынка. Если цена движется медленно, то скорее всего силы в этом направлении иссякают.
    Хотя нужно ещё смотреть и на место, где все это происходит.

15. Rotshilid

Rotshilid Пользователь

Симпатии:
    114
    А как вы это сделали? Я даже представить не мог, чтобы на одном графике были индикаторы сразу с нескольких таймфреймов, но желание такое всегда было. Теперь я вообще загорелся, поделитесь секретом, тем более я тоже люблю стохастик.

16. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    310
    Хорошо, только это нужно сделать в другой ветке, потому как тут несколько другой профиль обсуждения.
    Единственное, что подходит, так это разные ТАЙМ (время) ФРЕЙМЫ. :Biggrin:
    Вот тут можно обсудить ваш вопрос.
    http://forum.myforex.ru/threads/nabor-stoxastikov-multitajmfrejmovyj-filtr.7841/