Время, как составная часть торговой системы

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 14 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 1.00 y.e.
    Симпатии:
    339
    1) этого просто нет смысла делать. Если что-то для меня и является чем-то прибыльным, то далеко, ессно, не факт, что оно будет прибыльно для кого-то еще. А скорее всего, оно станет убыточным (к сожалению) и вот тут, как правило, начинается переливание помоев. Т.е. я поделился своими граальными наработками, доставшиеся кровью и деньгами, а в ответ получаю одни негативные эмоции. Оно вот надо?
    2) тут желающие выкладывают свои наметки, а не готовые варианты (у каждого они должны быть только конкретно свои, считаю)

2. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    39
    Обычно новости по америке выходят в 15:30 и тогда происходит сильное движение на рынке это чаще всего происходит . По этому лучше в это время быть осторожным потому что пара может двигаться не так как вы думаете или наоборот пойдет очень даже хорошо в вашу сторону ,все зависит от вас .

3. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    Перед сильными новостями обычно за несколько дней до выхода начинается хорошее предновостное движение, которое, как правило, может образовывать довольно таки предсказуемый тренд - вот его и надо стараться брать.

Ну просто офигительное по содержанию замечание. Сказать даже нечего. Особенно - про зависимость.

4. A700

A700 Пользователь

Симпатии:
    47
    Новости выходят в разное время, и сами они бывают разными. Ожидание некоторых может обыгрываться за несколько дней до их выхода. Пытаться под это подстроиться сложно, так как, помимо текущих новостей, нужно учитывать и массу других фундаментальных данных. Но в общем, действительно, спекулятивные всплески происходят непосредственно во время выхода новости, которая считается важной.

5. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    В смысле нет смысла?:) а для чего тогда же форум создан? я считаю что он как раз и создан для общения.
    С чего же? может вы просто нормально объяснять не умеете, да суть на самом деле не в этом я понимаю почему оно именно так, большинство не хотят просто свои знания рассказывать, наработки. А то что вы пишете что не поймут это смешно, кому надо те поймут знайте.

6. Magou

Magou Знаток

Симпатии:
    833
    Не знаю как кто, но лично я заметил и уже давно, что самые большие движения почему то происходят в конце каждого из временных интервалов, например на м15 в последние пару минут, на н4 в последний час, на тф месяц в последние 3-5 дней, как бы добивая свои цели и давая сигнал или опровергая его на последующий временной промежуток того же формата.

7. sergeysvoboda1.1

sergeysvoboda1.1 Пользователь

Симпатии:
    81
    По большому счёту, для себя нашёл это единственным вариантом привязать время к цене и имею такое мнение, что перед выходом важных данных, за два-три дня, всегда формируется первоначальный импульс, размер которого не должен быть очень большим, как правило в районе полутора, максимум двух фигур. а непосредственно на выходе данных импульс будет продолжен с новой силой. Как пример можно проследить текущую неделю, т.к. в пятницу будет выход нонфармов.

8. LIRIK0410

LIRIK0410 Пользователь

Симпатии:
    74
    А я все таки думаю что важные фундаментальные данные ни как не могут отразиться, на каких то предыдущих значениях рынка. Были такие ситуации, что при выходе новостей, вовсе менялась картина. И потом уже за пару дней все обратно на свои места.

9. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Вот, как я и писал, проверим ранее написанное на текущей неделе. Конечно, на рынке бывает всё, но если вы знаете время "Ч" и знаете как ведёт себя инструмент во время реализации "заготовки", то у вас не будет сомнений по поводу "картины", потому как всегда рынок либо даёт однозначный вариант, либо двунаправленный. На скрине текущая неделя с прогнозом. Посмотрим как реализует рынок. GBPUSD.zH1.png

10. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Есть такое дело. Надо смотреть на месячную свечу, если она без хвоста, то в конце месяца есть возможность заработать на откате, так как месячные свечи редко бывают без хвостов.

11. a2204

a2204 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    324
    Пока сегодняшний нон-фарм не подтверждает эту теорию. Я думаю несколько иначе. Предновостной (за 2-3 дня) импульс идет по своим, не связанным с новостью соображениям. И вследствие уже сложившейся к моменту новости картинки игроки склонны толковать новость в ключе "за продолжение движения".

12. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    От времени ничего не зависит и никогда. Вы сами должны были это заметить, когда начали находить разворотные модели со сдвигом времени)) Это ли не повод?
    Рынок - это спрос и предложение, и когда его будет достаточно, чтобы рынок развернулся, никто не знает.

13. Magou

Magou Знаток

Симпатии:
    833
    Ну не знаю, а зачем лезть против месячной свечки в торговлю, как по мне, то лучше подождать пока откатит и купить или продать в сторону этой свечи, если месяц пару покупали, то наверное для этого есть важные причины!!! Не думаю, что ваш вариант принесет хорошую прибыль.

14. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Для подтверждения этой теории, для начала, нужен следующий день. Поэтому увидим всё в понедельник именно по этому нонфарму. Ну а во втором - у каждого трейдера своё мнение о рынке, которое, как правило, основано на личном опыте. Почему я считаю так, как описывал ранее: крупные игроки прекрасно знают когда и какие данные могут привести рынок в движение, на ожиданиях этого движения формируется первоначальный импульс, как в приведённом мной примере-скрине, и если после публикации данных ожидания не изменились, то, как правило в течение последующих двух дней, первоначальный импульс выливается в трендовую волну долгосрочного движения.

15. Nevada

Nevada Знаток

Симпатии:
    339
    вот и на тебе... Мы тут что, МакЛауды все, что ли? И пофиг нам на время?

а и не надо ждать разворотов. Надо торговать по тренду - жизнь научила))

Где-то там писал о нонках, формировании движения. Имелось ввиду именно то, что на скрине. Т.е. если в понедельник не присели на поезд (желтая стрелка) GBPUSD.zH1.png , то во вторник знаем, в какую сторону торговать (зеленая стрелка)

16. Isherath

Isherath Пользователь

Симпатии:
    110
    От времени только открытие сессий зависит и больше ничего.

17. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    324
    Какая-то нелепость получается с этими крупными игроками. А мелким игрокам, как нам, что не под силу глянуть календарь и посмотреть когда и какие данные могут привести рынок в движение?

18. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Эту неделю я не рассматривал как вариант для торговли, потому что по моим наблюдениям цена должна была застрять во флете до пятницы на уровнях понедельника, в пятницу совершить прорыв, а в ледующий понедельник полноценную расторговку на несколько фигур. В приведённом примере сложилась ситуация, когда на ожиданиях совершили недельное движение и выход данных по нонфарму даст повод для дальнейшего продолжения тенденции, но другой недели.

19. sergeysvoboda1.1

Симпатии:
    81
    Посмотреть конечно под силу, а двинуть рынок, например вам, как не крупному игроку под силу? Ведь крупные игроки являются и катализаторами движения, рынок ведь не двигается сам по себе, он двигается потому что в нём участвуют и вот те кто участвует "по крупному" и то что они думаю и делают и формирует то, что потом мы, мелкие, назовём "расторговкой вышедших данных"

20. a2204

a2204 Знаток

Симпатии:
    324
    В случае предновостного импульса катализатором движения я бы назвал саму идею изменения макроэкономической ситуации, которую начинают аналитики внедрять в умы игроков. И возможно кто-то из них и начинает действовать до выхода такой значимой новости. Может найдутся желающие посмотреть история таких прецендентов, а может завести и поторговать идею на отдельной веточке.