Время, как составная часть торговой системы

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Nevada, 14 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 7.80 y.e.
    Симпатии:
    310
    Когда выходят трехзвездочные новости, то сразу после них - да, сложно торговать, ну и зачем. А когда рынок устаканивается, то вполне адекватно цена ходит, в соответствии с показаниями индюков. Ну это, как бы у меня. Но согласен с тем, что вовремя закрыть терминал - великое дело.:victory:

2. John Kramer

John Kramer Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    385
    Видимо у вас хорошие индикаторы, интересуюсь какими именно пользуетесь? Не надо подробностей, просто скажите стандартные или сторонние, и если стандартные то какие именно.

3. a2204

a2204 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    322
    Думаю, что пары, отрабатывающие геп спустя длительное время (скажем более трех дней) точно не подходят для создания нормальной системы. Для системы нужно знать ответы на несколько вопросов: когда входить (время или размер гепа или оба критерия), с каким стопом и тейком, выход по истечении какого времени, какова вероятность прибыльных сделок.

4. Sosidatel

Sosidatel Пользователь

Симпатии:
    61
    С этим согласна. Как раз таки у меня так и получается, стараюсь закрыть терминал до 19 часов по московскому времени. Иначе теряю прибыль просто заработанную.

5. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    У меня одно время так было, следующимм моим этапом стало торговать не каждый день, а только уверенные сделки. И получилось что стресса меньше, так как сидишь на заборе большую часть времени, а денег больше потому что почти все сделки прибыльные. Хотя конечно если бы такие сделки были каждый день, я был бы на много богаче. Но к сожалению нет такого счастья.

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 7.80 y.e.
    Симпатии:
    310
    Нестандартный макдак, но который есть на просторах нета. Нестандартный стохастик, но который тоже есть в магазине терминала. И стандартный стохастик. Но прежде чем говорить об уверенных сигналах, я долго с ними игрался.

7. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 30.40 y.e.
    Симпатии:
    305
    Когда начинал вообще торговлю, то, казалось, что деньги тут просто валяются (такие же движения весь день происходят, только бери))
    Самое смешное, что без всякой подготовки мог делать по 10-20% в день... Везло))
    Сейчас пришел к выводу, что нельзя делать трейдинг смыслом жизни - тогда в ней практически не остается места для семьи... Кроме того, больнее воспринимаются неудачные сделки.
    Сейчас для торговли отведены определенные часы. И, честно говоря, отношение становится какое-то пофигистичное к стоповым сделкам.

8. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    Это у всех так. Я тоже когда начинал открыл демо счет и пытался понять сколько тут реально можно зарабатывать в день, у меня выходило процентов по 30. И это в день. Потом я слил счет но уверенно решил что слил потому что большинство моих сделок были наугад. То есть я думал что прочитав какую-то книгу и посмотрев какой-то курс научусь запросто зарабатывать. Как оказалось все сложнее и на много. :mocking:

9. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Тоже часто ломаю голову над этим вопросом - потому как есть сигнал - есть вход есть четкий алгоритм по выставлению стопа. До стопа не дошло...
    как я поступаю
    есть правило 6
    т.е. 6 свечей мы ждем развития сигнала - нет его - просто закрываемся.
    далее ищем новый вход
    нет ничего страшного в том - что сделка закрыта в минус - нет необходимости применять мартин к примеру с надеяться по совокупности выйти в ноль.

10. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Ну и у меня также - у меня мало времени - потому что трейдинг - хоть сейчас и почти основное мое занятие - но самое главное - это дети - которых ращу одна.... живу в Оренбурге - тут сложно с высооплачиваемой работой и работой со свободным графиком - и особенно когда дети болеют + пол дня я в разъездах по городу ))) то малого в школе готовлю - то тренировки у мальчишек - и получается, что на трейдинг времени не так уж и много - стараюсь работать внутри дня и закрываться при выходе из дома - на крайний случай с мобильного смотрю.При этом вообще не торгую на новостях.
    Сейчас стремлюсь заставить себя работать по более крупным таймфреймам отложенниками - дабы иметь больше маневренности в получении профита на длинном интервале времени.

11. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    405
    Заметила, если в течение дня наблюдается хороший рост пары, то к вечеру нужно обязательно продавать.) Обратную закономерность не выявила...скорее просто не принимала во внимание. Если падения не произошло - наблюдается флет..вот так))

12. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Время очень сильно играет роль на форексе потому что все зависит от торговых сессий и торговых новостей которые выходят в определенное время и это нужно знать и все время есть в интернете ,есть расписание торговых сессий и есть экономический календарь .

13. alexandr1115

alexandr1115 Пользователь

Симпатии:
    36
    Я вот тоже читаю описание и не понимаю что здесь в чём суть, чтобы просто входить в разворот по времени? вы уж извините, но это бред полный я считаю, чем только голову себе не забивает народ!

14. Nevada

Nevada Знаток

Баланс: 30.40 y.e.
    Симпатии:
    305
    Если не секрет, а откуда правило взялось такое?

Круто)) Сразу вспомнились тетушки с паутинками в поезде))

Это вообще грустные моменты. Особенно, когда у них нет особого желания соблюдать режим, глотать талбетки и т.д.)0

Как вариант. Стараюсь вообще закрыться до Лондона. Если не получилось - то потом может печалька прийти))

Вот тоже обратил на это внимание. И, как правило, за 1-2 свечи до закрытия Америки можно ожидать хороший сигнал.

15. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    Я топик стартера примерно понял, и здесь просто не будет какой-то формализованной стратегии, посему особо не настаиваю на сути. Хотя конечно на много приятнее когда есть четкие точки входа, и фундамент на основании которого эти точки формируются.Хотя и это иногда вызывает негатив. К примеру я создал пару веток, где выдал несколько торговых сиситем, которые еще на стадии тестирования, то есть свежие, придуманные мной, и появился человек который побежал жаловаться на меня администрации. Так что я лично решил что не стоит создавать темы пока на форуме не будут созданы какие-то правила по созданию тем в профильных ветках. Сайт живет админами, так всегда было и будет, и надо понимать что люди все разные, и в каждом "доме" свои правила, и понятия, а со своим "самоваром" не стоит везде ходить, так как это просто не красиво. Так что думаю вам не стоит возмущаться, имхо.

16. sergeysvoboda1.1

sergeysvoboda1.1 Пользователь

Симпатии:
    81
    Я скорее поддержу автора ветки, потому что на самом деле очень важно время в том плане, что сделка, которая открыта "правильно", должна начинать приносить прибыль практически моментально и удовлетворительно, т.е. если вход с м 15, например, то в последующие 15-30 минут после входа я хотел бы видеть прибыль в районе 25-35 пунктов. И если этого не происходит значит: либо я чего-то не знаю, либо сигнал не в импульс, а в коррекцию и в обоих случаях нужно закрывать позицию с любой прибылью. Особенно это актуально при накоплении серии ордеров по тренду

17. Anka

Anka Знаток

Симпатии:
    498
    Не секрет. Ранее работата на фондовом рынке - но управляла не своими деньгами - так вот есть один известный дядя -Дмитрий Пушкарев - та еще личность... погуглите - на его форуме хорошо это было разжевано в свое время - но я там не была уже лет 5

18. alexandr1115

Симпатии:
    36
    А ну понятно тогда почему так, вообще я тут на самом деле очень много веток прочитал , ну точнее их описание тут большая часть ветки просто не нужны на мой взгляд, просто забивание в голову лишней информации!
    Та я не возмущаюсь, если хотят пусть делают, мне то чего!

19. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    385
    Это субъективно, нужное или не нужное, кому-то может пригодится то, что вам совершенно не интересно. Было бы не плохо, если бы тут люди по больше делились своими наработками о временных закономерностях. Так сказать "палили фишки".

20. alexandr1115

Симпатии:
    36
    Ну это да! ну этого никто толком не делает, ну в целом можно в чём то понять некоторых, ну всеровно мне это этот форум очень нравиться, здесь как то интересней чем на других мне кажется, как веселей что ли:crazy: