Вредные советы трейдерам

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 15 июн 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    15-06-2018 17-10-19.jpg

Предлагаю в данной теме собрать вредные советы, которые только мешают торговать в профит. В сети советы начинающим трейдерам дают все кому не лень. На мой взгляд можно выделить 5 самых вредных советов, которые ранее я вычитал в сети.

Совет 1

15-06-2018 16-18-47.jpg
    Прочитав такой совет начинающий трейдер устанавливает стоп лосс даже в 5-10 пунктов. Он устанавливается когда начинает цена идти в нужном направлении и выбивается практически через несколько минут.

Совет 2

15-06-2018 16-22-33.jpg
    К чему приведет такой анализ начинающего трейдера. В классическом виде всем известные модели выстреливают один раз из 10. Про новости я вообще молчу. У начинающего трейдера они явно создадут иллюзию роста цены, когда она только начинает падать.

Несколько примеров моделей по которым большинство начинающих трейдеров получили убытки

Первый вход на продажу нижней границы треугольника, который принес существенный убыток. Второй вход на покупку по факту пробоя верхней границы треугольника. Красной стрелкой обозначил ситуацию когда уже никому входить не хочется))). А сколько было не сработавших моделей найдено до формирования треугольника?

15-06-2018 16-38-49.jpg

Ситуация по фунту, которая формирует убытки у трейдеров

15-06-2018 16-42-33.jpg

Совет 3

15-06-2018 16-44-36.jpg
    Очень странный совет, который на мой взгляд только запутает трейдера. Он явно не имеет отношения к правильному выставлению стопов и тейков

Совет 4

15-06-2018 16-46-59.jpg

Здесь лучше отказаться от рынка форекс в целом. На профессиональном уровне такое вряд ли возможно. Если останавливать торговлю после череды убыточный позиций, то к профиту Вы так не придете. Более того, этот подход приведет к уменьшению шансов отбить свои потери. А что касается воодушевления, то это отличный момент для торговли.

Совет 5

15-06-2018 17-04-38.jpg

Я вот как раз об этом и пишу, что не нужно вникать во все советы трейдеров. Большая часть из этих советов вредны и даже противопоказаны трейдерам любого уровня. Где обычно говорят о том, что не нужно бояться рынка форекс...о возможности заработка легких денег? Эта информации звучит практически на всех обучающих курсах ДЦ.

Какие вредные советы можете выделить из своей практики?

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Очень мелкий шрифт выбрали и с моим сегодняшним зрением все эти мелкие буквы очень сложно читать и даже увеличение масштаба здесь не помогло. Может стоило бы не копировать все эти мелкие шрифты, а самому написать или масштаб другой выбрать при написании поста?

3. demren

demren Знаток

Баланс: 0.75 y.e.
    Симпатии:
    433
    Я бы хотел, чтобы теоретик пишущий статьи по торговле на рынке Форекс сам хорошо разбирался в торговле ... А вот если судить по Вашим открытым мониторингам, то создаётся "интересное" впечатление ...
    Торговле может учить только тот, кто умеет торговать на реальных счетах и готов предоставить хоть какие-то доказательства своим изложенным теориям ....
    Мне теория неважна, мне важны исключительно практические наработки торговли на реальных счетах.

4. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    При чем лучше их предоставлять в готовом виде и регулярно. Вот как я тему вел. Обратите внимание как все точно прописано. Всю информацию нужно давать предоставляя полный отчет о своей торговле, мониторинги должны быть все открыты, там должен быть профит за несколько лет и в несколько тысяч процентов, а то на слово уже никто верить не будет. Желательно к каждому посту скриншот предоставлять. Ну и поощрять финансово тех, кто читает рекомендации.

5. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.40 y.e.
    Симпатии:
    5.412
    Так это Вам нужно в обучающий центр записаться или в школу по трейдингу :mocking:. Там за определенную оплату можете делать заказ по интересующему материалу и даже требовать возврат средств, если после обучения продолжите торговать в минус :Morning1:.

6. KIrishka

KIrishka Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    135
    Тоже удивлена мельчайшему шрифту из имеющихся.:yjos:
    Это такая игра? Угадайте - что я хотел написать, называется?
    Поэтому не могу ничего написать по существу ваших "вредных советов".
    Тема интересная, но оформление страдает. Наверное поэтому тут начался переход на обсуждение личностей.:crazy:

7. josten

josten Знаток

Симпатии:
    467
    Вопрос конечно интересный поднят, но как я понял сейчас многие на нервах.... Это из-за движения по мажором на прошлой неделе? Я так понимаю не один депозит был слит:(.

Сами вредные советы как я понял поданы в виде скриншотов. Я такой подачи еще не видел, ну да ладно.

По томе хочу отметить, что все вредные советы даются на курсах обучения от ДЦ. Вот там они даются, а потом расходятся по информационным источникам. Следовательно самый вредный совет - пройти эти самые курсы и решить нужен Вам рынок форекс или нет.

8. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    906
    Если конечно взять например канцелярскую линзу, то прочитать конечно же получится, но все таки это ведь довольно неудобно. Я в принципе стараюсь делать заголовки в новых темах или в статьях и при этом выбираю размер шрифта 3-4 и выделяю отдельным цветом.
    Здесь видимо был просто вырезанный текст, но в Paint не увеличили размер, а скорее уменьшили.

9. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 1.65 y.e.
    Симпатии:
    105
    Новички вот вам мои вредные советы :
    1. Возьмите кредит в банке хотя бы 10 К баксов
    2. На эти деньги откройте счет
    3. Торгуйте каждый день по 50 - 100 сделок
    4. Ни в коем случае не ставьте стопы !
    5. Не тратьте время на анализ ...открывайтесь быстро иначе не успеете за рынком ))
    6. Во время торговли расслабляйтесь , пейте пиво , или более крепкие напитки ))
    7. Как можно больше курите !
    8. Проводите за терминалом как можно больше времени !
    9. На сон не более 3-4 часов !
    Я не сомневаюсь мои советы помогут вам добиться выдающихся результатов ! ...и ваш депозит будет быстро и успешно слит ! ))

10. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    340
    Я когда был на обучающих курсах Телетрейда, нам постоянно говорили: "Во в такое то время выйдут важные новости, не упустите хорошую возможность заработать." Сам по себе, совет торговать на новостях не такой уж вредный. Но только не для новичков, и не в Телетрейде с их огромными проскальзываниями.

11. Goldclub

Goldclub Интересующийся

Симпатии:
    4
    У них настроек для ограничений проскальзываний?

12. sersert

sersert Знаток

Симпатии:
    340
    Проскальзывание не регулируется в настройках.

13. Midas

Midas Знаток

Симпатии:
    581
    Еще один вредный совет: торгуйте с наибольшим торговым плечом, чтоб можно было открывать больше сделок и чтоб можно было входить большим лотом

14. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    319
    Вредные советы, это те, которые только вредят торговле, но к сожалению, такие моменты тоже есть. Например завышать лот, или нарушать правила торговой стратегии, открывать сделки где попало, всё это приводит только к убыткам и сливам.

15. Assur

Assur Знаток

Баланс: 8.95 y.e.
    Симпатии:
    893
    А кто дает советы завышать лот, нарушать правила т.с или открывать сделки где попало. Я таких советов еще не встречал))).

16. Perfomens

Perfomens Знаток

Баланс: 0.50 y.e.
    Симпатии:
    319
    Так это и есть "вредные советы", по названию темы, то есть те действия, которые не стоит выполнять трейдерам, потому что если следовать вредным советам, то стабильности в торговле ни когда не добиться, а будут только одни убытки.

17. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    192
    Вот такой совет новичкам я слышал на обучающих курсах одного брокера: "Открывайте торговый счёт минимум от 1000 у.е., чтобы было комфортно торговать. Можете, конечно, открыть и счёт 100 у.е., но он быстро сольётся."

18. wow

wow Интересующийся

Баланс: 6.85 y.e.
    Симпатии:
    23
    С одной стороны может это и не настолько вредный совет, просто нужно время пока трейдер получит опыт торговли, а только потом открывать счет на такую сумму. Просто преждевременно не стоит спешить.

19. sasakor

sasakor Пользователь

Симпатии:
    192
    Ну да, потом уже можно открывать на любую сумму. Но у начинающих, судя по своему опыту, любой счёт сольётся. Даже если хорошо начнут, потом где-то ошибутся. И лучше, чтобы потери были как можно меньше.

20. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 18.90 y.e.
    Симпатии:
    1.012
    Дело в том, что такие советы разными кухнями даются и новичкам, при том осознанно, а для них хоть 1000 положи, хоть больше, все равно сольют, зато кухня в выигрыше - на это и расчет.