Внутрифорумные статусы

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Assol, 28 мар 2016.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. Sagan

Sagan Интересующийся

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    44
    • Ну так и не давайте им всем. Раздайте тем кто их по мнению большинства пользователей заслужил.

2. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 7.25 y.e.
    Симпатии:
    8.853
    Не согласна! Я такое уже встречала на форумах. И считаю, что это ненужное ограничение, как и количество лайков в день. К примеру, я может и читаю всего одну тему на форуме. И ставлю соответственно лайк за пост, если согласна с автором, либо же мысль его мне интересна и я её поддерживаю. Но чтобы выразить свою благодарность в следующем посте, мне прийдется тогда идти искать, кому же ещё сказать Спасибо и за что :Unknown:

3. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    В смысле? Я вроде ничего не просил, просто высказал свое виденье развития форума основанное на опыте общения на форумах.
    Или это предложение?

4. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Как вариант можно ввести отдельный специальный конкурсный лайк которым бы пользователь мог отмечать то что ему реально понравилось и он решил отметить авторитет автора. А не просто поставить его потому что он прочел его пост.

5. forumadmin

forumadmin
    Команда форума

Симпатии:
    516
    @Sagan, да, считайте предложение. Вы разрабатываете модель, договариваетесь с будущими партнерами по финансированию, пишете под это ТЗ для внедрения функционала на форуме, разаработку оплачивают владельцы форума, внедряете все это на форуме и доказываете за 3 месяца жизнеспособность модели. Идет?

6. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Ну если исключить данный пункт, то согласен т.как я совершенно не представляю как искать этих самых партнеров:FlagOfTruce:. А составить план попробовать могу:pic-smile:

7. forumadmin

forumadmin
    Команда форума

Симпатии:
    516
    В партнеров все и упирается, без них никакой проект не сможет существовать самостоятельно, даже в благотворительных фондах есть часть статей в бюджете на покрытие затрат на содержание этого фонда. В нашем фонде расходы не покрывают пока никакие партнеры, долгое время все бонусы выплачивались из средств владельцев форума, потом удалось найти точки соприкосновения с Robo, они сняли с ресурса часть расходов, но осталась еще гора невидимых простым пользователям статей в бюджете. По концепции развития: она у нас есть и такой концепции нет на рынке ни российском, ни зарубежном, не все так легко и просто как хотелось бы. Если у Вас есть действительно желание проявлять инициативу и стать частью команды - милости просим. Думаю, у нас найдется место для талантливых жаждущих разностороннего развития людей. Нам тоже есть чему научиться у всех вас, но есть и чему научить других.

8. Sagan

Sagan Интересующийся

Симпатии:
    44
    Странно. Вы ведь выбрасываете сотни если не тысячи долларов ежемесячно оплачивая флуд. Так почему бы не переорганизовать выплату этой же суммы на поощрение реально полезных в смысле авторских постов пользователей. Партнер ну в смысле Робо не согласен?

9. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Если вы о моем предложении, то прочитайте ветку, и вдумчиво вникайте в суть идеи о закрытых разделах: они буду доступны только для тех, у кого есть статус - кто нравится публике (вещает по делу). Я лишь предложил вариант, как стимулировать интерес этих людей. Необязательно те разделы должны оплачиваться дороже - просто должны быть такие места, где флудить ради бонуса не получится. И злостный флудер не сможет сильно навредить никакой теме, если его сообщения будут ограничены количеством постов в этой теме. Сомневаюсь, что у него будут тысячи лайков. И я считаю, что цель закрытых разделов - это возможность пользователей делиться ценной информацией, которая не потеряется в горах мусора
    А для флудеров есть масса разделов, функционирующих ныне - никто не жалуется.
    ЗЫ: возможно, написано сбивчиво, но писал на эмоциях, и перечитывать не буду - пока все переправлю, пропадет настроение отправлять

10. forumadmin

forumadmin
    Команда форума

Симпатии:
    516
    Я не хочу разрушать чьих-то идеалов жизненных и взглядов, но:
    1. Не сотни. Тысячи долларов не выбрасываются впустую, мы получаем широкую аудиторию, партнер получает клиентов, в которых он заинтересован и может продолжать сотрудничество с ними уже за рамками начисляемых бонусов.
    2. Предположим. Человек - выпускник мехмата МГУ, интересующийся исключительно финансовой математикой и моделированием сложных алгоритмических систем. Он пишет у нас свои мысли, все читают и всем нравится, мы начисляем ему 5 тысяч долларов за месяц бонусами как победителю, набравшему набольшую популярность. Справедливо! Все счастливы. А вот не все, что остается партнеру, оплатившему праздник? Один клиент-теоретик?
    Во всем важен баланс.

11. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    А вы еще не забыли суть бонусной программы любого ДЦ? В первую очередь - это привлечение новых клиентов, которые вполне в дальнейшем могут начать лить не только бонусы, но и свои кровные деньги. И такие пользователи не смогут ничего путного написать. А зачем ДЦ будет давать деньги старым опытным воякам? Чтобы получать убытки?
    Кроме того, мне вполне нравится текущее положение дел на форуме. Несмотря на довольно большое количество бессмысленных постов обстановка царит непринужденная и дружелюбная.
    Уж поверьте, не повторит. В отличие от того форума я не встретил здесь ни одного неадекватного модератора. а именно это стало главной бедой красного форума. Кроме того, там требования к сообщениям идиотские - порой по делу сказать можно в полторы строки, но хочется получить бонус - и льешь воду, чтобы дотянуть до 2 строк. Здесь вполне приемлемые требования к постам, поэтому и читать приятнее, и дельного больше замечаешь

12. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Я это понял. И принцип функционирования закрытых разделов на форумах мне тоже известен. Но тогда возникает такой вопрос: если доступ в закрытые разделы будут иметь только пользователи с высоким статусом, то зачем нужно ограничивать их по количеству сообщений в этих разделах? Или Вы считаете, что уважаемые пользователи смогут зафлудить закрытые разделы?

13. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Я ведь обозначил пример от 100 лайков у пользователя. Со временем и у флудеров может накопиться такое количество симпатий. И человек сможет, мягко говоря, "нагадить". Я уж и статусы подобрал по лайкам: Вы не можете видеть ссылку
    И, как я уже писал, если форумчанин пишет грамотно, красиво и в тему, участникам темы он интересен, то они быстро увеличат ему лимит сообщений своими лайками.

14. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Неужели Вы такого невысокого мнения о модераторском составе форума? Думаете, злостный флудер, систематически "загаживающий" темы, сможет "дожить" до 100 лайков, не оказавшись в бане? Опять же, если человек набрал 100 лайков, то почему мы должны считать его флудером? Только потому, что Вам не нравятся его сообщения?

15. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Когда-то я тоже начинал писать на форумах, ничего не понимая в трейдинге. Писал пустые и никому не нужные сообщения пачками. Технически это не флуд, но пользы от этих сообщений нет, а вреда хватает - трудно найти ценную информацию, как иголку в стоге сена. Поэтому такое общения я тоже считаю флудом. Однако частично мысли интересные выдавал, получал за это спасибки, классы и тп. За год пару сотен можно было собрать, если писать в том же духе.
    Я хочу, чтоб в закрытом разделе общение было строго по теме. Иначе для чего он нужен? И два сообщения от годовалого пустозвона - явление неприятное, но терпимое. Но таких могут быть десятки...

16. Animal

Animal Пользователь

Симпатии:
    80
    Ну, так создайте группу в соцсети и общайтесь там с тем, с кем считаете нужным. А ограничивать доступ людей к форуму или его части, по-моему, неправильно. На мой взгляд, форум гораздо больше нужен новичкам, чем опытным трейдерам.

17. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    669
    Хорошо было бы сделать например по советникам: одна тема тут на поверхности с мониторингом, а уже сам файл с советником его тестирование, оптимизация и обсуждение ведется постоянными участниками форума (у которых есть n-ное кол-во постов и/или лайков) в закрытой теме. Плюсы: новички не флудят в таких темах, а только жадно смотрят на мониторинг и пытаются попасть в закрытый раздел, чтобы скачать "грааль")).

18. buferang

buferang Пользователь

Симпатии:
    95
    Никак не могу избавиться от стереотипа: соц сети для бабушек и школьников, взрослые люди выходят туда раз в неделю либо по праздникам - это раз.
    Второе - никто не говорил, что будет что-то закрываться. Напротив, откроется новый раздел - вам-то чем это помешает? Общайтесь, как прежде, наберете 100 лайков - получите пропуск... По-моему, ничего плохого в этом нет

19. a6pakaga6pa

a6pakaga6pa Интересующийся

Симпатии:
    24
    Здравствуйте всем :) Хотел бы вставить свои 5 копеек. У данного форума есть 2 пути (путь "красного-in-ta" и путь "синего-rob-for"). Но я бы выбрал 3-ий.
    Беда первого пути в том, что там будет мало полезной информации и очень МНОГО воды. Там нет ЖЕСТКИХ ограничений, там вольное и свободное общение.
    Беда второго пути в том, что там КАПЕЦ какие жесткие условие. Там на одно сообщение нужно прочитать книгу, что б оно было по правилам и уникальным. Результат - там никто не пишет :).
    В общем, 3й путь в том, что б не слишком давать вольность для заполнения форума водой, но и жестоко наказывать пользователей не стоит. Нужно найти баланс :) или будет потеря пользователей, которые возможно будут торговать на реальном счету в будущем. Но проблема, как я понимаю в поисках партнера, который взял бы на себя часть расходов. Поэтому нужно сделать так, что б данный форум был для ДЦ интересен и он хотел бы здесь прорекламировать возможности своего ДЦ.
    Мои предложения (это всего лишь предложения, мысли в печатном виде):
    1. статусы - они должны быть и должны быть интересными, это то, что может вызывать улыбку или уважение (это же форум, виртуальный мир общения, что б хоть как то можно было представить собеседника). можно сделать 2 статуса. 1-ый статус выдает администрация в зависимости от количества напечатанных постов (от рекрута, до бывалого) и второй статус пользователь может выбирать сам в настройках. В итоге под фото будет 2 статуса (не обязательно статуса, можно второй сделать текущее состояние трейдера). И придумать веселые статусы (название для статусов) в градации от 1 до 5 или 10 (сделать опрос, что б пользователи предлагали свои варианты и голосовали), я думаю найдутся интересные варианты. И еще 3-ий статут - бонусный. он бывает длится день на какое нибудь значимое событие (пользователь выиграл джек пот, у пользователя сегодня ДР, пользователь год на форуме и т.д. и т.п.) но конечно же часть статусов обыграть это смешными фразами. По факту 2 постоянных статуса (один от администрации, второй - что думает трейдер здесь и сейчас) и 3-ий экая вишенка в статусах на день :)
    2. лайки (спасибо) и симпатии - они тоже должны быть. Считаю, что "СИМПАТИИ" отлично справляются и это отличная альтернатива лайкам, мне нравится и спасибо. Единственное, что нужно ввести ограничение на их количества (как вариант, в зависимости от статуса пользователя, столько можно и ставить симпатий (выдавать количество симпатий в зависимости сколько пользователь напостил или же сколько времени пользователь на форуме - это мне нравится больше, потому что от постинга уже зависит статус). Так же добавить бонус симпатию - к примеру ты заходишь на форум каждый день в течении недели и получаешь бонус симпатию, которая будет не такая как обычная :). И когда ты ставишь симпатии, то тоже, можно сделать под фото и 2 статусами количество ПОЛУЧЕННЫХ и ПОСТАВЛЕННЫХ симпатий. По факту будет симпатий получил, симпатий поставил, бонусных получено и бонусных поставлено. Но это строго развлечение! да - да - да .... должно быть развлечение :) . Они ни на что не должны влиять, потому как создать 10-100-1000 пользователей - это вопрос времени. И когда ты будешь получать бонус симпатию от assol - это будет офигенно круто :) не так ли? )))
    3. за любовь ... (шутка) :)
    3. оплата за сообщения (самое важное) и то, как можно искать партнеров. Если резать пользователей, будет их мало. Если не резать, будет много, но не очень хорошо для форума (информационно). Что делать? :) Предлагаю ввести градацию оплаты за сообщения. Форум не должен отходить от базовой концепции - бонусы за сообщения. НО!. Можно поубавить пыл БОНУСА за сообщения. А именно: бонус за сообщения не более 10 центов (5 или 10) - это вполне нормальный бонус для новичка и ввести все части форума для бонуса, сделать хотя бы 1 цент. Далее, пользователь прикрепляет счет, на который происходит вывод бонусных средств в общий доступ (в футер) - и это уже говорит о том, что форумчанин (пользователь) не только пишет, но и торгует! а это уже будет не 10 центов, а 20 за его сообщения, потому что раз он торгует, то он знает толк в форексе :) И следовательно, когда я буду видеть пост от человека, который мне рекомендует прочитать книгу про Билл Вильямс "Торговый хаос 2" и у которого в footer есть статистика торговли, то возможно я последую его совету, нежели рекомендации пользователя у которого футер пустой (потому как возможно это просто форумчанин). И 30 центов можно ввести для тех, кто торгует в профит :) А именно, пользователь, если хочет бонус в 30 центов - создает ветку по своей ТС, где выкладывает НЕ ТОЛЬКО скрины, но и РЕЗУЛЬТАТЫ!!! и эту ветку будут смотреть все. Потому что это будет интересно. Приведу пример (на красном форуме была тема, как трейдер хотел 1 млн $ заработать за 1.5 года, но заработал только 2 000, но посещаемость ветки была в топе, потому как он выкладывал свои входы и результаты и все описывал). И если тут будет таких пользователей 10-100-1000, которые будут вести подобную ветку, я думаю приход партнеров не заставит себя долго ждать, потому как у вас будет как минимум показатель активно-торгующих трейдеров и будет посещаемость. По факту - флудеры были, есть и будут. И избавится не получится от них. Но можно отфильтровать тех, кто торгует и пишет и тех, кто только пишет.
    P.S. это всего лишь мысли, но можно их развить и дальше, если есть смысл :)

20. priest

priest Пользователь

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    61
    Да, интересные мысли особенно по поводу создания ветки по своей ТС . А именно показывать входы по ней, результаты торговли , а так же проводить анализ и всё это в "живом виде"/ Другими словами можно сказать что это как группа Вконтакте которую ты сам ведешь или что вроде дневника сделок .

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности