Вклад в общество

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем FridaKallo, 2 дек 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    407
    Что хорошего приносят в мир трейдеры? Врачи лечат людей, учителя пытаются воспитать новое поколение умным и хорошим. А трейдеры что хорошего приносят в этот мир? Думаю, что это одна из самых эгоистичных профессий в мире. Именно по этой причине считаю, что не стоит форекс делать основным заработком. А что думаете вы?

2. Perfomens

Perfomens Знаток

Симпатии:
    843
    Интересный конечно вопрос, но на него так просто не ответишь, потому что действительно трейдер ни чего не приносит в этот мир, так как он заставляет деньги делать деньги, то есть продавать одну валюту и покупать другую. Но главное, что он на этом зарабатывает и обеспечивает свою семью.

3. Exnihilo

Exnihilo Знаток

Симпатии:
    380
    Каждый трейдер, находящийся на пути к успеху, должен понимать, что без эгоизма успешная работа на валютном рынке является практически невозможной.
    Современные специалисты в области валютных рынков не перестают утверждать, что главным качеством, которым должен обладать трейдер является жадность и эгоизм.(Я с этим не согласен!!!)
    Борьбой или минимизацией эгоизма на форекс можно сделать доступ к своей торговой стратегии и методам ведения торговли для всех,кому это может быть интересно.
    “Когда эгоистическое счастье является единственной целью жизни, жизнь очень скоро оказывается лишенной цели.”

Ромен. Роллан.

4. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Подытожу.
    Понравилась мысль. Если обычный человек работает на благо людей, то трейдер может лишь тратить заработанные деньги на благо..семьи и простых людей.
    :Ok:
    Альтруизм - это тот же эгоизм. Делаю я тебе добро, не потому что я такая сострадательная, а потому что мне от этого хорошо...для себя и стараюсь.

5. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Сейчас общество страдает от безработицы ,форекс решает эту проблему очень быстро и хорошо . При торгволе на форекс повышает финансовая грамотность ,сам человек сильно меняется о становиться спокойнее ,умеет планировать и достигать своей цели в жизни и становится успешнее вместе с форекс .

6. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Я вот с этим не согласен ,потому что на практике доказано что жадность всегда губит трейдера ,так было и будет всегда ,сам на себе это испытал ,и эгоизм то же ник чему хорошему не приводил ,нигде ,эгоизм это закрытость от мира ,мол я царь ,и все мне должны ,а рынку на это по барабану .

7. Electra

Electra Пользователь

Симпатии:
    31
    А что мешает трейдерам, открыть например, благотворительный фонд??? Я думаю, что те трейдеры, которые вышли уже на ступень стабиильного дохода, так и делают. Ну не может человек, понимающий как устроен мир,зарабатывающий - не откладывать на благотворительность. Ведь рядом с нами столько нужды... Главное правильно это делать, не давать денег мошенникам.

8. Vladdimir2

Vladdimir2 Пользователь

Симпатии:
    39
    Форекс вкладывает в общество довольно много но просто не все это ценят и не хотят понимать . Форекс меняет общество и жизнь общества делает общество одинаковым счастливыми и дает им много знания и меняет их в лучшую сторону меняя их характер .

9. вадиккккккккккккк

вадиккккккккккккк Интересующийся

Симпатии:
    27
    Ну для начал нужно сами ,что то зарабатывать чтоб потом куда то вкладывать ,потому что большинство трейдеров ,сами нуждаются во вложениях ,так как не у всех есть деньги для стартового капитал ,чтоб можно было комфортно торговать .

10. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    Я считаю что форекс должен контролироватся законами того государства на територии которого трейдер торгует и трейдер должен быть защищён законом. далее что хорошего они несут в мир? Ничего. Кроме отнимания друг у друга денег. Большенство из нас ищут пути обхода налоговой и прочего..... мы ничего не производим, мы не оказываем никаких услуг..... Мы спекулянты своих ожиданий.

11. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    391
    Самые успешные трейдеры так и поступают. Если взять Сороса или Баффета, так они миллиарды долларов на благотворительность тратят. Ну а трейдеры помельче обеспечивают себя и свою семью, инвестируют в различные проекты, покупают товары и недвижимость, чем тоже способствуют развитию экономики.

12. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Если торгующий трейдер зарабатывает, то он уже приносит пользу, в виде дохода, в свою семью. Тем самым обеспечивает материально ячейку общества, что очено полезно обществу, которое стремится что бы все в нем были обеспеченными членами.

13. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    Хорошо, с учителями и врачами понятно... Будем считать, что они не просто зарабатывают себе деньги на жизнь. Но давайте рассмотрим ряд других профессий (которых кстати большинство): банкиры, водители, риэлторы, менеджеры и т.д. Что приносят они?! Я думаю, что не намного больше трейдеров. Так что порицать это занятие и говорить, что оно бесполезное для общества, я считаю, неправильно...

14. alex-bodrov1981

alex-bodrov1981 Интересующийся

Симпатии:
    17
    Банкиры, риэлторы, менеджеры, в чём их польза... Польза я думаю в настоящем времени приносит тот кто что то создаёт. трейдер это не боеле чем просто спекулянт, но гораздо хуже когда ещё и мошейник, хотя тут почва благодатная.

15. Илья1988

Илья1988 Интересующийся

Симпатии:
    19
    А вы если не секрет кто по образованию или основному виду деятельности? Надеюсь очень полезный для общества человек? И если трейдинг это бесполезное занятие, то почему вы здесь? Моё мнение, рас есть какой-то вид деятельности, то для чего-то он нужен...

16. Rucess

Rucess Интересующийся

Симпатии:
    4
    Несколько однобокий взгляд, только про свою ячейку, а как же все остальные? Или так - если в мире все вдруг станут трейдерами, то все люди, вкаждой семье будут "обеспеченными членами"? Нет, так не бывает в нашем далеком от совершенства обществе, ибо должны быть врачи, полицейские, учителя, дворники и военные, и т.д. А что бы всех их содержать государство, в лице фискальных органов, собирает налоги. Я это к тому, что если трейдер платит налоги с прибыли, то вопрос о том, что он приносит хорошего обществу сразу отпадает.

17. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    По крайней мере трейдер не вредит окружающей среде во время своей деятельности. Успешные трейдеры перерастают потом в инвесторы и некоторые дают деньги на благотворительность, когда их становится в избытке. Польза обществу конечно имеется.

18. viclen

viclen Знаток

Симпатии:
    918
    То, что трейдер сам себя обеспечивает и не просит у государства пособие по безработице или как малообеспеченный гражданин, уже приносит пользу обществу, не обременяя это общество своими проблемами. Хотя он почти ничего не производит, но в экономику вносит свой вклад, покупая товары местных производителей и импортеров.

19. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Трейдер - это спекулянт на валютном либо фондовом рынке. В период развитого социализма, само понятие было зазорно и наказуемо, согласно УК. Но времена изменились. Что хорошего приносят в мир? Кроме как оказывают незначительное влияние на ценовую политику валют, сырьевых ресурсов, акций и прочее - ничего. Трейдер ведь не просто мелкий спекулянт, это и маркеты, и банки и крупные финансовые институты, которые занимаются трейдерством, поедая более мелкую рыбу. По поводу самой эгоистичной профессии в мире? А, например, политики, что, менее эгоистичны?

20. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Вообще-то спекулянты нужны для рынка, базар - тоже рынок, только там все ясно - продукты, одежда и т.д., здесь для основной массы населения - темный лес. Вообще в ценообразовании участвует каждый трейдер, и если не обособлять форекс(здесь мы как мелкие банковские регуляторы, помогаем или мешаем), а брать все рынки, и фондовые в том числе, то там как раз акции, индексы, сырье и т.д. - это ведь движение капитала, что способствует развитию экономики в целом.