Виды заработка на форекс: Какой наиболее перспективный?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 2 мар 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    vidi-zarabotka-forex.png
    Последнее время задаюсь вопросом, а может не стоит новичкам начинать свой заработок на форекс с помощью торговли? Ведь есть альтернативные способы зарабатывать деньги помимо торгов на форекс. В частности хочу отметить такие виды заработка как партнерские программы, инвестирование в торговля успешных трейдеров, оказание околофорексных услуг и так далее. Последний способ заработка больше подходит для программистов, которые хотят максимально быстро начать зарабатывать с форекса. Что думаете коллеги?

Привлечение клиентов к брокеру не требует на сегодняшний день каких либо углубленных знаний, а приглашать в торговлю можно как с онлайн сферы, так и с оффлайн. По сути главное здесь изучить основы и возможности заработка на форекс. Высокая конкуренция конечно будет мешать формированию солидной прибыли с такого направления, но в принципе заработать можно. При финансовых возможностях можно уйти в инвестирование и получать такой же доход, как получает успешный трейдер. Счетов для копирования сейчас больше чем достаточно, так почему большинство людей уходит сразу в самостоятельную торговлю? Форекс не ограничивается возможностью заработка только на собственных торгах!

2. sami0805

sami0805 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    89
    Для всех этих видов заработка что вы упамянули выше косоющееся рынка Форекс тоже нужна практика (опыт). Легких денег не бывает и это факт.Работать придеться везде и всегда. Я в свое время тоже занимался партнерками и скажу вам так что это очень щепетильное дело,которое требует очень много свободного времени. Нужна реклама,нужны базы людей для рассылок,постоянное общение с людьми и тд и тп. Я считаю что если человеку сложно вникнуть в рынок и научиться торговать на нем,то оптимальный вариант это инвестировать.

3. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    @sami0805, При наличии хотя бы 1000 долларов инвестирование оптимальный вариант, а что касается заработка на партнерских программах, то не обязательно клиентов с онлайна набирать, можно и с оффлайна друзей приводить.

4. sami0805

sami0805 Пользователь

Симпатии:
    89
    Виды заработка на форекс

Не спорю, можно и друзей.Но сколько вы приведете друзей и насколько вы их хорошо заинтересуете. По своему опыту знаю что друзей привлечь на определенный ресурс тяжело,не говоря о других людях. У нас просто навсего народ такой, НЕДОВЕРЧИВЫЙ! Во всех ситуациях привыкли искать подвох=)

5. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Без условно инвестирование. Ведь новичку на Форекс сразу же вкладываться в собственную торговлю - это верх безрассудства. А вот с инвестициями гораздо сложнее. Если на Форекс то куда в ДУ, в ПАММы? А какие гарантии? Тем более новичок еще ничего в Форе не понимает. Я бы предпочел менее рисковые вложения, пока не разобрался кто есть ху.

6. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    Как альтернатива можно использовать памм счета для вложений своих средств. Там можно одновременно и торговать и инвестировать и привлекать деньги инвесторов. Доверительное управление требует слишком крупных вложений и подходит единицам.

7. Inomjon

Inomjon Интересующийся

Симпатии:
    3
    Ну со 1000 лучше торговать по 0,01 лоту каждый день и получать примерно 10-15 $ чем инвестировать в памм счет и получать 15% за 3 месяцы

8. вад111

вад111 Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    633
    Пассивный доход он всегда востребован. Но, что бы грамотно привлекать клиента, я думаю, нужно знать хорошо продукт, в том числе и фору, для сохранения заманчивости и интриги, хотя бы. А ведь речь то о новичках, не думаю, что изначально они уже обладают такими качествами. Я не привлекал по партнёркам никогда, поэтому судить сложно, но и не вижу возражений. И если кто то преуспевает в этом, и попутно занимается своим самообразованием на рынке, почему бы и нет.

9. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    Для новичка в приоритете консервативный ПАММ, либо консервативная торговля в долгосрок. Более агрессивная торговля или такой же ПАММ часто приводит к разочарованиям, здесь спешка не нужна, деньги потерять проще простого.

10. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Баланс: 3.55 y.e.
    Симпатии:
    116
    Виды заработка на Форекс

Лично я доверяю на рынке форекс только себе ! Если уж вы пришли на форекс , то просто должны учиться торговать ! Вы должны изучать рынок , и изученное проверять на практике. Как вы будете инвестировать не зная того во что вы вкладываете деньги ?! Ну вложите вы деньги в "успешного" трейдера , а гарантий то никаких нет и никто их вам не даст ! Если у вас нет желания торговать самому , то скорее всего рынок форекс не для вас.И еще , то чем вы занимаетесь должно вам нравится , если не нравится и нет интереса , бросайте и ищите другое занятие.

11. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    933
    @Gepard777, Гарантии и форекс это разные вещи. Собственная торговля по прибыльной торговой системе не дает никаких гарантий относительно дальнейшей доходности. Рынок меняется, меняются в нем участники, алгоритмы и так далее. Думаю, что с форекса нужно иметь несколько направлений заработка.

12. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Кому мы больше доверяем: себе или какому то "дяде" который сегодня работает прибыльно, а завтра все сольет? Я думаю те , кто на форекс будет распыляться в погоне за разными способами заработка, в конечном итоге останутся с ничем.

13. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.25 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    Ну рефоводы неплохо зарабатывают. Знаю несколько человек кто занимается торговлей и привлечением в инвестирование и торговлю, так заработок на рефоводстве получается даже больше, чем при собственно торговле. Видимо каждому свое)

14. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    803
    Действительно есть такой вид заработка на форекс как рефоводство, но такой заработок был хороший 2-3 года назад до того как рухнули крупные форекс брокеры, которые много лет держали крупный сектор этой деятельности в странах СНГ. Сейчас привлечь можно разве что какого нибудь новичка залетного который ничем не интересуется и не читает. И то я думаю что в эту сферу совсем уж балбесы вряд ли лезут и вряд ли даже знают о ней многие из них.

15. HeavyHell

HeavyHell Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    1.112
    @Карни, раз существуют ребейт сервисы, значит рефоводство по прежнему возможно и приносит достаточный профит для того, что б им заморачиватся. Да, ребейтам тоже приходится делать некий кэшбэк своим рефам, причем постоянно, однако какая в принципе разница как ты получил рефа, если он тебе профит приносит

16. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Да перспективные торговли наверное ничего не может быть. Ведь если научиться торговать прибыльно, то можно зарабатывать на своих лекциях, вебинарах, книги выпускать, вести канал на ютубе, блог с платной рекламой, быть трейдером можно, можно управляющим и инвестором и так далее. Перспектив у трейдеров не мало.

17. Gepard777

Gepard777 Пользователь

Симпатии:
    116
    Я думаю как раз наоборот: те кто не смогли заработать торгуя, пробуют заработать на книгах, лекциях , вебинарах. Им же нужно как то вернуть потерянные деньги. Те кто научились зарабатывать ....зарабатывают не выпячивая себя. Но таких очень мало. А вот разных гуру развелось много , они озабочены одним : вернуть деньги.

18. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Ну вот посмотрите на такого персонажа как одессит герчик. Он и курсы свои открыл по трейдингу, и лекции платные ведёт, книги, торговлю онлайн, на которой он всегда в плюсе, и берет деньги в доверительное управление, по передачам светится. Видите как широко замахнулся трейдер? Видимо ему не достаточно иметь тот уровень и в тихую зарабатывать торгуя но форексе.

19. nvb86

nvb86 Знаток

Симпатии:
    312
    Здесь хочу сказать следующее. Есть разные психологические типы человека. Один будет сидеть и тихонько делать свое дело. Другому нужно "признание человечества". Я ничего не имею против Герчика. Из всех виденных мною вебинаров получил только пользу. Но это только слова, что он не имеет ни одного убыточного месяца в торговле. Может и так. Кто-то слышал о том, зачем ему надо обучать?

20. Radio

Radio Пользователь

Симпатии:
    38
    Кто его знает, но человек получает заработок со всех видов Форекса, видимо так трейдер может выйти на высокий уровень заработка. Лично я бы не хотел оглашать свой успех на форуме, максимум разве что распиарил бы свой ник для привлечения инвесторов.