Великобритания до и после голосования.

Тема в разделе "Обсуждение глобальных экономических и политических новостей, обстановки в мире", создана пользователем Kongo, 9 авг 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Kongo

Kongo Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    964
    Многие аналитики и политики пророчили крах экономике Великобритании, после результатов голосования о выходе из ЕС, Но пока, если посмотреть на фондовый рынок, то ситуация в Великобритании довольно стабильная и даже лучше, чем в других Европейских странах.

2. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    О какой стабильности может идти речь если процентную ставку понизили? Ее в период стабильности точно не понижают.

3. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Карни пытался таким образом успокоить возбужденное сообщество инвесторов, но если смотреть на индексы и данные статистики Великобритании, которые выходили после голосования на референдуме, то ситуация стабильная, ни какого падения нет.

4. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    По важности самым главным показателем есть ВВП после процентной ставки если я не ошибаюсь. Не знаю, что там индексы и о какой статистике Вы пишете, но вчера буквально вышли данные по изменению объема ВВП Великобритании от NIESR. Там падение на 50% вроде идет с 0.6 до 0.3%.

5. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Официальных данные будут только в конце месяца. А предыдущая статистика, опубликованная 27 июля, демонстрирует рост во втором квартале до 0,6%, с 0,4% в первом, но самое главное что мы увидели рост в годовом выражении до 2,2%.
    Вообще данные из Англии довольно приличные, а при таком курсе фунта, будут еще лучше.

6. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Так предыдущая статистика не учитывала выход Великобритании из состава ЕС. Вот сейчас как раз последствия этого выхода и определяют ведущие институты мира. С учетом падения курса фунта без существенных коррекций можно сделать вывод о том, что следующие данные по ВВП Великобритании окажутся хуже предыдущих.

7. AlexGSD

AlexGSD Знаток

Баланс: 0.60 y.e.
    Симпатии:
    290
    Я думаю, что краха точно не будет так как экономика Великобритании достаточно сильно и без ЕС. Хотя я думаю, что без ЕС будет немного тяжело. Но она точно выдержит. Если конечно не будут бунтовать части Великобритании. Что было недавно.

8. Cabezas

Cabezas Активный участник

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    36
    Примечательно, что хоть фунт и ослаб, но экспортные показатели Великобритании выросли. Не помню, на много ли. Но упало производство тоже немного. В общем британцы наверное все же будут на тех же позициях, к тому же выход из ЕС - дело не быстрое.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.320
    Бизнес основанный на производстве в любом случае не исчезает мгновенно и не появляется. Когда будут видны последствия выхода Великобритании из состава ЕС и в частности стремительное падение ВВП, то фунта продавать уже будет поздно.

10. Cabezas

Симпатии:
    36
    Я думаю, что фунт можно продавать и сейчас. Дело в том, что на кредиты в Британии очень маленький спрос, поэтому власти могут еще ослабить национальную валюту в будущем. Если так и случиться, то тогда банки смогут продавать кредиты населению.

11. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    852
    не Вы один так думаете)) но дело в том что прежде чем "уронить" Фунт спекулянты не преминут возможности на этом заработать)) и могут спровоцировать некий рост что бы взять с этой ситуации побольше.. и когда позиций будет достаточно тогда это и произойдет

12. Cabezas

Симпатии:
    36
    Вполне возможно. Если все станут в позицию "медведя", то спекулянты сделают импульс вверх и медведей не станет :Biggrin:. Стопы поснимают, а потом как по накатанной пустят уже цену вниз. Да, тут нужно аккуратно подбирать точку входа.:yjos:

13. AlexGSD

AlexGSD Знаток

Симпатии:
    290
    НЕ знаю, но мне кажется, что фунт не так быстро упадёт, даже после выхода с ЕС. Потому что у Великобитании также очень сильная экономика, которая может бороться с внешними факторами экономики. Потом конечно будет какой-то спад, но думаю не сильный.

14. Cabezas

Симпатии:
    36
    В принципе возможно и так. Тем более, если британское правительство решит растянуть выход из Европейского Союза на несколько лет. А может и на десяток лет. Пока так поживут, а скоро могут организовать второй референдум, который непонятно чем закончится.

15. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    С кредитным плечом 1 к 1 или 1 к 5 может и стоит сейчас продать фунт, но текущие котировки уже учитывают негативные перспективы Великобритании в бдущем. Прежде чем на юг пойдем можем пару лет в боковике топтаться, после глобального падения этим летом.

16. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Разговоры по поводу спада Британской экономики, уже начинают смешить. Если взглянуть на сегодняшние данные статистики, то очевидно, что у них ситуация намного лучше чем в соседних странах, включая Германию, которая считается лидером и локомотивом экономики ЕС.

17. Mondo

Mondo Знаток

Симпатии:
    315
    Экономическая ситуация в Великобритании действительно проявляет признаки стабильности, но в Гермаании ситуация все же лучше. Вот например резкий скачек ВВП Германии в июле, а в Великобритании ВВП немного хуже.
    Рост продаж который всех удивил, фактор временный.

18. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    @Mondo, Ситуацию в Великобритании стоит рассматривать с точки зрения рынков, а рынки ожидали обвала экономики, под дружное кивание всевозможных аналитиков, которые и сейчас не жилая признавать ошибки, дружно рассказывают, что обвал еще впереди. Вот и ждем.

19. AlexGSD

AlexGSD Знаток

Симпатии:
    290
    Тогда вообще возможно, что Великобритания вернется в ЕС. Дааааа тогда движения фунта вообще будет очень сильным. Можно будет поиграться на этой валюте. Ну принципе посмотрим что там будет будем ждать результатов

20. Kongo

Kongo Знаток

Симпатии:
    964
    Это маловероятно.
    По последним сообщениям из Британии, стало понятно, что в этом году заявку на выход из ЕС подавать не будут, но тогда возникает вопрос чего ждут. Вероятно, ждут каких то договоренностей по поводу будущих отношений, вполне возможно, что Британию устроит формат Швейцария-ЕС.