Ваши советы начинающим трейдерам

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем eg_r, 4 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в конкурсе трейдеров "Крепкий орешек-4"
    от нашего спонсора InstaForex Призовой фонд 1500$

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 16.70 y.e.
    Симпатии:
    6.544
    Интересное для трейдеров у них пропало лет 5 назад. За это время была лишь одна угадайка, которая предоставляла для трейдеров интерес, но ее прикрыли спустя 2 недели. В основном предлагают то, что трейдеру не принесет профит и это печально.

2. wow

wow Знаток

Баланс: 2.90 y.e.
    Симпатии:
    113
    Но есть ресурсы, на которых и предоставляют достаточно правильный анализ рынка. Может не стоит сильно доверяться их прогнозам и тогда их анализ пойдет на пользу. Просто нужно сравнивать со своим анализом и принимать решение уже самому.

3. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Баланс: 1.10 y.e.
    Симпатии:
    147
    Вообще считаю. что всем этим анализам доверять опасно, так как их дают люди которые по принципу, что захотел то и написал. Грош цена таким прогнозам, да и откуда кто то тут может, что то предсказать, это реально угадайка.

4. Sergey00

Sergey00 Знаток

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    659
    Думаю что и сам трейдер на половину торгует правильно, потому и можно выбрать более правильный ресурс. Ну так если сам ничего не понимаешь то может и было бы лучшим вариантом покупать платные сигналы, не могут же все они быть неправильными.

5. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    147
    Так а в чем прикол? Тогда уже отдайте деньги в управление. Кто бы и зачем продавал эти сигналы? Надо торговать самому, а иначе это какой то лживый трейдинг, самообман какой то. Пробовать ошибаться искать, по 10 баксов на центовик и вперед.

6. wow

wow Знаток

Симпатии:
    113
    Но можно воспользоваться и бесплатными. Сейчас очень много приложений даже на телефон. Эти приложения и предоставляют эти сигналы. Зачем переплачивать за то, что можно получить совершенно бесплатно.

7. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 39.90 y.e.
    Симпатии:
    514
    А почему вы решили что эти сигналы прибльными будут? Вот както совсем не верится в добрых саморитян на Форекс . В платные сигналы ито больше веры

8. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    659
    Вообще-то все сигналы, в том числе и платные не дают никакой гарантии в том, что они хотя бы на 50 процентов будут точными. Потому сигналы то можно и бесплатные получать, ну а там торговать уже с учетом своих прогнозов и анализов состояния рынка.

9. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    147
    Ну а с чего вы взяли, что платные будут лучше? Я знаю примеры, когда платные сигналы все сливали. Так, что я вообще в эти сигналы не верю, сейчас полно индикаторов. ставьте и торгуйте, все эти сигналы все равно тоже на индикаторах основаны.

10. ixion

ixion Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    320
    Мне тоже кажется что платные торговые сигналы на валютном рынке форекс не имеют никакого весомого преимущества по сравнению с теми сигналами, которые находятся в свободном доступе. Мой совет просто найти хорошего профессионального трейдера и подписаться на его сигналы.

11. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    147
    На счет трейдера не уверен, лучше брать сигналы с сервисов которые работают на индикаторах. да они не совсем точные, но если к ним применить мартингейл, то получается вполне сносно, все равно больше 3-5 ложных сигналов подряд они не дают.

12. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    320
    Могу дать хороший совет начинающим трейдерам: не гнаться за сверхприбылями, потому как скорее всего такая рисковая торговля в итоге приведет к полной потере вашего торгового депозита. Лучше перейти на стабильную торговлю с минимальными рисками.

13. Rotshilid

Rotshilid Знаток

Симпатии:
    147
    Ну а с чего вы взяли, что сигналы по индикаторам, это рискованная торговая система? Вас же ни кто не заставляет брать плечо 1:1000 и открываться на полную катушку, торгуйте потихоньку по 0.01 и все будет хорошо, а чем отличается ваш совет?

14. ixion

ixion Знаток

Симпатии:
    320
    Мне кажется что начинающие трейдеры должны торговать не по сигналам, а по стабильным классическим торговым стратегиям, которые можно найти в свободном доступе в сети, стоит только выделить время на поиски.
    А торговые сигналы не всегда гарантируют вам получение прибыли.

15. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    659
    Можно новичку просто попробовать, как ему будет лучше, возможно у кого то даже будет получаться торговать советником. Но как по мне так нужно начинать торговать аккуратно, а все это заключается в консервативной осторожной торговле, а не жаханьи.

16. wow

wow Знаток

Симпатии:
    113
    Как раз новичку начинать с советника и не стоит. Многие раньше начинали торговать с того же илана и результат был ожидаемый, это быстрый слив депозита. Просто при просадке в ходе работы советника нужно уметь и вручную выводить депозит с этих эти просадок.

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 4.35 y.e.
    Симпатии:
    1.174
    Зачем такой советник тогда вообще нужен, когда постоянно нужно вручную разруливать за ним после его такой "торговли"? Уж лучше вручную учиться торговать и учиться находить хорошие входы, чем от потолка как илан выстраивать сетку, а потом молиться чтобы рынок развернулся, находясь на волоске от слива.

18. Sergey00

Sergey00 Знаток

Симпатии:
    659
    Но ведь советнику то же нужно помогать, нету их таких что бы они сами все решали, они же ведь обычные программы, и если настроены не совсем правильно то всегда будут нуждаться в помощи. Есть трейдера, кто только торгует роботом.

19. demren

demren Знаток

Баланс: 13.90 y.e.
    Симпатии:
    484
    Нужно лишь потратить много времени самостоятельно на поиск и выбор одной из нескольких тысяч торговых систем с одного любого форума, на котором общаются трейдеры.
    Сам же выбрал свою первую торговую систему из разряда бесплатных, которая давала мне простой сигнал, чтобы открыть сделку на графике Н4 и осцилляторе стохатик, на котором я искал обычную дивергенцию.
    Психология в торговле в 5 раз важнее выбранной для торговли торговой системы. Торговля на 80% состоит из личной психологии и лишь на 20% для торговли важен выбор торговой системы.

20. alekmosk

alekmosk Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    142
    Но ведь сигналы от сервисов по индикаторам тождественно равны точно тому же, что самостоятельно посмотреть торговый инструмент на различных тайм-фреймах с различными техническими индикаторами. Просто быстрее получается увидеть на каких тайм-фреймах какие сигналы сформированы, причём с объективной трактовкой. Можно также и панель с такими сигналами установить в метатрейдер 4.