Ваши отзывы о скальпинговых стратегиях

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем cram, 6 авг 2015.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. vaxa54

vaxa54 Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    851
    есть несколько причин слива советников - первая это недостаточный размер депозита, вторая причина это не соблюдение рекомендаций тех кто этими советниками уже давно торгует и третья причина - когда кажется что твое вмешательство может улучшить работу советника

2. Denver

Denver Знаток

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    668
    Как-то весьма странно, что абсолютно 2 одинаковые торговые системы торгуют одна в прибыль, другая на слив!) Впервые об этом слышу и даже как-то не особо верится в это. Возможно Вы просто неверно составляете советник-скальпер.

3. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    вот в этом случае как раз и работает "интуиция-трейдера" которая позволяет трейдеру избегать "плохих" сделок исходя из предыдущего опыта интуиция подает сигнал что мы уже были в подобной ситуации и как она закончилась прошлый раз... а у робота нет интуиции - он "берет" все сделки подряд

4. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    668
    Наверное я какой-то неправильный трейдер потому что не полагаюсь на интуицию и следую четко по сигналам. Даже если я сомневаюсь в будущей сделке, то я всё-равно её открою если есть сигнал. (имхо)

5. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Нет, все правильно. При скальпинге ни ва коем случае нельзя поддаваться эмоциям. На это просто нет времени. Правильнее всего, именно по сигналу открываться и закрываться, так как малейшее промедление может стоить прибыли. Так же важно верно подобрать таймфрейм под свою стратегию, что бы сигналы не были слишком запаздывающими.

Denver нравится это.
  6. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    я тоже так делал.. но после того как начал полагаться на интуиции количество "грязных" сделок значительно уменьшилось
    при чем здесь интуиция и эмоции?? Это две разные вещи - интуиция это не решение принятое на эмоциях а решение принятое на основании предыдущего опыта

7. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    668
    Видимо у меня ещё мало опыта, чтобы торговать по интуиции, поэтому я пока строго соблюдаю правила и сигналы. Раньше интуитивно пытался опережать сигналы, соответственно нарушая правила, но это ни к чему хорошему не привело. Поэтому пока так.

8. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Как ни странно - куда более результативный подход. Как скальпировать на интуции, не имея четких сигналов со входом и выходом... Дерготня сплошная, а не торговля. Ни прибыли, ни спокойствия.

9. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Если мы говорим об интуиции опытного трейдера, то да, решение, которое он принимает интуитивно и будет собственно, системным, так как трейдлер уже имеет опыт системной торговли. Но для новичка это называется играть в угалайку, так как опыта он ещё не имеет и соответственно, брать эти знания ему неоткуда.

10. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    так интуиция только для того что бы сделать сделки "чище"... точка входа определяется торговой системой а вот интуитивно можно отказаться от входа так как анализ общей ситуации может быть негативным и интуиция подскажет что такая ситуация уже была и как она тогда закончилась.. а искать точки входа по интуиции точно не стоит

11. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Если происходит анализ текущей ситуации, который еще и оказывается негативным, да еще и влияет на решение, то это уже не интуиция, это анализ ситуации. Причем анализ по другой стратегии/вовсе без нее, т.к идет вразрез с первым.

12. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    668
    У меня наверное намного меньше опыта в трейдинге, чем у Вас, потому что я еще не научился отказываться от сделки, если у меня есть четкий сигнал на вход или наоборот, входить в сделку, если сигнал еще не появился.

13. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    А для чего отказываться от сделки при четком сигнале? Напротив, в скальпинге очень важно, чтобы сигнал исполнялся сразу по его появлении. Ведь чаще всего, скальпинг это торговля внутри дня, и импульсы достаточно быстрые могут быть.

14. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    668
    Ну чуть выше в этой теме более опытный трейдер Ваха, говорит что точка входа определяется торговой системой, а вот интуитивно можно отказаться от входа так как анализ общей ситуации может быть негативным.

15. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    127
    Конечно, если например, на старшем таймфрейме тренд идёт нисходящий, а мы, торгуя на младшем периоде, получаем сигнал на вход в покупки, можно отказаться от сигнала, так как есть большая вероятность того, что он не отработается.

16. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    668
    Я думаю, что далеко не все скальпинговые торговые системы работают по анализу нескольких таймфреймов. Например у меня есть 2 СТС, которые работают - одна только на ТФ М15, вторая только на ТФ М30.

17. naprikole

naprikole Пользователь

Симпатии:
    69
    Это как бы правда но с другой стороны тренды формируются на младших периодах и уже потом со временем видны на старших и получается,что если бы мы сразу входили по сигналу в покупки то заработали,а так не только пропустили сигнал но и войдем скорее всего против нового тренда принимая его за коррекцию.Поэтому торговля так неоднозначна.

18. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    чем отличается анализ от интуиции?? Для анализа нужно время для принятия решения а вот интуитивно все делается мгновенно, не задумываясь - руководствуясь только полученными с подсознания образами которые говорят что мы уже были в подобной ситуации и как она тогда закончилась

19. Shamzi

Shamzi Знаток

Симпатии:
    613
    Анализ тоже может быть мгновенный. На основе опыта. А интуиция - это когда данных для осознанного анализа недостаточно, но "чуйка" как-то сама уже все проанализировала и говорит, что надо делать.

20. vaxa54

vaxa54 Знаток

Симпатии:
    851
    ну как это "анализ мгновенный"? Анализ это когда несколько факторов используются для того что бы из них вывести какое то законченное решение - то есть в любом случае нужно время для всего этого... а в случае интуиции все это происходит мгновенно - без всякого, даже кратковременного обдумывания

Загрузка...