В Украине запретили пользоваться Webmoney и другими ЭПС

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем nikolja, 8 ноя 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 3.25 y.e.
    Симпатии:
    7.195
    08-11-2016 2-45-04.jpg

Новость о том, что заблокирована возможность использования Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one/Единый кошелек быстро распространилась по интернету. Как заявлялось ubr, отсутствие согласования работы с НБУ названных ЭПС, может привести к их блокировке. Между тем, WebMoney.UA согласовала свою работу с НБУ и может продолжать работать. Обо всем этом указанно в специальной телеграмме регулятора №57-0002/90626, которая была разослана всем финансовым организациям. Каким образом прекращать работу ЭПС не уточнялось, но было сказано про ответственность. Обычные пользователи вебмани могли понести ответственность за нарушение запрета и получить блокировку своего счета. По крайней мере у НБУ есть такая возможность.

Обменники сегодня работали в штатном режиме и я без проблем вывел вмз. С какой целью прозвучало такое заявление пока не ясно, но уже выдвинуты очень смелые предположения. Варианты текущей ситуации включают в себя действия спец служб по выявлению преступников, но основной версией остается тот факт, что ЭПС продолжат полулегальную работу. Вот думаю может кто-то слышал информацию свежую по данному вопросу. Выкладываем ее здесь. Мое мнение заключается в том. что тревога ложная. Рынок форекс на Украине сложно представить без работающих ЭПС вебмани или киви. Хотя WebMoney.UA прошло согласование своей работы с НБУ и здесь особо переживать не нужно.

2. seter

seter Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    418
    Ну конечно, опять все для блага людей сделали.

3. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Так на WebMoney.UA можно свободно заходить. Я так понимаю мы там все зареганы кто из Украины. А то так бы пришлось открывать счет в зарубежном банке или переходить на банковские платежи. Там правда комиссия больше при выводе и дольше выводятся.

4. Mila_ya

Mila_ya Пользователь

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    118
    @nikolja, что значит WebMoney.UA? Я по старинке всё через кипер. А теперь что? Где-то отдельно регистрироваться надо, не поняла?)))

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.195
    Вот этот сайт - Вы не можете видеть ссылку. Вы можете туда зайти используя свой вмид и пароль и изменить доступ к вашим кошелькам. Пока нечего менять не нужно как я понял. Люди выводят без проблем через обменники используя установленный кипер.

Обычно веб мани блокрует мошенников, а не саму вебмани блокируют. :mocking: Это международная ЭПС и самая солидная во всем мире!

6. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Скажу кратко. Утром с телефона увидел данную тему. Сразу полез в интернеты изучать вопрос, везде перепост одного и того же, без ссылок на официальные ресурсы.
    Потом связался с Приватбанком и Ощадбанком, никакой информацией по данному поводу никто не обладает.
    Позже вышел на вот такую статью:
    Вы не можете видеть ссылку

А вот что говориться на официальной странице фейсбук НБУ.:

Вы не можете видеть ссылку

Будьте внимательны, такие вбросы идут не спроста и кому то нужны.

7. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    933
    @Marset, так что ложная тревога или как? Или это удочку закидывают, а потом по настоящему реализуют.

8. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    @Assur, насколько я понимаю то да. Там всего лишь напомнили, что эмитировать электронные валюты банкам без согласования и получения лицензий нельзя.
    А с выводом через обменники проблем быть не должно, так как там всего лишь выставляется счет. Напрямую с титульными знаками они не работают.

9. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    А что там про обычных пользователей веб мани сказано? Я что-то не пойму какая разница между вебмани юа и обычным вебмани). Совпадение или нет, но сегодня у нескольких брокеров не работал сайт. Среди них робо и нас брокер.

10. Marset

Marset Знаток

Симпатии:
    935
    Обычные пользователи вебмани там никаким боком не примазаны.
    Внутри сети вебмани, эмитированы титульные знаки, кои не в коем случае не являются деньгами, на эмитирования которых, есть право исключительно у национальных банков государств.
    Т.е. титульный знак - некий электронный продукт, который по бартеру можно обменять на услуги или продать за деньги, заинтересованной стороне.
    По факту, как крипта.