Успешный трейдер форекс. В чем отличия от неудачника.

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Assur, 25 апр 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.25 y.e.
    Симпатии:
    931
    25-04-2016 16-54-09.jpg

Не для кого не секрет, что торги на форекс доступны сегодня практически каждому человеку, но ведь далеко не каждый трейдер здесь зарабатывает. О разнице между успешным трейдером и неудачником предлагаю поговорить в данной теме. Поднятый вопрос считаю очень актуальным, так как он позволит всем сливающим трейдерам понять к чему нужно стремиться. Многие трейдеры эту разницу видят только в наличии прибыльной торговой системы, но не все так однозначно. Спекулянты-новички сразу выбирают стиль краткосрочной торговли или скальпинга. Такой подход с учетом отсутствия опыта и четких правил неминуемо ведет к сливу депозита. Большинство успешных трейдеров не занимаются скальпингом, а ввиду наличия солидного капитала довольствуются результатами полученными от среднесрочной и долгосрочной торговли. Очень высокую роль здесь играет и размер депозита, который при минимальном значении заставляет трейдера рисковать.

Основные отличия успешного трейдера от неудачника

• Трейдеры торгующие в убыток очень часто уделяют очень много времени анализу, прогнозирования дальнейшего движения перед открытием сделки, а успешные трейдеры форекс принимают торговые решения быстро в зависимости от сложившейся рыночной ситуации.Вероятность роста капитала увеличивается, если трейдер может ответить на иррациональность покупок и продаж толпы правильным торговым планом действий. Успешный трейдер всегда следует за рынком, а не пытается его развернуть. Неудачник практически некогда не разбирается почему слит депозит, а если и разбирается то ищет только стандартные, поверхностные причины.

• Трейдеров не умеющих контролировать свои эмоции сразу можно отнести к категории неудачников. Бывают случаи когда огромное количество эмоциональных переживаний и нервных стрессов являются толчком к психическим заболеваниям. Эти заболевания могут приводить к потере навыков торговли и отрицательным результатам. Профессиональные трейдера признают свои эмоции, но препятствуют их бесконтрольному действию над разумом. Именно достижение такого уровня позволяет войти в довольно-таки узкий круг успешных трейдеров.

• Успешный трейдер форекс некогда не будет смешивать личную жизнь и торговлю. Он умеет выделять время на работу и некогда не будет смешивать ее с личной жизнью! Знания, опыт и трудолюбие являются основной для дальнейшего успешного трейдинга и кто не обладает такими качествами и знаниями может зарабатывать только инвестированием. Вот такое у меня сложилось мнение о заработоке на форекс, а что Вы думаете по поднятому вопросу?

2. viclen

viclen Знаток

Баланс: 4.80 y.e.
    Симпатии:
    847
    Трудно не согласиться с выше перечисленными критериями. Все это верно. Со временем трейдер учится торговать по рыночной ситуации и контролировать эмоции. Но лично мне кажется, что профи трейдер это тот, кто не превышает объем открываемых сделок, кто больше заботится не о прибыли, а о сохранении своего депозита.

3. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.20 y.e.
    Симпатии:
    6.654
    Я ранее уже писал, что если ограничить торговое плечо до 1 к 10 то многие трейдеры торгующие в убыток начнут получать профит.

4. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    789
    Действительно при таком плече большинство трейдеров хоть и по немногу но начнут зарабатывать.Слить такой счет с хорошим депозитом это нужно будет уже и мастерство некоторое иметь.

5. demren

demren Знаток

Баланс: 13.90 y.e.
    Симпатии:
    489
    Многие сейчас говорят на рынке Форекс, что будущее на этом рынке за роботами, то есть за роботизированной торговлей.
    Ручная торговля приносит прибыль всего лишь 5% от всех трейдеров, а остальные же 95% оставляют свои депозиты рынку.
    Сам я не могу доверить свой депозит роботу, поэтому торгую руками по сигналам моей торговой системы.

6. LLT79

LLT79 Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    109
    Не понимаю такого подхода. Зачем такое плечо при небольшом депозите? Как у большинства, которые здесь пишут. Зарабатывать несколько десятков долларов в месяц и то будет проблематично. Смысл торговли теряется. Так просто - создай торговую систему. И зарабатывай с хорошим плечом. А с плечом 1:10 можно "торговать" практически без торговой системы. Только на основании фундаментального анализа.
    Не нравится мне это. Успешным трейдером считаю того, кто может зарабатывать с большим плечом.

7. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    931
    Если правила точно прописаны в т.с на вход и выход то почему нельзя автоматизировать процесс торговли? По сути главное иметь прибыльный алгоритм, а как откроется сделка вопрос второстепенный. Слышал, что автоматизируют торговлю больше трейдеры из США, а наши руками торгуют.

8. LLT79

LLT79 Пользователь

Симпатии:
    109
    Хватает и у нас умельцев пишущих программы для торговли. Но это еще не те программы, которые создаются в Штатах. Там вопрос об алгоритмизации торговли решается большими коллективами профессиональных брокеров, трейдеров и программистов. И не простых представителей своих профессий, а успешных, проверенных в деле. На реальной торговле и программировании.

9. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    931
    Да кто автоматизирует т.с не столь важно. У нас программисты есть для этого дела. Да и успешный трейдер на мой взгляд все решения всегда принимает самостоятельно своей головой, а не свою т.с засвечивает сторонним людям. Имхо конечно.

10. seter

seter Знаток

Симпатии:
    418
    Вот и стоит задуматься, зачем большие плечи раздают наши ДЦ.

11. Natali Gold

Natali Gold Пользователь

Симпатии:
    45
    Вот и я слышу регулярно, что будущее за роботами.Впринципе если разобраться, то наверное это так. ТОгда и ручная торговля преобретет уже совершенно другой вид. Роботы открывают и закрывают такое количество сделок, что человек просто не в состоянии это сделать.

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Зарабатываю. В РФ теперь вроде как ЦБ будет решать какое максимальное плечо будут давать ДЦ. Решали, что максимум 1 к 50, но это тоже завышенные риски как по мне.

13. LLT79

LLT79 Пользователь

Симпатии:
    109
    Кому что нравится. Один, имея большой плечо, будет постоянно рисковать по максимуму. Другой при тех же условиях будет торговать по правилам. Рискуя небольшими ордерами. Все зависит от конкретного человека. Одному нужен адреналин, другому спать нравится спокойно.
    То что плечо ограничивают, наверное правильно. Больше торговцев будет оставаться на рынке. А так - один раз слился с большим плечом - и интерес к Форексу угас.

14. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    931
    После первого слива практически не один трейдер не уходит с форекс торговли, а наоборот жаждет побыстрее восстановить потери и естественно выбирает плечо побольше, чтобы можно было солидную прибыль взять. Успешный трейдер тоже может депо слить, но он не будет отыгрываться, а продолжит работать также на новом депозите исключаю ошибку, которая привела к сливу депо.

15. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    Я вижу довольный простой ответ на данный вопрос. Разница проста - в стабильном, именно стабильной профитной торговли трейдера на рынке. На важно, что порой получает человек серию лосей, главное что не теряет депозит, не бросается в крайности при потерях, стараясь отомстить кому-то, нарушая, при этом, принципы входа по своей ТС и манименеджмент. Повторюсь, разница - в стабильной общей прибыли, а не в импульсивной и временной.

16. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    Ну это понятно, только здесь важно разобраться как я понимаю что конкретно способствует получению стабильной прибыли трейдеров? Думаю, что способ мышления, аналитический склад ума, отсутствие азарта или минимальное его количество.

17. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 15.45 y.e.
    Симпатии:
    1.217
    Добавила бы еще, что этому способствует умение и желание постоянно развиваться и обучаться, держа руку на пульсе всех изменениях на этом рынке, а также дисциплинированность и умение выжидать.

18. josten

josten Знаток

Баланс: 0.90 y.e.
    Симпатии:
    479
    Где-то на форуме видел мнение о том, что необходимо быть больным форексом, то есть полностью посвятить себя торговли и только так трейдер становится успешным. В целом поддерживаю данное мнение, так как основная масса неудачников на форексе работают на других работах. Вот Вам и разница - успешный трейдер занимается только торговлей.

19. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 45.45 y.e.
    Симпатии:
    523
    А мне кажется что не факт что трейдер окажется именно успешным. Может и не получиться у него ничего. От способностей и психологии зависит

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Не факт, но в любом случае шансов стать успешным трейдером больше у людей буквально болеющих рынком форекс. Да и успешный трейдер некогда не будут даже пытаться совместить трейдинг с другими видами заработка. Вот Вам и основное отличие его от неудачника.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности