Управление открытыми сделками при использовании сервиса копирования сделок

Тема в разделе "Копирование сделок успешных трейдеров", создана пользователем josten, 2 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
?

Нужно закрывать самостоятельно сделки, которые копируются у успешных трейдеров ?

1. Да

1 голосов
    8,3%
  2. Нет

8 голосов
    66,7%
  3. Сложно сказать

3 голосов
    25,0%
  1. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    ice_screenshot_20160102-160802.png
    Все большее количество брокеров стали предоставлять инвесторам возможность копирования сделок успешных трейдеров. Данное направление постепенно стало вытеснять памм инвестирование и позволяет зарабатывать даже трейдерам, которые еще не имеют своей надежной торговой системы. Нет нечего проще, чем скопировать на свой счет сделки профессионального трейдера и при этом самостоятельно контролировать убыток и профит. Однако, стоит ли вмешиваться в процесс копирования и самостоятельно производить закрытие сделок ? Вот такой вопрос я и предлагаю рассмотреть в данной теме, так как информации в сети по этому направлению крайне мало.

Для начала следует определиться для чего происходит инвестором самостоятельное закрытие сделок и здесь всего два варианта.
    • Инвестор закрывает сделку, чтобы ограничить возможный убыток. Данная ситуация возникает, когда трейдер чьи сделки копируются начинает уходить в глубокую просадку, которой ранее у него не было. Инвестор при такой ситуации просто фиксирует убыток и в некоторых случаях это приводит к сохранению большей части депозита инвестора. Далее инвестор может перейти на копирования сделок другого трейдера или подождать пока трейдер чьи сделки копируются зафиксирует убыток по открытой сделке. Как Вы считаете нужно при такой ситуации самостоятельно закрывать сделки или лучше подождать пока трейдер чьи сделки копируются сам выйдет из сложившейся ситуации ?
    • Далее инвестор может закрывать сделки, которые находятся в прибыли и таким образом увеличивать свою доходность. Дело в том, что трейдер чьи сделки копируются может фиксировать прибыль в 20-30 пунктов, а сделки до момента закрытия их трейдером выходят в прибыль 50 пунктов и больше. Ранее я закрывал самостоятельно сделки, которые копировал и которые внутри дня давали доходность в 100 пунктов по основным валютным парам. Я понимаю, что шансы отработать по основной валютной паре внутри дня более 100 пунктов минимальны, а трейдер чьи сделки я копирую удерживает открытую позицию. Кто-нибудь практиковал такой подход при копировании сделок успешных трейдеров ?
    Какие мысли и какой опыт у Вас есть относительно самостоятельного закрытия сделок скопированных у успешных трейдеров ?

2. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Действительно такие трейдеры бывают, что не пользуются никакими стопами и наверное потому копирование больше подходит вместо простых ПАММов инвесторам. но здесь инвестору стоит разбираться в самом трейдинге, потому как неизвестно что видит сам трейдер и что задумал. А может дальше пойдет хеджирование позиции? Или еще что нибудь?

3. josten

josten Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    482
    Локирование только снизит плавающую просадку на вашем счете при копировании сделки трейдера. При этом из лока придется самому выбираться, а значит нужно уметь торговать. Трейдер чьи сделки Вы копируете закроет свою сделку, а вот ваша сделка которой Вы залокировались останется в рынке.

4. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Хедж это несколько отличается от лока, но трейдеры ведь разные есть. Вот хеджирование на метатрейдер% возможно, а локирование нет. в общем это другая история.
    Сам пока не копировал ничего, хотя сам сигналы давал и что-то даже приходило раньше в процентах.
    В общем копировать сегодня можно много и возможно лучше уменьшить Кф-копирования и принимать больше сигналов от разных трейдеров.

5. Sanyok11

Sanyok11 Куратор конкурсов от FXOpen

Баланс: 8.10 y.e.
    Симпатии:
    6.555
    Проголосовал: "Сложно сказать" но имел ввиду "По ситуации". В данном случае может случится так что провайдер сигнала дает хорошие точки входа. А потребитель сигнала имеет хороший подход в сопровождении позиции. Как говорится важнее точка выхода а не точка входа.

6. Новичок

Новичок Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    204
    Я вообще ни когда не копировал сделки успешных трейдеров. для начала хотел бы узнать, как вообще определить что трейдер именно успешный, и стоит ли копировать его сделки, потом по лотам, здесь уже надо самому смотреть каким лотом заходить в сделку.

7. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Думаю что провайдер сигналов должен показывать "минимальную" загруженность депозита. Иметь историю мониторинга счета не менее трех месяцев. Кривая баланса и эквити не должны сильно расходится. Так же стоит обращать внимание на профит фактор и другие доступные показатели.

8. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Еще такой вопрос, скажем я определился , нашел трейдера. там же надо именно подписываться на сигналы, то есть они не бесплатные, я смотрел там порядка скажем 20 долларов, а если сигналы скажем не понравятся, а как быть с 20 долларами. Или надо мне наверно зайти и се проверит. ка все это правильно делается.

9. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Дело в том что сервисы по копированию сделок от провайдера сигнала к его потребителю бывают разных форматов. Если у вас есть сервис к которому вы хотите подключится. Укажите его посмотрим и попробуем разобраться.

10. Новичок

Новичок Знаток

Симпатии:
    204
    Нет сервиса. я хочу просто понять саму суть копирования сделки, а не подключаюсь, я так понимаю там же надо платить за сделку, не знаю за плохие сделки тоже надо платить интересно знать.

11. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Копирования сделок провайдера сигналов может быть в качестве фиксированной платы за подписку на сигналы. В этом случае вы платите за сигнал на вход и параметры сделки. Данные сигналы могут быть как прибыльными так и убыточными для вас но вы принимаете решение о входе. Так же может быть сервис где провайдер сигнала и его потребитель заключают оферту. В результате сделки провайдера копируются на вашем счету. Для отключения от сигналов вам нужно расторгнуть оферту. Так же существуют и другие подобные сервисы в которых возможно учтены нюансы с убыточными сделками.

12. serg17007

serg17007 Пользователь

Симпатии:
    52
    Проголосовал что нет..потому что сам по себе знаю,что трейдер может поменять свои мысли на счет сделки и сам закрыть когда надо будет а инвестор такими действиями может только испортить все и тем самым спустить все коту под хвост)да и потом винить некого будет,кроме как себя.

13. valvin1

valvin1 Знаток

Симпатии:
    212
    Когда как, если будет уже не плохая прибыль в сделке, то возможно решу больше не ожидать и довольствоваться этим. А трейдер посчитает ещё неделю не закрывать и такое напряжение конечно приятное, но и в тоже самое время ещё больше переживаешь думаю когда же наконец закроет.

14. Гусардини

Гусардини Интересующийся

Симпатии:
    9
    Робофорекс позволяет копировать сделки успешных торговцев? Тоже думаю надо попробовать саму такую торговлю, а вот насчет тонкостей пока не ясно. Касательно вопроса, могу сказать, что если бы вы реально все отлично продавали, то не стали бы копировать чужие сделки, в таком случае почему бы полностью не доверяться другому торговцу? Это по крайней мере логично.

15. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Да, можно копировать и можно стать провайдером торговых сигналов если торгуете в профит. Что касается тонкостей то они все прописываются у определенного провайдеа которого Вы выбираете. Естественно сделки лучше не трогать при копировании если провайдер не уходит в существенную просадку.

16. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Существует мнение, что точка входа и точка выхода, это на самом деле одно и тоже. Если вы знаете где выходить, то почему бы там просто не перевернутся?
    Вообще считаю что если сигнальщик не будет сам торговать, ну типа Вы ему не доверяете, то нафиг он тогда нужен. Решили копировать, найдите хорошего поставщика, ставьте счет на ВПС, и не мешайте человеку зарабатывать Вам деньги.

17. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Если трейдер оперирует тремя фазами рынка: тренд вверх тренд вниз и флет. То сигналом на выход из сделки может являться сигнал после которого наступает период флета.
    Для стабильных результатов в трейдинге не достаточно производства хороших сигналов на вход. Но кому то данные сигналы могут быть полезны.

18. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Не думаю, что стоит вмешиваться в торговлю. Так как если Вы выбрали для себя трейдера или организацию, со счета которого будут копироваться Ваши сделки. То проще просто оставить сделку и не важно прибыльная она или же убыточная. Человек там знает что делает и что будет делать дальше

19. John Kramer

John Kramer Знаток

Симпатии:
    386
    Но так вам же и на выход сигнал организуют! Если это мкл5, то там поставщик сам выйдет по своей тс, если это какой-то смс сигнал, то и там должен быть уровень тейка, а не просто стрелочка вверх/вниз! Просто если вмешались в торговлю, то считайте вы нарушили мм. Есть большая вероятность получать системный стоп, и не системный тейк.

20. Sanyok11

Симпатии:
    6.555
    Не совсем понял в чем моя цитата противоречит вашему тексту. Надеюсь это не банальная набивка постов:) Касательно темы: сигнальных сервисов огромное количество и каждый из них предлагает свой формат поставки или реализации торговых сигналов. Если трейдер успешный и вам повезло к нему подключится то лучше копировать его сигналы с учетом вашего ММ. Но если вы имеете дело с поставщиком сигналов который имеет хорошую статистику входов но выходит рано или поздно или не там ставит (по вашему мнению) стоп. Почему бы не воспользоваться его сигналами. Даже если это будет всего один из параметров: by or sell price.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности