Универсальная торговая система Weekly Minimum 200

Тема в разделе "Ручные стратегии на Форекс", создана пользователем Assur, 3 дек 2017.

Рекламные объявления MyForex
  1. Assur

Assur Знаток

Баланс: 55.40 y.e.
    Симпатии:
    568
    02-12-2017 23-42-04.jpg

Стратегия торговли Weekly Minimum 200 предусматривает возможность открытия позиций по тренду и против тренда. Форекс сигналы дают возможность зарабатывать около 200 пунктов в неделю, но необходимо использовать только высоковолотильные валютные пары. В системе используется один из самых популярных индикаторов - Ишимоку. Кроме того, для фильтрации сигналов применяется известных подвальный индикатор Nihilist и xSuper Trend. xSuper Trend можно использовать отдельно как трендовый индикатор, который указывает динамические уровни поддержки/сопротивления.

Характеристики

Категория - бесплатная
    Рекомендуемые валютные пары - фунт/иена, фунт/ауди, фунт/киви
    Время для торговли - любое
    Таймфрейм - Н4
    Защитный стоп приказ - на локальном минимуме
    Фиксирование прибыли - по сигналу Nihilist. Результат фиксируется в момент смены цвета столюика индикатора.

Bay по тренду

• Цена находится выше линии индикатора xSuper Trend MTF, которая окрашена в зеленый цвет
    • Цена пробила синюю линию индикатора Ишимоку снизу вверх
    • Подвальный индикатор подтверждает вход на покупку формированием зеленого столбика
    • Вход в рынок после закрытия сигнальной свечи

Сделки на покупку против тренда.

• Все то же самое, только цвет линии индикатора xSuper Trend MTF красный.
    • При торговле против тренда рекомендуется снизить риски вдвое
    • Стопы на локальных минимумах/максимумах с запасов на расширение спреда пунктов 20/30 по 4-х знаку.
    • Nihilist не рисует после закрытия свечи. В процессе формирования свечи цвет столбика может меняться. Первый красный столбик - выход с длинных позиций.

Сделки на продажу по тренду.
    • Трендовый индикатор xSuper Trend красного цвета и цена находится под линией данного индикатора.
    • Цена пробила сверху вниз линию индикатора Ишимогу и находится ниже этой линии.
    • Первый столбик подвального индикатора Nihilist красного цвета. Если столбик не первый красного цвета, то сделка не открывается.
    • Выход с рынка при формировании зеленого столбика от индикатора Nihilist. Стоп лосс на локальном максимуме.

Сделки на продажу против тренда.

• Все то же самое, только цвет линии индикатора xSuper Trend зеленый.
    • Стоп на локальном максимуме.
    • Выход при формировании зеленого столбика от индикатора Nihilist.

Форекс графики с установленной т.с должны выглядеть так. Для удобства использования можно изменить фон с темного на светлый.

02-12-2017 23-54-40.jpg

Опробую с понедельника этот алгоритм, может еще кто заинтересуется. Подвальный индикатор здесь можно отдельно взять и прикрутить к своим стратегиям.

Вложения:

muz1k2506 нравится это.
  2. Denver

Denver Знаток

Баланс: 135.40 y.e.
    Симпатии:
    647
    Не хотелось бы выглядеть врединой)), но я заметил такую закономерность: как только предоставляется обзор трендовой ТС, так прилагаются "трендовые" скрины) и наоборот. Покажите сигналы по этой ТС на скрине со флетом). С этого же скрина видно то, что вообще можно использовать один индикатор - либо "синий", либо СуперТренд, подвальный вообще не нужен и будет профит. (имхо)

Assur нравится это.
  3. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    568
    Это да. Можно конечно использовать и один индикатор, а кто нам запретит))). Можно использовать как угодно и что угодно.

Я вот вчера закинул т.с по фунт/ауди на Н1. Я знал, что эта пара пойдет на юг по анализу дневного, где четкое медвежье поглощение было. У меня трендовых т.с несколько, но я решил по новой поймать сигнал. В итоге зашел по факту пробоя синей линии Ишимоку когда все условия были выполнены по сигналу на сел. Нужно было открыться по факту закрытия свечи, а я в момент ее формирования. Еще и положительное проскальзывание поймал.

Вот жду зеленого столбика для фиксации прибыли. Проблема в том, что ночью приходится спать и сопровождать сделку проблематично. Стоп я поставил на 30 пунктов выше максимума 0.7800.

05-12-2017 13-38-07.jpg

Denver нравится это.
  4. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    647
    @Assur, если бы сделка была открыта по индикатору xSuper Trend, то профит был бы гораздо интереснее. Но меня интересует другое, а именно - рисует ли индикатор xSuper Trend или он без перерисовки? У меня в тестере он почему-то не отображается.

5. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    568
    xSuper Trend точно не рисует. Вот участок рынка, где его применение неэффективно.
    06-12-2017 9-49-54.jpg

Denver нравится это.
  6. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    647
    Я протестировал индикатор xSuper Trend на другом терминале МТ4 в тестере стратегий на М15 и заметил, что он перерисовывается (хотя и не всегда) в моменте формирования сигнала. Иногда эта перерисовка доходит до 3-х свечей.

Assur нравится это.
  7. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    568
    Я тестеры не использую. Смотрю чисто на графике. Поставлю еще на м1, если Вы говорите, что он грешен:crazy:

8. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    647
    Кстати ещё заметил (в процессе тестирования в реал-тайм), что "подвальный" индикатор Nihilist тоже неплохо перерисовывается на прошедшей истории. Ещё лучше видно его перерисовку например, если он установлен на одном ТФ и потом просто попереключать ТФ - его "сигналы" меняются. Итог: по этой ТС всегда будут красивые сигналы на скринах, но в реальном времени всё не так замечательно. 2 индикатора и оба рисуют. Жаль, а я понадеялся...:(

9. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    647
    Так на истории абсолютно все рисующие (перерисовывающие) индикаторы показывают фантастические результаты и бесприкословно супер-точные входы в рынок. В реальной торговле это выглядит не так "красиво", но чтобы не тратить время на реальную торговлю, я использовал тестер стратегий на котором протестировал эти индикаторы.

10. Assur

Assur Знаток

Симпатии:
    568
    Так до закрытия бара рисуют практически все индикаторы. Я это перерисовкой не назвал бы. Если появился красный столбик, то это не сигнал. Нужно ждать порка свеча закроется. По верхнему пару заметил, что сигнал пропал после закрытия бара.

Пока т.с не снес у себя.

11. Denver

Denver Знаток

Симпатии:
    647
    Подвальный индикатор Nihilist рисует уже задолго после закрытия последнего бара. Это сложно заметить, если не отмечать этот момент. Он рисует последние сигналы уже задолго после формирования нескольких баров, то есть на истории. Например, если столбик после формирования последнего бара окрасился в один цвет, то спустя ещё несколько баров, этот же столбик может быть уже другим цветом.

Assur нравится это.

Загрузка...