Умеете ли вы дать прибыли расти?

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем Neo-30, 2 янв 2018.

Рекламные объявления MyForex
  1. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.744
    Пол Тюдор Джонс считается одним из самых успешных трейдеров в мире, так как 28 лет подряд каждый год закрывает с прибылью. Известно, что у него только около 25% прибыльных сделок, но он ищет такие сделки в которых прибыль многократно превышает возможные убытки.

На одной из встреч со студентами, Тюдор Джонс давал тест - рисовал на бумаге восходящую тенденцию:

zz370.png

Вопрос один: вы находитесь в покупках, вы продолжите держать свои позиции, или вам хочется соскочить и закрыть позицию? :Cool:

P.S. По мнению Джонса, тем, кто в отмеченной точке хочет соскочить - лучше не заниматься торговлей :Unknown:

Кто как ответил на тестовый вопрос и согласны ли с выводом Джонса?

2. a2204

a2204 Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    333
    Пол Тюдор Джонс интересен еще и тем, что не усредняет убыточные сделки, а наоборот, наращивает объем позиции, когда цена идет в его сторону. Считает, что если позиция не нравится - надо закрыть, не боится частых перезаходов.

3. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    381
    Раньше было такое, что трудно было дождаться, когда цена закроется по тейку, закрывала позицию раньше, считала, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сейчас уже научилась дожидаться, надо просто поменьше заглядывать в терминал и тогда все будет в порядке.

4. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 2.20 y.e.
    Симпатии:
    6.654
    Я ранее то же не понимал как можно в указанной точке держать покупки)))) Более того на форумах некоторые трейдеры показывали как в указанной точке только открывают покупки. В реальности если не выжать с рынка по максимуму, то от выжмет с трейдера профит и часть депо. Вопрос только во времени когда это случится.

5. Николай777

Николай777 Знаток

Баланс: 2.35 y.e.
    Симпатии:
    592
    Я считаю, что нужно уметь ждать определенную прибыли или на уровне выставленного профита или выходить с позиции по норме дневной, недельной или месячной прибыли. А потому такие проблемы как описал крутой трейдер просто отпадут сами. Не важно где мы выходим, важно чтобы мы взяли то на что рассчитываем.

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 4.85 y.e.
    Симпатии:
    397
    Конечно ХОЧЕТСЯ соскочить, особенно если движение перед этим было резкое и ранее был опыт такого же резкого возврата на прежнюю позицию, а то и дальше. А ещё, если нет доверия к системе...
    И большинству хочется... И у этого ХОЧЕТСЯ ноги растут оттуда же, откуда и у сливов.:Biggrin:

7. demren

demren Знаток

Баланс: 13.90 y.e.
    Симпатии:
    489
    Есть разные по продолжительности сделки на моих реальных торговых счетах и я бы сказал, что удержание в долгую открытых позиций скорее не мой вариант для торговли, ведь я могу открыть каждый день десяток новых сделок и закрыть их в конце торгового дня и притом делать так могу каждый день.

8. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    А ведь тема действительно актуальная. В начале трейдерства я ещё слышал поговорку от более опытных - дайте прибыли подрасти. Но научится это делать, в реалии, оказалось куда сложнее. И тут вы совершенно правы, нужно поменьше заглядывать в терминал, в котором выставлены ордера. Ещё один фактор, который может помочь в подобном ожидании, это перевод сделки в б/у, и это увеличит терпение. Но, если у трейдера просто руки чешутся, не может, что бы что то не пооткрывать, есть и таки, значит, скорее всего, опыта просто не достаточно, пока ещё.

9. Попова Татьяна Яковлевна

Попова Татьяна Яковлевна Знаток

Симпатии:
    381
    Я думаю, что у многих трейдеров есть такая проблема, как закрытие сделок раньше времени и я признаюсь, что иногда все-таки закрываю сделку раньше, чем она дойдет до тейка, но меня выручает то, что у меня несколько счетов и я не всегда успеваю следить за всеми ними, поэтому мне проще поставить тейки и не заглядывать во все терминалы, пока не закроется по тейкам. Думаю, что все приходит с опытом и со временем начинаешь понимать, как правильно поступать.

10. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    Скажу больше, на мой взгляд каждый сталкивается с вопросами преждевременного выхода из позиции. Возникает эта проблема, в начале трейдерства, затем, с опытом, переходит в устоявшуюся твердую привычку, избавится от которой не так уж и просто. И я лукавить не собираюсь, и также как и вы, довольно часто закрываю профитную сделку преждевременно, даже если она в б/у. Особенно, когда речь идет о возможно серьезном поднятии волатильности в предэкспирационные дни на важных новостях, как сегодня, например. А выдержать, и дать прибыли расти, это, на мой взгляд, своего рода искусство трейдинга.

11. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.35 y.e.
    Симпатии:
    614
    Полностью согласен с выше сказанным, на самом деле очень сложно ждать когда же цена пойдет в твою сторону и дойдет до тейка, к тому же если не раз бывало, что разворачивается на пол пути и вы недополучаете прибыль или вообще с стопов закрываетесь. всему надо учиться и многое приходит только со временем

12. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Да, проблема есть. Если говорить о внутридневной торговли, то решаема. Нужно сделку закрывать в конце дня, если ранее не сформирован противоположный сигнал. При среднесрочной торговле выжать профит по максимуму сложнее. Мониторить то постоянно ситуацию нет возможности.

13. Профит

Профит Знаток

Баланс: 0.15 y.e.
    Симпатии:
    907
    Подобной торговли точно уж нет у трейдеров-скальперов и они закрывают в месяц по тысячу сделок на одном счета и что это неправильно они торгуют и так торговать нельзя? Как бы совсем в этом и не уверен. А кстати здесь однозначного ответа и быть не может и потому как и люди разные торгуют и разными активами.

14. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Если просматривать все активы и которые торгуются на финансовых рынках, то уверяю вас, что при открытии сессии можно почти постоянно наблюдать что нибудь подобное. Да не все скальперы торгуют лишь на минутах и возможно интересней будет торговать на пятиминутках. В общем на фондом рынке подобное имеется.

15. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 2.10 y.e.
    Симпатии:
    4.744
    Но тогда как-то непонятно.. Есть картинка. Есть вопрос. И некоторое частное мнение, что определенным людям не прошедшим тест торговать не стоит.

В ответ идет заявление, что

то есть трейдеры-скальперы идут особняком, к ним вопрос-тест применить нельзя? и следом -

то есть такую картинку трейдеры-скальперы обязательно наблюдают, это частая картинка..

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Я предлагаю начать с малого и опробовать мой метод. Дать прибыли вырасти до конца рабочего дня, если ранее (по используемому алгоритму) не получен сигнал к закрытию сделки. Более эффективного метода для фиксации прибыли при торговле внутри дня я не встречал. В месяц есть где-то 4 дня, которые формирует основную прибыль. Если там не дать прибыли вырасти, то вся торговля может пойти под откос.

17. Профит

Профит Знаток

Симпатии:
    907
    Здесь ведь важно те только как именно торгует какой нибудь трейдер и скальпер он или нет. Здесь важно также знать какая именно ситуация на рынке и вообще какой именно это финансовый рынок. Чаще и на криптовалютном рынке можно и не ждать подобных ситуаций и все равно только держать свои сделки и не особо вообще наблюдают за рынком многие.

18. вад111

вад111 Знаток

Симпатии:
    619
    Как вариант, вполне может быть. Но, при этом было бы разумно учитывать определенные инструменты в разрезе временного интервала, сессий, другими словами. Так, например, та же ева и фунт довольно часто уходят на коррекцию под конец евро сессий, а нефть, перед закрытием Америки, склонна к подобным маневрам. И хорошо бы смотреть те же объемы фьюч и реакцию цены на них. Ну а в целом, ваше предложение по прибыли, относительно данной темы, вполне приемлемо.

19. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    6.654
    Да, в основном все пары двигаются с коррекциями, но развязка приходит как я писал выше в 3-4 днях за месяц. Именно в эти дни одни трейдеры сливаются или уходят в глубокую просадку и далее сливаются, а другие трейдеры формируют свой основной доход.

Рынок в 90% случаях формирует у трейдера привычку совершать определенное действие, а потом все идет не по сценарию и слив.

20. RomeoO

RomeoO Пользователь

Баланс: 2.25 y.e.
    Симпатии:
    43
    Делать это нужно когда идет сильный тренд, после новостей, к примеру. Нужно убирать фиксированный ордер профита и выставлять трейлинг стоп.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности