Трендовый торговый робот - кальмар

Тема в разделе "Советники Форекс, торговые роботы и эксперты Forex", создана пользователем nikolja, 18 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.45 y.e.
    Симпатии:
    7.320
    Тема создана для любителей консервативной торговли с помощью относительно безопасных советников работающих с небольшими рисками. Обсуждаем в теме советника работающего по тренду, который ловит именно сильные трендовые движения для открытия позиций. Отличительной чертой данного советника является отсутствие в его алгоритме макртингейла, а основной принцип работы заключается в открытии сделок если цена больше максимального значения или меньше минимального значения за определенный период и на определенную величину. В архиве есть настройки на несколько валютных пар.

Платформа на которой работает советник мт4.
    Устанавливается стандартно.
    Советник хорошо работает на таймфреймах м 5 и м15.
    Брокер в терминале которого производилось тестирование советника робофорекс.
    Время тестирования советника с 1 января 2015 года по 1 июня 2015 года. Используемая валютная пара для тестирования советника это евро доллар. Таймфрейм выбранный для тестирования м15. Результат по доходности 175.00 долларов при депозите в 1000 долларов и стандартных настройках. Максимальная просадка на уровне 24.71%.

Настройки советника следующие :
    StartingLot — размер фиксированного лота
    Increasing_Lot
    — включает режим автоматического лота через процент риска относительно баланса
    Risk
    — размер риска относительно баланса
    Comment
    — комментарий к ордерам советника
    Magic Number
    — мэджик ордеров на данной паре
    Slip
    — максимально допустимое проскальзывание, при котором будут выставляться ордера
    MaxOpenOrders
    — максимальное количество открытых ордеров на данной паре.
    18-11-2015 22-49-33.png 18-11-2015 22-49-50.png

Вложения:

• Kalmar+EA.rar
      Размер файла:
      543,8 КБ
      Просмотров:
      264
  2. citycan

citycan Пользователь

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    130
    Судя по полному отсутствию комментаторов в данной теме, и по приведенной картинке из тестера стратегий, этому роботу вообще не стоит уделять внимание.. Еще не понятно, почему в настройках этого советника нет возможности изменять переменные, касающиеся непосредственно, открытия и закрытия сделок?

3. aleks-

aleks- Знаток

Баланс: 0.20 y.e.
    Симпатии:
    2.152
    Судя по графику кривой, стопы очень хорошо кушают депозит. И видите местами они так просаживали депозит, но это тестер в реальной торговли их может быть больше. за это я и не люблю такие советники, во всяком случае не встречал таких где соотношения тейка и стопов было хотя бы 7-3 или 6-4.

4. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    На самом деле, при работе с трендовыми советниками, всегда следует придерживаться правила односторонней торговли, и разрешать ему открытие сделок только в направлении тренда, который определяется на двух следующий, более высоких таймфреймах. Возможно с этим роботом такая же ситуация.

5. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.152
    :Biggrin: да я это знаю, мне даже кажется что это мои правила, я таким образом торговал. Да конечно же хотелось бы подобрать такое соотношения тейка и стопа, что бы советник на своём фрейме справлялся сам, а не давать ему направление. Я вот такого ищу.

6. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Ну, это скорее не твои правила, а общепринятые правила, и я думаю, что таким способом работаешь не только ты. Что касается этого советника, то я бы не стал его использовать в своей работе, хотя бы потому, что в нем нет практически никаких пользовательских настроек.

7. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.152
    Интересно а кто у меня выпытывал принцип такой работы в ветке тренд ривер 2.0 :Biggrin: вот эти общепринятые правила:Biggrin:. Да так работал только я, не чего подобного я больше за 6 лет не встречал. Этого советника надо посмотреть может он и не так плох если его правильно использовать. Будет время займусь.

8. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Уважаемый, я по такому же принципу, не первый год работаю по системе Три экрана Элдера, которая в том и заключается, чтобы открывать среднесрочные сделки в сторону тренда, определяемого на более высоких таймфреймах, и если ты мне об этом сказал в ветке Тренд ривер, то это не значит, что до тебя такой метод никто не использовал.:victory:

9. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    В принципе, хотя бы даже ради интереса, можно было бы протестировать этого кальмара, но вся проблема в том, что у него в настройках нет абсолютно никаких параметров для оптимизации, кроме встроенного риск-менеджера, размера проскальзывания и количества открываемых ордеров. Поэтому мне не совсем понятно, что там можно оптимизировать, если не лезть в программный код...:Unknown:

10. aleks-

aleks- Знаток

Симпатии:
    2.152
    Я его ещё не смотрел, я в тестор и не буду лезть. Кину его на демо, и просто посмотрю какое то время как он работает. Я сейчас тестирую отсюда с форма трендовый советник не вмешиваясь в направление торговли. Из 26 открытых сделок 7 закрыто по стопу, прекрасный результат если так пойдёт дальше поставлю на реал как дополнение. А потом поставлю этот.

11. citycan

citycan Пользователь

Симпатии:
    130
    Я тоже этого кальмара тоже не скачивал и не устанавливал в тестер, а описание его настроек приведено в самом первом посте этой ветки, и судя по этим настройкам, он фактически вообще никак не настраивается, поэтому и не вызывает у меня интерес. Какой именно советник ты имеешь в виду?

12. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Да доходность у него маловато и поэтому интереса наверное к нему нет. Ну от трендовых и ожидать конечно много не стоит. А о просадке мне кажется для трендового многовато 24%.