Трендовый индикатор LRMA

Тема в разделе "Индикаторы форекс", создана пользователем nikolja, 4 янв 2016.

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 8.30 y.e.
    Симпатии:
    7.317
    Из своей коллекции могу выложить очень простой трендовый индикатор, который отлично определяет и показывает на графике моменты смены существующего тренда. Индикатор показывает на графике скользящую среднею, которая меняет цвет в зависимости от присутствующего тренда, но перед тем как подать сигнал на покупку или продажу цвет скользящей средней становится желтым, что указывает на возможность закрытия ранее открытой сделки. Естественно у данного индикатора случаются промахи, которые можно сократить к минимуму путем подбора оптимальных настроек конкретно к каждой паре и используемому таймфрейму. Сам по себе индикатор использовать для открытия позиций не рекомендую, хотя после нескольких ложных сигналов индикатор способен дать весьма качественный сигнал на вход в рынок. Изначально создавался индикатор для валютной пары евро доллар и анализа часового таймфрейма поэтому настройки по умолчанию лучше использовать к основным валютным парам.
    Настройки индикатора.
    • Price - выбрать по какой именно цене рассчитывает формирует свои сигналы данный индикатор.Существенного влияние изменение данного параметра конечно не окажет, но я ставлю цифру 2. Таким образом количество ложных сигналов уменьшается.
    ice_screenshot_20160104-135056.png
    • Period - выбрать период за который будут рассчитываться сигналы от данного индикатора. По умолчанию стоит 34, но я иногда меняю в сторону увеличения если использую для анализа таймфрейм ниже 4-х часового.
    • Shift - смещение отображаемой линии относительно графика. В целом не вижу особого смысла изменять данный параметр.
    ice_screenshot_20160104-132403.png

Вложения:

2. krutoy-bobr

krutoy-bobr Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    617
    Если не обращать внимания на цвета то еще и как-то можно приспособить, а по цветам то он рисовал помню, давно хотел его применить, начал тестить,сделку совершил, а потом смотрю нет там его, этого цвета (, в общем для себя решил что не стоит он внимания

3. Assur

Assur Знаток

Баланс: 11.40 y.e.
    Симпатии:
    935
    Так это желтый цвет насколько я понимаю может перерисовываться, но я его не использую потому что поставил на часовой и 4-х часовой график где он массу ложных сигналов выдал. Можно разве что использовать данный индикатор в качестве сигнала к закрытию позиций, когда желтый цвет скользящей появился.

4. paukovitch

paukovitch Знаток

Баланс: 5.45 y.e.
    Симпатии:
    398
    Ну так если вы по одному индикатору открываетет сделку, то так оно и получится - масса ложных сигналов.
    Кроме того, возможно открывать сделку не после желтого, а после красного или зеленого, да ещё и подтвержденого, то есть повторного сигнала.

5. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Что значит открывать сделку после повторного сигнала ? Чтобы снизить колличество убыточных сигналов по данному индикатору, которые приносят минус достаточно входить в рынок только после формирования двух - трех ложных сигналов. Я такой подход на любых трендовых индикаторах использую.

6. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Простите, я не правильно выразил мысль. Я тоже поставил себе этот индикатор, но считаю подтвержденым сигналом тогда, когда после смены цвета индикатора на зеленый или красный появится не меньше чем две свечи.

7. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Кстати, может у вас и есть эти индюки. Но если нет, то вот ещё несколько, из этой же серии LSMA.
    LSMA.jpg

Хотя я и использую только LSMA in color/
    На скрине изображен только канал, что то типа канала регрессии, но в общем комплекте есть еще один канал LSMA_Line.

Вложения:

8. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    128
    Подобных индикаторов много в сети можно найти, устроены все они по принципу МА с разными настройками. Но интересную систему можно из них построить, если допустим поставить на график два таких индикатора с разной периодичностью- один более быстрый для определения точек входа, другой медленный для определения общей тенденции.

9. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    @AnetFX, Стандартные скользящие средние не показывают моменты когда тренд может изменится, а данный индикатор показывает и по сути дает возможность трейдеру закрыть позицию ранее, чем изменится тренд.

10. trofik71

trofik71 Пользователь

Симпатии:
    92
    Он сильно запаздывает и использовать его как основной индикатор не стоит. В связке с какими-нибудь индикаторами можно но только для определения тренда и не более. На истории вродибы красиво получается, а на практике просто захламляет график

11. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    128
    Да, раз индикатор основан на индикаторе МА, естественно, что идет он с запозданием. Но для работу по трендовым системам, я думаю, подойдет, так как он отлично показывает себя именно в такие периоды. Желательно, конечно, что бы был фидьтр флет-тренд, тогда можно даже в основу ТС ставить индикатор.

12. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Само собой, что каждый видит или помощь себе от индикатора или помеху. С другой стороны, чтобы избежать запаздывания, можно переходить на младшие таймфреймы. Опять же, желание войти точно на пике, может сильно мешать войти точно.

13. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    128
    Такие индикаторы и не предназначены для работы от уровней или экстремумов графика. Этот индикатор предназначен для того, что бы входить в уже подтвержденный тренд и брать какую-то часть от всей его протяженности. Я думаю, что для новичков такой индикатор подойдет отлично, так как многие из них пытаются начать торговать именно с индикаторов МА.

14. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Ну почему же, если ориентироваться на уровни то это быть дополнительным сигналом к открытию или закрытию позиций.
    А так, если на старших таймах, то как я посмотрю, то с этим индикатором работать не очень удобно, а на пяти или пятнадцати минутах, то вроде как и можно.

15. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Можно торговать и по тренду при использовании данного индикатора, а можно входить при формировании сигнала от максимума или минимума сформированного за определенный промежуток времени. Все зависит от степени агресивности торговли трейдера.

16. AnetFX

AnetFX Знаток

Симпатии:
    128
    Конечно, можно все что угодно придумать и найти сигналы для входа в рынок, но я не думаю, что данный индикатор вам в этом как-то поможет. Он дает сигналы именно при изменении тренда. Раньше использовала подобный индюк для определения точек входа. Конечно, он все равно, показывает его немного с опозданием, но в целом 2/3 от движения взять позволяет.

17. Dmitritch128

Dmitritch128 Пользователь

Симпатии:
    53
    Решил больше узнать об этом индикаторе, скачал и установил его. Что я могу сказать. Достаточно интересный советник. Хорошо показывает точки входа. Интересует лишь то, будет ли он перерисовываться. НУ что же, продолжу его тестирование. Хочу более подробно разобраться

18. Affectus1

Affectus1 Интересующийся

Симпатии:
    5
    Индикатор интересный только для трендового рынка. Взять к примеру сегодня и он перестанет работать. Много лосей вам выдаст)

19. paukovitch

paukovitch Знаток

Симпатии:
    398
    Это не советник, это просто индикатор
    Лосей выдает не индикатор, а умение трейдера пользоваться индикатором. Можно установить ещё один два для фильтрации сигналов, можно с настройками самого индикатора поиграться.
    Например на скрине два ЛСМА, но один с периодом 13, а второй 34.

ЛСМА.jpg

20. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.317
    Не плохое сочетание. При таком сочетании показаний двух индикаторов LRMA можно входы искать именно на коррекции когда сигнал есть, но линии не пересеклись. Ранее использовал обычную скользящую среднею как фильтр сигналов.