Трейдинг и творчество

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем FridaKallo, 6 ноя 2015.

Рекламные объявления MyForex
  1. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Баланс: 0.00 y.e.
    Симпатии:
    407
    Говорят, что если творчески подойти к любому делу - оно будет лучше спорится. Можно просто приготовить ужин, а можно устроить ужин при свечах, приготовив необычное блюдо, требующее от хозяйки не только навыков приготовления, но и хорошей фантазии.

А можно ли к трейдингу подойти творчески? И как это будет выглядеть? А может форекс - это скука, приправленная азартом?

2. sasakor

sasakor Знаток

Баланс: 0.30 y.e.
    Симпатии:
    248
    Когда осваиваешь новые торговые инструменты, придумываешь оригинальные стратегии для торговли - без творчества здесь не обойтись. Но с другой стороны, хороший заработок приносит именно набор скучных действий по хорошо проверенному алгоритму.

3. Nolick

Nolick Пользователь

Симпатии:
    26
    Конечно, можно. Если отбросить творчество как элемент изобразительного искусства (имею ввиду разрисовывание графиков индикаторами и различными уровнями поддержек и сопротивлений), то остается такой добрый пласт, как создание различных автоматизированных торговых систем. Именно создание советников представляется мне творческой стороной работы на форекс.

4. Tinem

Tinem Интересующийся

Симпатии:
    95
    @Nolick, администрация конкурс советников объявила. Творческое начало можно проявить:)

5. Wise

Wise Знаток

Симпатии:
    303
    А по моему здесь сплошная физика и цифры. Вот вчера цифры вышли большие по нон-фармам...и понеслось, т.е топливо есть рынок едет. На форумах или на собственных сайтах можно творить сколько угодно в построении графических моделей и уровней, и в самом общении, но в зарабатывании пунктов больше сухости.

6. Neo-30

Neo-30 MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 3.00 y.e.
    Симпатии:
    4.786
    Творчески - это НЕ ПОВТОРЯТЬ ЗА КЕМ-ТО! И по-моему это единственно правильный подход. Если взять к примеру трендовые линии - то можно следовать советам какого-то гуру - брать отскоки, а можно подойти творчески - понаблюдать как цена взаимодействует с трендовыми, заметить изюминку и уже использовать собственное понимание, которое и есть творчество.

И я думаю так нужно с любым инструментом, а скука уже потом..

7. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Если долго смотреть на график, то он начнет смотреть на тебя.. Нет, я к тому, что когда долго наблюдаешь за парой, то начинаешь видеть ряд закономерностей, которые ранее оставались незамеченными.

Может это и есть начало творческого пути)), начало своего видения. Примечательно, что единомышленников будет сложно найти. Как правило люди с Правильными (серьезными) взглядами на рынок не смогут разглядеть в ваших наблюдениях ничего примечательного (да это и не так важно). Важно дорожку проторить, а попутчики найдутся.

8. Карни

Карни Знаток

Баланс: 0.35 y.e.
    Симпатии:
    806
    Если ты долго смотришь на график и тебе кажется что он смотрит на тебя то необходимо вообще перестать на него смотреть.Возможно это уже случай психиатрии и тогда лучше вообще приостановить какую либо торговлю и сходить например на прием хотя бу к нервопатологу.Пускай он лучше молоточком всего или всю обстукает.Здоровье важнее всей этой торговли.

9. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.274
    Когда график смотрит на тебя, то надо улыбаться, чтобы он не испугался и не нарисовал чего ненужного :mocking:
    А иногда смотришь и он вызывает разные визуальные ассоциации. И тут попёрло творчество. Вспомнилась такая вот картинка собственного изготовления ))
    Защищенный контент, требуется регистрация.

10. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    @granata, замечательный жирафик и вправду похоже)) Вот вам и творчество чистой воды)) Кстати, фигура акулы уже есть, будет и фигура жирафа.
    молоточком нервы проверяют, а не психику. )

11. Rainbow

Rainbow Знаток

Баланс: 78.45 y.e.
    Симпатии:
    579
    Я тоже не вижу для обычного трейдера никакого творчества разве что в трейдинге и техническом анализе можно там чертить если это так можно назвать)

12. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 6.95 y.e.
    Симпатии:
    7.295
    В техническом анализе там нет места для творчества если мы говорим о професиональном подходе к торговле. Конечно можно на графике изобразить и змею. только толку от нее будет мало как и от любого другого животного.

13. granata

granata MyForex Team
    Команда форума

Баланс: 0.40 y.e.
    Симпатии:
    9.274
    Странное представление о творчестве. Я вот люблю чертить. Геометрия, начерталка и т.п. ну а теперь и графики. Да я кайфую от того, когда цена видит то, что я ей нарисовала :Cool:

14. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.295
    А что Вы там такого рисуете на графике можете на скриншоте продемострировать ? А то я какие художества на график не кидаю а цена их не видит, а я вижу то что нужно было начертить на графике только в прошедшем времени (

15. Gerda

Gerda Знаток

Баланс: 9.75 y.e.
    Симпатии:
    1.332
    Так на истории те же уровни поддержки/сопротивления и чертятся. Но если их грамотно определить и начертить, то цена и в реале очень хорошо на них реагирует при их тестировании. От них и идет торговля.

16. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.295
    На истории все хорошо чертится и еще лучше работает. а вот в режиме реального времени все чертится совсем иначе и работает естественно в противоположную сторону по сравнению с работой на исторических данных.

17. Assol

Assol MyForex Team Admin
    Команда форума

Симпатии:
    6.856
    У меня раньше тоже похожее было, потом стала рисовать линии потолще, цене трудней пробиться :Secret2:

18. nikolja

nikolja Знаток

Симпатии:
    7.295
    Так вот кто двигает тренды :Good2:, может Вы просто солидным лотом входите от нарисованных ранее линий и поэтому цена идет в ожидаемом Вами направлении :Rolleyes: ? мРаботаете по анализу на старших таймфреймах ?

19. FridaKallo

FridaKallo Знаток

Симпатии:
    407
    Когда человек начинает видеть в обычных вещах то, что другой не видит, тут-то и начинается творчество или сумасшествие. :Rolleyes:

20. sersert

sersert Знаток

Баланс: 0.55 y.e.
    Симпатии:
    393
    Если брать саму торговлю, то творчества здесь немного. Но если рассматривать всё остальное, связанное с форексом: конкурсы трейдеров, написание постов на форумах, посещение выставок, семинаров, встречи с другими трейдерами, то такая работа очень даже творческая.