Трейдер vs советник

Тема в разделе "Форекс для начинающих - учимся (торгуем на Forex)", создана пользователем nikolja, 10 июл 2018.

1. Приглашаем принять участие в акции "Ты пишешь - мы платим" от нашего спонсора AMEGA
    Пиши сообщения и получай бонусы на торговый счёт каждый месяц.
    Выводи прибыль в любое время и без ограничений.
    Торгуй на лучших условиях рынка Forex!

Рекламные объявления MyForex
  1. nikolja

nikolja Знаток

Баланс: 18.75 y.e.
    Симпатии:
    5.643
    Это он одновременно по 100 инстументам работал или как? С учетом спреда по одному инструменту за день 25000 торговых операций открыть.... это что-то из области фантастики, если они при этом в прибыли остались. Даже если одна сделка раз в минуту, то это только 1500 сделок в сутки.

2. alekmosk

alekmosk Пользователь

Баланс: 24.40 y.e.
    Симпатии:
    74
    Чего не знаю - того не знаю: по скольким торговым инструментам работал торговый робот юнайтедов, но такая информация имеется в интернете. А спреда на бирже практически нет: я смотрел ради интереса спред на валютную пару доллар к рублю, так у различных ДЦ он достигает от 40 до 70 копеек, в то время, как на бирже - до копейки. Я думаю, что количество торговых операций нужно разделить на 2 (открытие и закрытие) и был добор к позициям. Может, и подтягивание стоп-лосса считалось за торговую операцию - не знаю.

3. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Там могло спреда не быть, а быть комиссия. Пара оч волатильная поэтому понятно, что будут брокеры спред увеличивать для компенсации рисков.

4. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Могло быть и такое, потому что юнайтеды часто считают общую прибыль и размер чистой прибыли, за вычетом комиссии, причём цифры могут очень сильно разниться, поскольку торговля ведётся в стиле скальпинга и никто с калькулятором не высчитывает окупилась ли комиссия с одной конкретной сделки или же нет. Так, кстати, и Герчик поступал, поэтому его слова о ни одном убыточном месяце - это, не совсем так, поскольку после оплаты комиссионных он оставался в небольшом убытке, как-то проскальзывала такая фраза. А в торгового робота должны были бы заложить размер комиссии, хотя, большее предпочтение имеет закрытие сделки, когда торговые условия изменились и ждать в просадке не имеет смысла ради того, чтобы отбить комиссию.

5. Midas

Midas Знаток

Баланс: 1.05 y.e.
    Симпатии:
    589
    Мне такой подсчет комиссий конечно не очень нравится - торгуешь - торгуешь, а зарабатывать будешь пшик. Советник тоже нужно устанавливать там где выгодно в первую очередь.

6. alekmosk

alekmosk Пользователь

Симпатии:
    74
    Меня первое время такая терминология подсчёта прибыли приводила к покручиванию у виска, потому что со стороны кажется, что торгуют не взрослые серьёзные трейдеры, а дети, которые играют в компьютерную игру, нажимая по кнопкам и не сильно задумываясь о последствиях. Но, потом свыкся, учитывая тот факт, что скальперы на фондовом рынке ограничены по времени: первый и последний час торговой сессии торгуют, в основном.
    Для юнайтедов предлагают лучшие торговые условия, поскольку у них большие обороты, плюс ещё и частных трейдеров приглашают торговать в их компании, поэтому комиссии у них небольшие. Но торгового робота надо программировать оправдывать прибылью размер комиссии.

Скрыть объявление
Гость,Мы ищем менеджера по продаже рекламы! Подробности